1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    vlvl
    , я вас уверяю что на микре вы получили бы точно такой же експириенс с мануальниками, кроме пакостей в виде колоршифта и мыла краевого. Все равно потом копить надо все это хозяйство. На микре я виньетку только с широкими симаунт видел.
     
  2. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кроп 2.0 на микро делает все экзерсисы бесполезными. Компактный ширик 22/2.8 который не дает колоршифта и существенной виньетки и который не надо кропить превращается на микро в 44-ый. Это не интересно.
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    vlvl
    темой ошиблись. Здесь другая камера сравнивается
     
  4. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Вы однажды увидели колоршифт и теперь везьде настойчиво пишете о этой проблеме, хотя существует масса дальномерных обьективов не имеющих этих проблем. Нельзя быть таким впечатлительным :) А разница в использовании мануальной оптики есть, к примеру очень популярный компактный ноктон 35 1.4 превращается в м43 из полтинника в портретник. А мануальный ноктон 25 для м43 огромный и значительно более дорогой.
     
  5. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    таки 25 для м43 дороже всего лишь в 1,5 раза а светлее в 2 ;), а фойт 35/1,2 уже точно не дешевле, если не дороже.
    и не нагнетайте, я об этом "везьде" не пишу. только тут. за вас, обладетелей. человек совета спрашивает, а вы только одни плюсы можете рассказывать, зачем вы скромно так замалчиваете этот момент, о том что с группой интересного, и что важно - не дешевого стекла эти сони по сути из кропа 1,5 по сути практически становятся кропом 2, не обеспечивая при этом никаких преимуществ?
    Нельзя быть таким предвзятым :)
     
  6. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Хорошо, даже если очень хочется использовать неподходящие для цифры стекла с которыми, как вы утверждаете, только кроп 2, то ведь со всеми остальными кроп 1.5 остаетя, а с рекомендуемой вами камерой он всегда уменьшает угол в соответствии с кропом два. Так где тут преимущество вашего решения? Мы ведь не недостатки у отдельно взятой камеры выискиваем а сравниваем использование двух камер из названия темы, при использовании мануальных стекол :)
     
  7. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я стал использовать мануальные самоделки на сони некс 5 от безвыходности - для некса нет стекол с нормальной цветопередачей, после трех лет использования олика для меня критична цветопередача...
    ...
    Краткое резюме:
    Если собираетесь фотографировать на мануальные неродные фиксы то сони некс хороший выбор.
    Если нужен автофокус и парк полностью совместимой оптики (прежде всего зумов) то берите микро 4/3
     
  8. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    спасибо за мнение. и так как я мануальные неродные фиксы точно не собираюсь использовать, и по куче других причин - заказываю E-PL2 :)
     
  9. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    NightTiger, да !!! И лучше DZK. Для меня, как не специалиста, легче получать красивые фото именно с китового телевика. С обычного кита, тоже есть классные фото, но как-то им труднее фоткать. Хотя мне вообще, например пейзажи, фоткать трудновато, еще не научился, может поэтому?
     
  10. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я конечно всегда рад помочь, но неродные мануальные фиксы это и лейка и цейс и др. ... как говорится возможность приобщиться :)
     
  11. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На микре есть что и из родной автофокусной лейки нацепить + ноктон. А из неродного - всё, что угодно, как и на соньку.
     
  12. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    в нашем мире число возможностей приобщиться к чему либо в настоящий момент явно выше возможностей кого бы то ни было
    это я к тому, что у каждого свои предпочтения в конкретные моменты времени. мои предпочтения сейчас таковы, что скорее всего я буду использовать китовый зум пена + максимум один светосильный фикс. при этом параметр размер-вес объектива далеко не последний, точнее один из основных. потому и выводы такие :)
    поменяются условия, предпочтения, цели и т.д. - тогда и буду думать что делать дальше.
     
  13. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Встал выбор Е-620-й или же D90 ..., пятые сутки осваиваю информацию ,близок к помешательству ..
    И чем больше читаю, тем больше нет стабильности в уверенности собссного выбора . Другими словами - хотелось бы услышать ваше мнение как людей грамотных в этом вопросе.
    Вариант такой - body , дабы много лишнего не писать ,бо оптика -это отдельная песня. Выбор такой либо тушка D90, либо E620, другого не дано ..
    Скажите - если бы вам предоставилась возможность выбора .. какой выбор сделали бы Вы ..?
    Товарищи включайтесь ,жду вашего мнения.
     
  14. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  15. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вообще-то, Е-30 следовало бы сравнивать с D90.
    Новые тушки или б/у?
    И основной вопрос: а какие ожидания от камеры? Как использовать планируете, для чего? Поделитесь планами по поводу оптики.
    Тушка vs тушки - тут и так все довольно субъективно и индивидуально, так еще и нет информации о целевом назначении.
    У меня Е-30, у знакомого D90. Нередко сравниваем результаты полученные в одинаковых условиях, на совместных вылазках. Я доволен Олимпусом, по сравнению с D90, для меня он заметно лучше и удобнее.
     
  16. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Почему Е-30 ? Я про Е-620 спрашивал .. или эквивалентно ?
    wind-talker , да тушки новые ..
    Касательно оптики у олика .. это будет кит 14-42+40-150 ,обзор цен на оптику зуико убил весь оптимизм .. но китовый вариант DZ сразу я смогу себе позволить,
    с оптикой для D90 проще .. есть выбор, не только никоновская оптика, и цены по демократичнее .
    Беру для портретной съёмки , природу фотографировать .
     
  17. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Год назад тоже стоял подобный выбор, только между E-620 DZK и D90 body, цена у обоих была ~30р. Выбор пал в пользу 620 в первую очередь потому что за ту же цену еще и два объектива впридачу, ну и еще много всяких плюшек :P Сейчас фактически оба лежат без дела, так как для моих потребностей в дальнейшем был приобретен светосильный портретник-штатник и телевик-макрик. Не скажу что 14-42 и 40-150 плохи, только хочется больше :dyatel:
    Если бы сейчас стоял подобный выбор, думаю что 620ку не взял бы, так как перспективы у 4/3 довольно сомнительны.
     
  18. Амбал

    Амбал Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Осенью прошлого 2010 года я маялся таким же выбором. Но у меня в арсенале уже был купленный китовый Е420, да пара объективов к нему (14-54 и 70-300) купленные отдельно. Поэтому я сначала решил просто купить один никоновский объектив 50/1.8 , и посмотреть чего он стоит на Е420. Купил, посмотрел, понятно в режиме мануального фокуса. Почесал, как говорится "репу", понял увы неожиданно, что похоже за последние 15 лет я прилично потерял зрение на правый глаз (хожу без очков и как-то это в зенитовские времена, а это 80-е годы меня особо не доставало, а здесь такой облом). Стал наводится по экрану в режиме 7х. Только D90 весьма тяжелый, значит наводка в манульном режиме с неродными объективами только на штативе. А у меня несколько хороших старых объективов. И мой выбор стал потихоньку склонятся в сторону Е620, но тут в какой-то ветке на форуме прочитал про EPL-1 и возможность визирования через видоискатель VF-2. Оказалось можно и на 7х и даже на 10х (правда с неродной оптикой получается только на 7х). Короче купил я себе в декабре 2010 EPL-1, купил переходники и видоискатель. Снимаю и о никонах "пока" не думаю. Амбал
     
  19. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  20. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    pixto, а какой светосильный портретник-штатник и телевик приобрели для олимпуса ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей