1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    littorio,
    NEX-7 - это конечно здорово, Сони проделала большую работу над ошибками, но за бугром в начале продаж обещают 1400$ за китовый комплект, когда E-P3 обещают всего за 900$. А когда NEX-7 появится у нас в продаже то будет и того дороже.
    В связи с этим мне всё-таки кажется, что с E-P3 его сравнивать нерацционально. Цена ведь более чем в полтора раза выше.

    Всё не так плохо. Хотя то что Олимпус живёт на своей волне и не слушает пожелания/советы своих потребителей - это факт :)
     
  2. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сегодня раки маленькие, но по три, а завтра большие, но по пять, но завтра, но большие. А сегодня маленькие, но по три, но зато сегодня. А те, завтра - ну очень больщие, но по пять и завтра. :lol:
     
  3. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да не, это было предсказуемо. Олику надо продавать свои камеры, и сохранять фишки для будущих поколений. Покупать будут даже недоделки - т.к. на рынке внутрикамерный стаб есть только у Олимпуса. Да и дабл-киты неплохие по цене получаются.

    А Сони кровь из носу надо закрепиться на этом рынке поэтому она и делает хорошие тушки. Чтобы базу владельцев набрать. И со стеклами осторожничает, чтобы альфу младшую не подорвать.
     
  4. moraa

    moraa Guest

    По поводу ценников Olympus E-P3 14-42 Kit от 36990рубликов и где разница в полтора раза?
    А насчет того что Соньке надо набирать поклонников думаю это большое заблуждение ;) Их я думаю в разы больше чем поклонников м4/3 :dyatel:
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    moraa
    Что умеете думать, это хорошо, а вот учиться считать вам надо.
    Alexandrro
    Alexandrro всё правильно сосчитал.
     
  6. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Еще не известна цена некса в наших магазинах, так что давайте сравнивать рекомендованные цены производителем, а это 900 и 1400 баксов - а это 1,55(5) если быть совсем точным.
     
  7. Lithium

    Lithium Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Меня вот удивляет в данной ситуации то сколько всяких патентов и предложений летало на руморсах.

    Сколько мечтали на форумах о модульной камере.

    И вот тебе практически модульная камера. Выбирай любой задник хоть видеокамеру, хоть мелкотный NEX-C3, или топовый NEX-7

    Иногда нужно бежать впереди паравоза.
     
  8. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Не понимаю восторгов по поводу NEX-7 - накая же недоделка как и P3, только в другую сторону скособоченная. Почему Panasonic в GH2/G3 сделал экран и поворотным, и тач, а Sony не осилила?..
     
  9. moraa

    moraa Guest

    Раз умеешь считать, да еще определяешь умеет ли кто другой... Может приведешь цифири...
     
  10. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    А на хрена этот тач? Чтобы трястись за экран после этого, незащищённый стеклом?
     
  11. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    На камерах с полупрозрачным зеркалом остается вся оптика от кропа. Один мой друг с радостью бы заменил е-330 на новую камеру 4/3 с полупрозрачным зеркалом или классическую зеркалку в пределах 30 тысяч.
     
  12. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Заявлено так, но если в свою очередь не ошибаюсь я,следящего автофокуса у Сонь при этом как не было так и нет, а тогда не вполне ясны выгоды от такой скорострельности. Маркетинг скорее.
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не выясняйте отношения на форуме.
    Санкции однозначны - снесу аккаунт у того, кто прислушиваться к предупреждениям не будет.
     
  15. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Може тогда фотоаппарат вообще в сейф положить и не доставать, чтоб не трястись?..
    ИМХО важный плюс беззеркалок - возможность фокусироваться по произвольной точке. Без тачскрина этим пользоваться сложней.
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну я уже говорил - у неё лучше компоновка. Байонет смещен к левому краю, что дало больше места под требуху в хвате справа. Ну и хват сам достаточно большой, удобнее чем у Пенов наверное. Тупо - толщина камеры та же, а внутреннего объема больше.

    Поворотный экран против откидного... откидной требует меньше места, выше жесткость благодаря двум точкам крепления, выше незаметность при всякой уличной съемке, ничего не торчит слева и не цепляется за ремень.

    Поворотный... ну возможность делать автопортреты (почти ненужная возможность) и вроде как иногда чуть поудобнее бывает в каких-то экзотических позах, но по-моему, это редко.

    тачскрин - ну он конечно побыстрее будет (кстати, стеклом вполне закрыть можно, если экран емкостный как у E-P3), но у NEX-7 скорость тоже будет высокая благодаря выбору точки фокусировки по двум осям двумя колесами. Кстати, будет доступно при работе с видоискателем, в отличие от Пенов.

    Сам же экран за счет отсутствия сенсорной панели тоньше и дешевле. Возьмите вон любой NEX (скажем, NEX-5) и сравните толщину его откидного экранчика с поворотными у Панасоников. Экраны и петли панасов раза в два толще, если не больше.
     
  17. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Как по мне так пользы от поворотного дисплея побольше, да и удобнее он. Возможность делать автопортреты лишней не будет, особенно на всяко-рода экскурсиях и других мероприятиях, где времени особо фотографироваться нет.. и совместных фото от того не хватает.
    Мне поворотного экраничка иногда не хватает.

    Да и вообще пользы от NEX-X, как по мне, в роли компактной замены зеркалу смысла мало, так как из-за размеров APS-C матрицы габариты объективов большие, и связка NEX'ов с китами выходит ощутимо больше PEN'ов. Что, мне кажется, в классе данных камер играет не маленькую роль при выборе (по крайней мере для меня).
     
  18. pl_

    pl_ Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Alexandrro
    несомненный плюс беззеркалок относительно dslr - это короткий рабочий отрезок.
    я сейчас тщательно сравниваю примеры фото е-р3 и некса-7 - как-раз для использования с мануальными стеклами, установка которых на зеркалки сильно затруднена.
     
  19. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На своей зеркалке я прекрасно фокусируюсь по произвольной точке в режиме КАФ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей