1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  2. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Сониевские лыжи они такие... А какая конкретно модель?
     
  3. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    a35 человек написал же.
    Слава богу, я купил не 50Д а епл-3 кит и почти сразу 45\1.8. Теперь я спокоен ))) ВСЕ что мне не хватало у меня есть, разве что хват не оч удобный у епл-3, но это фигня все.
    А сони мне никогда не нравились - шумное гуашное мыло.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Zerrega
    истинно так! B)
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    nz-ekb
    Ну как сказать, NEX5n и NEX7 дают великолепную картинку. Правда только из равов. Да и карманных блинчиков под них нету.
     
  6. AerOly

    AerOly Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    так в тексте же написано - А35!
     
  7. HVR

    HVR Guest

    только с точки зрения *техничности*
    реззскость, детализация и т.д.
    пластики и шарма нет
    *ламповый звук* образно говоря, закончился на кропах Е-1, Е-3, имho//
     
  8. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    ну вот, собсно, это и есть то, почему не некс. А еще я видел с некса любительские фотки, такой ужос на оле даже специально не получить...
     
  9. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Ага, причем месево, которое плучается на снимках от сони с выходом новых камер становится все детальнее :lol:
    Вот примеры http://www.photographyblog.com/reviews/son.../sample_images/
    Я лично сейчас очень жалею, что первой зеркалкой выбрал А550, а не Е-620.
     
  10. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Zerrega
    несколько раз порывался менять систему... смотрел, делал беглые тесты, в итоге ясно что в сегменте любительском (а я и есть любитель) олимпус ничем не хуже пропиаренных брендов, а во многом даже превосходит. вот только "завтра" как не было так и нет и не будет у того же зеркала от Олимпус...
    Вообще эта тема будет скандальная и долго не проживет.
     
  11. Ritta

    Ritta Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск Беларусь
    Сайт:
    Спасибо, что рассказали о своём опыте с Сони.
    Очень хочется соскочить на Кэнон, но что делать с
    Олимпусом. Две системы финансово не осилить.
     
  12. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Ну вот, осталось отписаться пересевшим на К и Н для полноты картины :P Ждем.
    Den-po
    Скорее всего так и будет.
     
  13. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Являя собой пример пересевшего на О с (кропа) К, :) отмечу, что продолжаю считать такой переход абсолютно верным. :)

    ЗЫ: тем более что система еще долго не умрет, раз анонсированы работы по модели, которая заменит E-5.
     
  14. sergan.m

    sergan.m Guest

    Я не пересел на Никон, я на нём изначально. Олимпус добавился как система для отпуска, ибо реально утомило таскаться с двумя никоновскими тушками и комплектом оптики.
    Но со временем микро Олимпус стал основной системой.
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    как бэ не все так плохо ;)
    http://www.43rumors.com/hot-olympus-new-st...der-technology/
    Что касается смены системы, думал над этим год назад, перед покупкой Е-5. Пришел к простому выводу - мне, как любителю, нет смысла систему менять. Так как улучшив что то одно, например, шумы, ухудшишь другое - цвет и качество оптики. Я ленивый, шумы меня волнуют в наименьшей степени.
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    я тоже ленивый, а с шумами всегда Neat Image хорошо помогал мне :)
     
  17. 3axap

    3axap Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Торговал различной техникой несколько лет,продавал и Олимпус и другие фотоаппараты,вплоть до экземпляров стоимостью 1 000 000 рублей. Для съемки всяких свадеб и девченок,по-моему лучше Nikon пока не придумано:полупро сегмент просто отличный,берешь Д300+17-55 2.8 и бомбить,пока до Д700 не хватит и 24-70. Но для себя выбрал Олимпус,сейчас есть E-PL1,таскал его в командировки,забыл,что такое RAW,единственное пугало меня хлипкое качество сборки 14-42 1й версии,в итоге от него избавился,куплю себе блинское чего нибудь и обрету нирвану :) ну и зеркалку прикупить хочу 450й,тем более 25й ZD валяется теперь в шкафу и ждет своей очереди.

    Ребят,Олимпус - отличная система.Непонятно,почему ничерта не продают к нему,как для кэнон в каждом пивном ларьке,но система - одна из лучших,наряду с Никоном и уж точно лучше пентакса,кэнона и сссссони.
     
  18. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Всем привет :) Могу рассказать про себя.Я сменил Oly на Nikon.Были Е-520,Е-30 и стёкла 12-60,14-42, 40-150.Малость подкопил денюшек хотел взять 25/1,4 лейку.ZD 50-200 или 35-100 и ещё посмотретьчто нить,но Oly выкатила Е-5 +цена+ их заявления и я понял что"завтра" у Oly может и не быть.Решил менять систему.Иллюзий не было,понимал что если и будет лучше,то не настолько чтоб писать кипятком.Посмотрел,почитал понял кроп на кроп смысла нет менять.Выбирал из Canon;Sony;Nikon.Почитал,подержал Сони,Кэнон,Никон в руках.Сони отпала практически сразу,хотя цвета хвалили и говорили что близки к Оли,но цветовой баланс,автофокус и хват не понравился и расположение кнопок.Кэнон по хвату понравился.Несколько раз брал,фотал,но вот душа к нему не лежит и всё тут.Взял Никон D700..........И тут у меня была истерика,аааа......млять вашу и где хвалённая резкость,а где стаб???????Мляяяя...........,а нету!!!!!!!!!!!!!Никон-Жулик!!!!!!Да мой Олик Е-30 сымает лучше с китами!!!!!!!!!!Выпустив пар,остывши и успокоившись и понимая что снимает не камера,а я решил малость ручки выпрямить.Тут ещё подвернулась Сигма 24-70/2,8 и жизнь начала налаживаться:)Раньше вроде и знал-понимал что на любой системе есть всего лишь несколько реально хороших стёкол,но тут я сам в этом убедился:)Олик малость разбаловал своим качеством стёкол,привык,тем более снимал на ОМ-1.Ну что сказать,хват на Олике лучше-удобней-комфотнее держать,меню удобнее и понятнее.Переключение между режимами АPSM колёсиком привычнее.Формат кадра 4/3 нравится очень.По фокусировке разницы не заметил.У Никона понравилось преключение точек автофокусировки,лежит под большим палцем,удобно жуть как:) ДД у Никона шире на глаз видно.При повышении ИСО шумов меньше,но вот цвета теряют свою насыщенность, жухлыми становятся.Позволяет снимать без стаба с руки с приемлимыми выдержками там где на олике я нервничал из за длинных выдержек.Камерой доволен,спокойно смотрю в "завтра" и не дёргаюсь.Из стороних производителей можно выбрать достойное стекло.Зы,а по весу я бы не сказал,что Никон много тяжелее:)
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  20. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    меня устраивал jpeg на кропе 2, а я хотел увидеть чудо на кропе 1.5? результат вполне предсказуем
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей