1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    1й - 11-22
    2й - 14-54
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    st520
    интересно. может замутить тему сравнения "кривизны" шириков?
     
  3. gammi

    gammi Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а можно я плавненько уже выйду из обсуждения? :rolleyes:
    что-то мне подсказывает, что я не увижу никакой разницы между объективами :(

    ну не вижу я никаких оптических искажений на фото((((( Не доросла я еще до вашего профессионального уровня :dyatel:
    Так что учитывая мой дилетантизм, останавлюсь на том что поменьше и подешевле :rolleyes:
     
  4. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    В общем, правильное решение. Е-620 + 14-54 в качестве штатника хорошая комбинация для начала. А потом, если придет понимание, что широкого угла явно не хватает или результат 14-54 на 14 мм не устраивает, можно уже осознанно докупить ширик. А потом, когда выяснится, что портрет на диафрагме 3,5 не совсем то, что хочется, придется докупить полтинник. А потом...
    Вы еще не представляете, какой это денежный пылесос - увлечение хорошей фототехникой. Визажисты с косметологами отдыхают. Но путь выбран стратегически правильно: не покупать много и дорого, если нет ясного понимания зачем это надо не вообще именно Вам.
     
  5. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    yevgen2000
    Я говорил исключительно о подсветке AF стробом- это как дать объявление в газете на ради и по тв - сейчас будут снимать. Вторгаешься в сцену с этим стробом и все волей не волей на него отвлекаются и реагируют. Проверено и на людях и на животных с птицами. Да можно нацепить пыху и ей подсвечивать, когда нужно, но для этого ее надо нацепить, а это тоже не всегда бывает возможно и нужно. Можно фонарь взять и им подсвечивать, но это уже "костыли" из наших очумелых ручек. Фотоаппарат в плане работы AF, должен быть самодостаточен до определенной степени. Так что-бы костыли были нужны только для действительно экстремальных ситуаций. А касаясь использования внешней пыхи, ее (их) ведь можно и не только с камеры использовать и снова налетаем на необходимость использование фонарика в качестве костыля для подсветки AF.
     
  6. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Всецело поддерживаю - подсветка фокуса хорошая вещь (и совсем недорого встроить же!)
    Просто иногда бывают граничные ситуации, когда еще можно вполне снять без вспышки, но фокус ловится с трудом. Ведь часто младшие модели других производителей имеют более быстрый фокус благодаря именно подсветке...
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    строб это вообще пипец какой то.
    самое смешное что та же тушка. например Е-620 при плохом освещении без строба фокусируется многократно лучше чем с этим дибильным стробом.
     
  8. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    +1 строб, такое же зло, как и автоградации.
    Надеюсь в будущих тушках олимпуса, также как и в пенах, будет подсветка автофокуса, иногда очень не хватает :(
     
  9. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ещё большее. Автоградациями ещё можно пользоваться (если точно знать, зачем).
     
  10. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    После покупки Сони А850, Олимпус почти не беру в руки. Только на свадьбы,второй тушкой.
    Сони радует все больше и боьлше. Подсветка есть,подстройка есть, китовый объектив 28-75/ 2.8, хорошо отрабатывает. Прикупил еще Сигму 85/1.4, учусь снимать. Знакомые кенонисты с марками вздыхаю,глянув на цвета Сони, один уже серьезно подумывает о продаже.
    На стене в студии висят две фотографии, 80*120 см(Сони) и 60*90см (Олимпус Е3),
    Разница есть и не в пользу Олимпуса. Я о детализации и качестве выхода.
    По цветам оба аппарата хороши.
    Это все мое личное мнение.
     
  11. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Неужели ФФ выше по детализации чем кроп, не может быть ???

    Сравнивайте А850 не с Е3, а с D700 или 5D Mark II , думаю тут не всё так радужно будет, по крайне мере с детализацией.
     
  12. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Сравниваю по цене сегодняшней и конечному результату. Есть ли смысл брать Е5.
    С марком сравнивали и в студии и в поле. Не детализация,а цвета убили у кенона.Особенно лица.
     
  13. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    вижу мысль не понята в принципе.
    Возражение первое и основное - хоть строб, хоть красный диод, встроеная вспышка практически не пригодна к использованию. Причины описал выше.
    Второе возражение, вытекающее из предыдущего, а что подстветка красным диодом лежит исключительно в инфракрасном диапазоне? на нее точно также реагируют и животные и люди
     
  14. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    yevgen2000
    Ну зря вы насчет диода и подсветки с внешней пыхи. Использование внешней пыхи для подсветки AF, в 95% случаев прекрасно проходит, не вызывая вторжения в сцену. Кто-то ее не замечает, а кто-то замечает, но при этом большинство не успевают соотнести подсветку со съемкой. Тоже самое и с диодной подсветкой. Пробовал и на Олиных камерах, там где есть и на камерах конкурентов, тот-же примерно процент кадров, где сцена не подвергается вторжению при подсветке AF. Так-что чисто с психологической точки зрения для снимаемых, не агрессивная подсветка AF вполне незаметна или по крайней мере не вызывает бурной реакции, такой какую вызывает строб.
     
  15. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    deepp
    Ну так-то у Вас получился комплимент в сторону Олимпуса, если даже у Е-3 все не так уж и плохо относительно ФФ Сони.
     
  16. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    yevgen2000
    bars2k
    Подсветка стробом, конечно, вещь ацкая... не заметить его и не отреагировать практически невозможно.
    Подсветка белой лампочкой, или светодиодом как у К, Н менее агрессивна, но тоже не заметить сложно.
    А вот подсветка красным светодиодом вспышки мало кому заметна, и достаточно эффективна, особенно по сравнению со стробом.
     
  17. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    wind-talker
    Я о том и говорю, что могли бы и на тушках красную фару сделать. И мало заметно и весьма эффективно. Трудно красную сделают пусть сделают белую - и то лучше чем строб.
     
  19. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Я не говорю что все плохо у Олимпуса,но снимать уже им не хочется)) По конечному результату. Сравнивал Сони с Марком 2, не Олимпус.
    Я считаю, что за те же деньги,Сони предпочтительней, чем Е5.
     
  20. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    За какие те же ?
    Sony Alpha DSLR-A900 SLR - $2,699.99
    Olympus E-5 DSLR - $1,699.00
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей