1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 8)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем sassha777, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    неее, надо 4 минимум
    sassha777
    или смириться с тем, что 4/3 шумнее?
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Архангел Михаил
    Если вам не снимать птичек в полете, то могу еще GH2 посоветовать. Получите такие же по шуму ISO1600, что у кроп-конкурентов. Ваша Сигма 70-200 будет на нем автофокусироваться, хоть и не особо быстро. А там глядишь, и родной светлый телевичек в системе появится. По-крайней мере, я точно знаю, что в планах такой есть. Тогда и в полете птичек поснимаете :)
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Смириться?.... а в чем ограничивает Вас к примеру камера Олимпус с ее шумами.....

    Бандинг вроде побороли.... Нет мне правда интересно.:)

    Я прекрасно понимаю людей у которых Олимпусы ломались постоянно или их преследовал Фронтфокус или Бэк фокус. Тут понятно. не сложилось.

    Но я никогда не понимал людей которые купили Олимпус и жалуются на шумность камеры. Куда Вы смотрели???? Даже новичек знает что самые малошумные это ФФ камеры и если действительно шум так критичен и так мешает снимать, как об этом стонут на форуме ,то надо было брать ФФ.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я никон Д300 имел в виду.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И с этим тоже.
     
  6. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    меня ограничивает в плане съемки ребенка, постоянно в движении, чтобы смаза не было - задираю выдержку, приходится задирать ИСО, приходится наблюдать шум, а я его не хочу, причем хрен с ним с зерном, но цветной же лезет ((((
    Куда смотрел? - на ценник смотрел и смотрю до сих пор, но уже все больше и больше свысока ))))
    Еще достал тупой АФ в сложных условиях освещения... пока проелозит, ребенок уже отвернулся или позу сменил или еще чего... (речь о работе с сигмой 30\1.4, на всех тушках сигма тупит (е-5 вот интересно с ней лучше работает или нет?)). А родной макрик 50\2 - по светосиле еще заставляет задрать ИСО и еще больше смотреть шум... Вот как-то так...
     
  7. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    люди просто все ленивее и ленивее, к сожалению. не знаю. я на Е-500 с мануальным полтосом наводился и фотал и попадало :lol:
    а все мы сейчас хотим, взять, щелкнуть и шедевр. ну ищите - может найдете щастье B)
     
  8. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Salcido-otomi
    а лень-то тут причем??? я мануальным полтосом то же сделал свои самые любимые фотки ребенка, причем, как на е-300, так и на микру.
    Вы читаете только то, что хотите читать, как, к сожалению, многие. Я говорю про то, что АФ тормозит. Причем тут мануальный режим, мне непонятно. Если я плачу за АФ, я хочу его получить, а не жужжание непонятное - все просто и мнимая лень тут совершенно не причем.
    Если рассуждать как Вы, то вообще зачем цифровая фотография нужна - непонятно. Люди и на пленку с мануальниками снимали и ничо...
    Да, я буду искать свое счастье. Мануальник на микре меня устраивает на 100%, но! я хочу быстрый АФ и совсем не от лени, иногда на глаз не успеваешь навестись, особенно на открытой дырке.
     
  9. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    nz-ekb, вы говорите прямые руки, у вас в подписи 14-54 ещё и второй и вспышка Fl-36, если вы эти комплектом не можете снять ребёнка, не хочу обидеть, но может быть вам стоит купить видеокамеру с фонарём?
     
  10. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    До чего дошли, без видоискателя, с постоянно работающим монитором (энергопотребление) да с ручным не системным объективом, ну и дебри! :)
    Это уже зоология какая-то...
    Я не пользовался E-3 с Сигмой 30мм, но я пользовался Nikon F90 - камера 15 -летней давности, (мод.1995г) с 50/1.4 AF (первой серии, не D объектив) и всё нормально было. Я СНИМАЛ НА РУЧНУЮ ЯШИКУ С ТЁМНЫМ ЗУМОМ НАВОДИЛСЯ ПО КЛИНЬЯМ В ТЕМНОТЕ И ОК БЫЛО... Сейчас E-420 с блинчиком, при ИСО 800,1/15, f2.8 уверенно фокусируется.
    Да возьмите любой родной умеренный ширик, или блинчик зажмите его, пыху в потолок, да снимайте ребенка, в чём проблема? БУДЕТ КАК ДНЁМ! ЗАЧЕМ ЗАДИРАТЬ ИСО? ЗАЧЕМ ЗАЛАЗИТЬ В ТЁМНЫЕ УГЛЫ И ДЕЛАТЬ ТАМ ШЫДЕВР НА 1.4 СИГМОЙ? Если в Сигме дело, то избавьтесь от неё. B)
    МОЙ ВАМ СОВЕТ - СНИМАЙТЕ В НАИЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ КОГДА МОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ ВСЕЙ СИТУАЦИЕЙ СО СВЕТОМ, МОДЕЛИРУЙТЕ СВЕТ, ВЫ НЕ ПАПАРАЦЦИ . А ЕСЛИ ПАПАРАЦЦИ, ТО D3S И ИСО 12400 ВАМ ПОМОГУТ :dyatel: ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ПО БАРАБАНУ ЧЕМ ВЫ СНИМАЕТЕ, ОНИ СУДЯТ ПО КАРТИНКЕ, ПО РЕЗУЛЬТАТУ.
     
  11. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    У меня был Е-3 и Е-500 был и 12-60 и 50 и 14-54 и т.д.
    Да,Е-3 тормозит только в полной темноте,с 12-60 и внешней пыхой снимает на ура,т.к. на пыхе ИК подсветка (или какая-то там).
    Поверьте мне и Д90 и Д700 и Д3С в полной темноте фокусируются не сразу,быстрее Оли,но тоже не моментом.И оптика всё-таки там немного другая (я на 24-70 в основном снимал),это уже уровня 12-35 у Оли. Так что либо тратьтесь на мега супер технику,либо свою ФЛ-36 вешайте сверху и снимайте на ИСО 100 спокойно.

    З.ы. но чего на Никоне не отнять,так это ИСО 6400 и чистую картинку (на ФФ).
    На Д90 3200 уже в помойку летит...
     
  12. HVR

    HVR Guest

    sassha777
    однозначно -так..
    сам недавно обратил внимание, что и на ФФ редко за исо 400 вылажу
     
  13. xolodOK

    xolodOK Guest

    Не соглашусь, зависит от условий.
    Тестик,который выше приводил:
    http://lh6.ggpht.com/_txxYxyh3_os/TRjsuKLV.../d/DSC_0241.jpg
    При мелком перепаде контрастов вполне нормально.
    При сильном-получается бяка. Но хоть бандинга нет :lol:
     
  14. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Отвечу ВСЕМ - я могу снять ребенка легко, дело тут не в том могу или нет, а в том, могу ли так как хочу, как мне удобно - ответ - нет, все просто. Пыхой я не хочу пользоваться, не люблю. Конечно, с ней все получается прекрасно.
    Дело не столько в сигме, сколько в неумении\нежелании олимпуса с ней нормально работать. Я может требую многого - возможно, но если меня не устраивает, я ищу где лучше. Мы говорим о том что мне надо, а не то что диктует мне возможности системы, все просто.
    Городить дома фотостудию - не собираюсь, я хочу снимать то, что мне хочется так, как хочется мне. В настоящий момент, мне кажется, меня устроит только Е-5 под мои требования, вот и все.
    По поводу фокусировки темными зумами - это все замечательно, но есть мааааленькая разница при фокусировке на 1.4 и на 2.8, не?
    Зачем я залажу в темные углы? - мне так хочется! управляю ситуацией не я, а мой ребенок, да, давайте будем считать, что я папарации )))) да, я хочу взять камеру, сделать снимок и чтобы он получился. Пыха заряжается какое-то время, меня это НЕ устраивает! Я хочу быстрый точный репортаж в любых условиях. Д3С - наверное, но, думаю, Е-5 меня устроит.
    Кстати надо у владельцев спросить, как оно работает с сигмой.
    За советы спасибо в любом случае.
    судя по оптике у Вас в подписи - ничего нет в этом удивительного )))))))))))))
    st520
    а можно конкретнее, где я про какие руки сказал?
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Я думаю вас не устроят даже топовые модели Кенона. С такими запросами.
     
  16. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    откуда Вы это знаете? Пробовали топовые модели кэнона в приведенных мной условиях?
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Боюсь дело все-таки в Сигме. Олимпус не обязан поддерживать нормальную работу с оптикой сторонних производителей. Это сторонние производители должны были обеспечить должную совместимость. К сожалению, любая Сигма - это всегда лотерея.

    А вы не думали о замене Сигмы на Лейку 25/1.4? Все ж подешевле, чем E-5. Хотя у трехи и с Лейкой не всегда все ладно. Тогда на E-30 + Лейка 25?
     
  18. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Быстрый и точный автофокус в ЛЮБЫХ условиях не даст никто.
     
  19. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Думал. Но Е-5 - это тушка, а лейка - стекло, т.е. на тушке я смогу юзать с улучшенными характеристиками и другие стекла, а само по себе стекло проблемы устаревшей туши не решит, да и не сильно там дешевле выйдет...
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Или микросистема + 20/1.7. Особенно GH2 + 20/1.7. Такая связка сфокусируется моментально в любой темноте.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей