1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На каком Олимпусе? У разных поколений (Е-420, Е-620, Е-5) весьма разная "шумность".
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не пробовал D5100, а Nikon D7000 (та же самая матрица) на ИСО1600 шумит примерно также, как E-5 на ИСО1250. Т.е. преимущество у новых Никонов есть, но никак не в один стоп. Вообще, разницы в шумах в целый стоп к кроп-секторе давно уже нет. Все шумят примерно одинаково, плюс-минус 0.3-0.5 стопа.

    Поэтому я всегда и говорю, что уровень шума давно уже не определяющий при выборе системы. Гораздо важнее (для меня, во всяком случае) другие факторы - точность экспоавтоматики, цветопередача, парк оптики, автофокус, эргономика, и т.д.
     
  3. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Никола, конкретно пэн епл 1 и 2 , но думаю на любом из свежих 12 Mpx, матрица-то у них вроде бы одна .

    Это верно.
    Ну может и не один стоп с Е-5, у меня его не было,но с пэнами весьма ощутимо. Для меня это тоже не является определяющим фактором совершенно.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Из личного интереса тестил шумы на своих Е-5 и Е-ПЛ1. Получилось, что 1600/2000 на Е-5 примерно как 1250/1600 на Е-ПЛ1. За абсолютную точность своей оценки не поручусь, на глаз все-таки... хотя тестил, как положено с одинаковыми настройками, без шумодава и пр.
     
  5. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ну можно сказать и по этим параметра впечатления первые сложились.

    1) Автофокус: опять же не знаю как у Е-5, но лучше е-3.

    2) Цветопередача: ненамного хуже,вернее вообще не хуже,но другая,в принципе меня устроила.

    3) Эргономика: В первый момент -не впечатлила, но неожиданно быстро привык и нахожу удачной, говорят в D7000 с этим лучше. Но это очень субъективный вопрос, опять же в Е-5 наверное как минимум с этим не хуже .

    4) Парк оптики: это самый больной для меня вопрос , в олимпусах он нмв однозначно лучше по соотношению цена/качество в среднем сегменте.
    В нижнем эта разница уже не так значительна.
    Но есть у никона и плюсик-доступность и большой выбор по параметрам и ценам на вторичном рынке. Топ-про не имел возможности сравнить,но полагаю - там паритет.

    Profi550, ну значит прав Константин.
     
  6. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня есть возможность посмотреть реальные фото с разных систем.Но не сказал-бы что после какой-либо системы желание снимать Олимпусом пропало.
    В декабре приятель поменял Олимпус на Кенон 7д кое в чём он получше но огромного разрыва всё же нет.
     
  7. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    komine
    Скажу как бывший владелец и Е-510 и Е-3 - разница в работе и результате просто поразительная!!!
    Что же касается перехода на другую систему - то каждый решает сам, что ему лучше. Я свой выбор сделал, о чем не жалею. Вам тоже хочу пожелать сделать свой правильный выбор :)
     
  8. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    При работе с мануальниками(некоторыми) могут возникнуть проблемы из-за рабочего отрезка Никона.
    Почитайте http://www.deep-life.ru/lens/faq.htm
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Я думаю, что лучше 11-22... не уверен, что аф на е-3 настолько лучше е-510... точек больше, видик светлее, 1/8000, хват, поворотный экран, колёсики... фигня
     
  10. Юрий Трубников

    Юрий Трубников Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Разница между 510 и 3 есть и достаточно заметна по всем позициям- быстрее и точнее автофокус, получше картинка. Но, не зная Вашего стиля работы и предпочтений, не уверен что танковость и погодозащищенность 3-шки - это то, что Вам нужно.
    Если танковость Е-3 не нужна, то купите 11-22 - будет много радости:)
     
  11. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Nikon D300S конечно очень и очень достойный аппарат. но нужны для него будут и достойные стекла. а это уже совсем другая статься расходов и немалая! если финансы позволяют- покупайте, и сами сравните что оставить себе (хотя что здесь сравнивать, 510 конечно не в плюсе). если же денег в обрез то лучше останьтесь на олике. и еще... я выбрал в свое время Е-30, а не Е-3.

    это кит скорости не прибавляет... было бы стекло 14-54 стало бы веселее жить.
     
  12. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы правы, но отчасти . Плюс Nikon D300S в том, что он поддерживает безмоторные объективы D ;)
     
  13. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    да согласен, забыл этот плюс упомянуть, но все ж, он не главный.
     
  14. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дык при нынешнем уровне аппаратостроения, вообще нет главных плюсов! Есть лишь весы, на которые каждый, сам , складывает все "за" и "против" в своей системе исчисления :rolleyes:
     
  15. komine

    komine Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем,кто принимал участие!Значит Олику долгая жизнь...
    Единственное,что хотелось бы услышать про Е-3 как,он будет вести себя с мануальными объективами,фокусироваться будет хорошо или так же как 510 как черепаха?
    Зарание благодарю!
     
  16. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сам то понял, что спросил? Черапаха - в обоих случаях "прокладка"
     
  17. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    komine , Очень правильно Вам ответил porutchik - скорость фокусировки с мануальной оптикой зависит только от Вас! А вот комфорт, при фотографировании с мануальной оптикой, Е-3 Вам точно обеспечит - 100% покрытие кадра + 1.04 увеличение! После такого ВИ, все остальные кажутся замочной скважиной!
     
  18. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    komine - И ещё Вам один совет - укомплектуйте мануальную оптику чипами ( в народе "одуванчиками") повысится не только скорость, но и точность! Только упаси господи, ставить "одуваны" от Оликлуба (зелененькие такие) они реально глючные и с Е-3 будут работать через раз! Стабильно и четко работают чипы производства Виктора Лушникова, берите их :)
     
  19. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    смотрю я на e-m5 и понимаю, что если вся оптика не будет нормально работать через новый переходник, то ну олимпус нафиг и мигрировать на другую систему, на какую, ближе к фотокине посмотрим
     
  20. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    mur
    Ну с чего она будет там нормаоьно работать переходник такой же как и раньше, только с уплотнителями, а скорость упирается в алгоритм КАФ, которому нужны перепроверки для поиска экстремума. Ну а селективность у КАФ соответствующая -будет цепляться за все подряд, кроме того, за что надо. :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей