1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    на lenstip.com вышел на днях обзор пентакса лим 31 мм, - по сути аналога нашей лейке Д 25 мм ... весьма показательны сравнения по резкости:
    пентакс лим 31 мм:
    [​IMG]
    лейка Д 25 мм:
    [​IMG]

    лейка на 1.4 столь же резка, как пентакс на 2.8, однако... а последний ещё и заметно дороже... причём лим 31 тестировался на К-5, а лейка всё же на Е-3... на Е-5 ведь ещё круче...
     
  2. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Архангел Михаил, а как-то учитывался размер матрицы?
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    -=Илья=-
    я учитываю то, что с 31-го на 1.8 я резких не видел, а вот на лейку с 1.4 сам снимал... вполне резкие фото... причём даже на мыльный Е-30
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    повертел сегодня в магазине Nikon 1 J1 c 10-30 и Pentax K-5 с 18-55 WR (на пентакс к-5 я чуть было не перешёл когда-то)
    [​IMG]
    что могу сказать субъективного : оба не понравились - первый оказался неухватистым (определённо фотик не одноручный!) и тяжелее, чем я ожидал, а второй - слишком "скомканым" и с мелкими неудобными переключалками и недостаточным для моей руки хватом. :huh: однако, АФ у пентакса меня приятно удивил - наводился сквозь витринные стёкла куда мне было надо точно и быстро :blink: ... я на 100% уверен, что в аналогичных условиях мой Е-5 с любым моим объективом протупил бы... кит погодозащищённый имеет на удивление крутящиеся части снаружи - а как же защита? :wacko: впрочем, это и неудобно опять же (или я просто избалован нормальными стекляхами) ... меню у пентакса какое-то аляповатое (и даже пестрит отвлекающе) после олика или панаса...
     
  5. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Никон и Пентакс вообще удивительные вещи произвели вдогонку м4/3. Лишь бы отметиться!
    Это я про 1 и Q соответственно. У Олика грамотно вышло в итоге: умеренная матрица, хорошее тактильное ощущение и сбалансированный функционал. Цвет, опять же, пусть и дальше делают те же люди. Не в пример Панасонику. Его землистую кожу и зеленоватое небо я понять никак не могу.
    Вопрос ценообразования поднимать не буду, но Вы и сами знаете... В общем, с фиксами очень неплохо вышло. Только бы снова ничего в голову руководству не пришло нового! Байонет нужно вести дальше, чтобы серьёзные фотографы потянулись...
     
  6. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    k-w-w
    Думаю, не будут. Итак все соответствующие средства пустили на развитие микры.
    Насытить осталось фиксами линейку да аксессуарами разными, как во времена пленочных пенов. А если и цену утрясут - будет система процветать.
     
  7. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    И правильно, что НЕ ПЕРЕШЛИ. Я тоже был "зомбирован" когда-то лимами, но порывшись на польском сайте lenstip.com и optyczne.pl
    посмотрев полноразмеры на этих сайтах с 43/1.9 limited (с моделью-девушкой) и тем более с 40/2.8 и других, я четко вижу что Никкор 50/1.4 AIS и Цейсс 50/1.4 ZF лучше двух вышеназванных лимов, резче, без дисторсии на кропнутой матрице практически, даже на Олимпусе при его плотности пикселей, хотя и ручные, и выбор у К-Н вообще больше и солиднее. Цены на Пентакс взвинчены... Pentax забудем, как страшный сон. :ph34r:
    Кстати, в ВТО вступим, и подешевеет техника! Пошлины же нас заставят понизить!
    Сорри за off-top но нутром чувствую, что подешевеют камеры и электроника.
     
  8. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Кто тут интересуется видео? Вот посмотрите, Кэнон выкатил новую систему:

    http://cinemaeos.usa.canon.com/

    Серьезно ребята взялись за дело, хочется взять в руки это чудо. Какая там микра с бледной....:( :( :(
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Topshooter
    возьмите конечно чеж не взять то для себя любимого. особенно если есть лишние 20 000 долларов на голый боди и по 47 000 за объекивы к нему.
     
  10. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Пишут что новинка от Кэнон совместима с оптикой EF ... 24-70/2.8L чем плох? 50/1.4 ещё дешевле.... Только насколько высок уровень совместимости не понятно, а цена если и упадет до 10000 годика за три то все равно, цена убивает :(. А будет ли совместим с ручной оптикой? Вопрос. И она не может снимать фото, это совсем плохо.

    Продукт уникальный пока видимо, ИМХО. Чем вызвана столь высокая цена за тушку не до конца понятно... Кодирование в MPEG2? Высокий битрейт? :(
     
  11. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Topshooter
    В первую очередь буковками Canon, а потом всем остальным.
     
  12. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Господа, спрошу тут... а по нынешним временам какая самая дешевая тушка MFT у Олика? А то что-то я совсем запутался... :dyatel:
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    E-PL1? :unsure:
     
  14. Vrody

    Vrody Guest

    E-PL2 кит дороже E-PL1 кит на разницу в цене между 14-42L и 14-42II,
    так что цена тушек отличается не значительно. :)
     
  15. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    E-Pl1. Если брать в ките с некоторыми объективами, например, mZD 14-150, то тушка выходит вообще бесплатной или даже за нее слегка приплачивают (то есть кит выходит дешевле объектива отдельно). Существует мнение, что это явление временное - результат быстрого сброса рядом дилеров "устаревшей" модели. Я вот подсуетился и взял такой кит слегка б/у по самой дешевой цене б/у стекла.
    Панасоника Г1 уже нет в продаже, а то, уверен, с ним и его чудесным 14-45 была бы та же картина.
    Кстати, такой ситуации не наблюдается ни у одной конкурирующей системы. Забавно, не правда ли?
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я тоже прикупил новый Е-ПЛ1 в ките с м.14-150 за 16900 рэ. При этом объектив отдельно стоит больше 23 тыр.
     
  17. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Епл-2 снят с производства, стоит дешевле епл-1.
     
  18. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    И где он стоит дешевле епл1 ? Очень в этом сомневаюсь...
     
  19. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Ответ разместил в соответствующей ветке. ;)
     
  20. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Если можно, дайте ссылку
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей