1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    муня
    Есть цифрозадники.
    Планшетные сканеры выше средней ценовой категории вполне справляются.
    Барабанные сканеры тоже есть и в принципе к ним тоже можно подступиться.
     
  2. Сибиряк

    Сибиряк Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мне прошлым летом пришлось поменять систему: мой любимый Е-300 отработал свое. За смену затвора попросили аж 15000 в Ебурге. Нужен был срочно аппарат а Е- 5 не мог дождаться. В итоге взял 7д. Первые полгода было трудно привыкнуть к цвету. В остальном аппарат меня устроил. И все же все равно хочется иметь Олик . Даже снова е-300. (правда теперь только вторым)Фотографий делаю много. в 2011 -около 40 000. На олике поменьше делал -по 15-18. Самое неприятное что меня развели, сказав что к кэнону масса хороших объективов. В итоге до сих пор не могу найти аналог 50-200. И 12-60 15-85 не заменяет. темен и ломается часто. В итоге -все равно в душе оликовод. в ближайшее время возьму епл.
     
  3. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Насчет массы гуд объетивов с никоном (на кроп) та же ерунда :)
    Средневзвешенный ,так сказать, уровень оптики у оликов выше.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    HVR
    у меня к нему несколько иные пожелания B)
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    мне практически на всё хватало 7,38 мпикс жпега с L1, а уж 12 мпикс с Е-5 - подавно ;)

    зы: я печатаю максимум А3, стараюсь снимать так, чтобы не вырезать потом. так что с Е-5 ISO1600 вполне устраивает. при наличии светлой оптики, которая работает практически на 100% с открытых диафрагм, смена системы может оправдаться только какими-то особыми заманухами... там ГРИП и размытие, АФ быстрый, видео удобное или ещё чего-то...
     
  6. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Та же канитель, ушел с е-30 на микру только потому, что есть 7Д, 15-85 - в топку, после 14-54-2 - это унылое гуано... сегодня с грустью поменял любимую паналейку 1.4/25 на эльку 24-70, причем без всяких доплат, "ключ-в-ключ", просто из EF-Sных стекол кроме 10-22 и 17-55 и смотреть не на что... да и эти по конструктиву зуйкам сливают... но стандартный реп семен с хорошим стеклом и пыхой отрабатывает на 100%, исо 1600-2000 абсолютно рабочие, АФ - класс, серия - чума, а на цвет полиграфистам воопше с прибором класть, все равно цветоделением они сами занимаются... да и для веба пойдет.. все добро каноновское держу на работе, с собой всегда е-пл1 с вф-2, 20/1.7, 14-45 и фойт 40/1.4 - вот здесь и цвет, и скинтоны на месте ))
     
  7. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    16-35, 24-70, 70-200, те что с дыркой 2.8 + полтинник и 85 с диафрагмами 1.4 или 1.2 очень хорошие стекла :)
     
  8. HVR

    HVR Guest

    с 1.4 сигма
    родной 85\1.8 и 85\1.2
     
  9. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    только стоят они как чугунный мост...
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Pierre
    но не на кропе
     
  11. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Без веских причин лучше ничего не менять, а читать книги и смотреть работы мастеров. У меня было несколько причин, чтобы сменить систему, и я нашёл замену и 11-22, и 14-54 и 50-200. Не совсем адекватную, потому как для разных диапазонов фокусных нужно две камеры - ФФ и кроп, но нашёл.
    Всё можно заменить, но нужно ли?
     
  12. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Год назад, не сумев купить в России е5, и из за фактической смерти 4/3, перешел на ФФ(а850). Надо отметить, что а850 очень качественная тушка, но конечно не идеал. Авто ББ и цвета мне на оле больше нравились. Плюсы сони-на соню куча дешевой АФ оптики на вторичном рынке, которая несмотря на дешевизну, весьма хороша. Есть куча фиксов, как раз то чего так не хватало на олимпусе. Хороший АФ, по крайней мере точно лучше чем у бывших у меня е1,е4хх. Возможно на е30,е3,е5 гораэдо лучше-не пробовал. Еще у сони однозначно шире ДД. Ну и есс...но наличие в системе ФФ))).
    Но все равно об олимпусе тока теплые воспоминания-очень сбалансированная система с чудной оптикой, и не имеющей аналогов по цене-качеству на других брендах. Если бы олимпус не отказался от развития 4/3 и не наплевал на Россию в плане поставок е5, остался бы на олимпусе.
     
  13. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Александровичъ
    Как 85-й? Есть параллель с 50/2 от Олика?
     
  14. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Паралель есть- оба стекла отличные, у каждого есть свой рисунок, обоими можно делать портреты, открытая дырка и там и там рабочие. А так стекла всеж разные. Да и как по другому-один макрик с бонусом портретника, другой чисто портретник(у меня на а850 как штатник),опять же светосила и фокусные,хоть и не сильно, но разные.Оба стекла не быстрые, но заяц побыстрее. Зуйка более чувствительна к контре, и на моих тушках чаще мазала, но тут не факт, что стекло виновато. Главный минус зайца-большая МДФ(почти метр)-сразу проигрыш зуйке в универсальности,ну и тяжелый зараза, равно и габаритный.
     
  15. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Спасибо! Чтобы это не было оффтопом, снова замечу, что есть свои недостатки у любого товара. Например, у "зайца" этого цена вдвое превышает Зуйковскую. Масса, опять же...
     
  16. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Почему же? Из огромной массы сторонних производителей всегда можно что-то выбрать. Ну а если сюда добавить ФФ - огромное количество моторной старой отвёрточной оптики (если у тебя "отвёрточная" тушка). И с никоном без труда можно шагнуть в "клуб FF" не меняя систему. :)
     
  17. Сибиряк

    Сибиряк Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мы же говорим о кропе. А тут со стеклами К Н не все вери гуд.
     
  18. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ну у меня 5100 без отвертки. Переходить на ФФ вообще не планирую. На дорогие стекла пока не накопил, что касается сторонних,то опыты с Тамроном вызвали стойкое отвращение , все протестированное - сплошной брак. Сигма же весьма нестабильна, например мой 18-200 дешевый и быстрый стабнутый тревелзум кроме плохой резкости по краям похоже ещё требует составления некоей таблицы фокусных, на которых она приемлема и эта осциллограмма будет далеко не тривиальна :ph34r:
    А вот сам фотик замечательно быстр и удобен,притом что у него ,как говорят, эти удобства сильно урезаны отн-но других моделей Н.
     
  19. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Баловался с сапогом 50д + 50/1.8 + 17-40/4L. Нормальная камера, 17-40 как пейзажник на кропе весьма неплох, особенно на поджатых. Сама коробка в руке лежит приятно, материалы сборки на уровне нашей 30-ки. Эргономика хорошая. В целом - понравилось.
     
  20. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Не знаю как у К, у Н с кач. стёклами на кроп всё в порядке, только как и везде - дороговато будет (дороже чем у К ;) Я в оптике 4/3 не слишком ориентируюсь, имею только 50-200, взятый за 1/3 цены (за наст. цену наверное не взял бы:) Посветите меня, какие Зуйки не имеют аналога в кропнутом Н :blink: К тому же никоновские подержанные про-стёкла никогда не купишь со скидкой более 20% :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей