1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 9)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
  2. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Знаете, у меня свадьба была летом 2005-ого. Могу совершенно точно сказать, что в Москве в то время заметно больше половины свадебных фотографов работали на плёнке. Плёночных камер было выпущено просто вагон. Ну и где оно сейчас все? Пылятся на полках и достаются раз в год поностальгировать?
     
  3. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    antinomy
    А я и не говорил, что на E-PL1 плохой уровень детализации. Я лишь говорил, что субъективно для меня этот уровень ничем не лучше чем на младших зеркалках типа E-510/E-520, и хуже чем на APS-C матрицах :)
    Это моё мнение, которое сложилось вследствии эксплуатации разных камер(Olympus E-410/E-510/E-620/E-PL1 и Canon 30D, Pentax K20D).

    Хотя на синтетических тестах(фотографирование всяких бутылочек/куколок и прочего с двух метров) у E-PL1 и выглядит значительно лучше чем у младших зеркальных камер E-xxx, лично я преимущества за ним в реальной съёмке не увидел.

    Кто-то верит в синтетику, кто-то сам проверяет и тестирует камеры по возможности в реальной жизни и полагается на собственные результаты.

    Спор ниочём, завязываем :)

    ivan22,
    В 2005-м году зеркальные камеры даже начального уровня стоили сумасшедших денег, не говоря уже за хорошие светосильные автофокусные объективы к ним. Мало кто себе мог позволить такое удовольствие.

    Сейчас же камеры стоят сравнительно копейки и доступны каждому, кто хочет заняться фотографией, поэтому все мигом перешли на цифру.
    Что вас здесь удивляет? :)

    У беззеркальных камер огромный потенциал и когда-то, возможно, они смогут вытеснить зеркальные камеры :) Но пока в категории беззеркалок нет серьёзных камер, которые могли бы составить серьёзную конкуренцию даже последним моделям начальных зеркальных камер. Да и рассчитаны, те беззеркальные камеры что сейчас, на совсем другую нишу покупателей.
     
  4. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Alexandrro
    Ну да, а кто-то выклянчивает фотографии у других, которые только снисходительно пишут в ответ опусы и спорят ниочем...
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Можно развить Вашу мысль дальше - из двух спорящих один дурак, другой подлец. (С)
    Зачем тогда спорите? - будьте уж логичны.
     
  6. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    antinomy
    Вы просили фото - я вам их дал. Или к чему эта вся ваша писанина?
    А спор ниочём, потому что всё-равно каждый будет стоять на своём и продолжаться это может очень долго.

    Филин Спорил, устал, уступил. Иначе этот спор может продолжаться бесконечно, как любой холи-вар, который всё-равно никакой пользы не принесёт.
     
  7. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Alexandrro
    И Вы называли меня тролем? После этого. Я Вас просил фото с K-r, Вы мне их не дали. Я тут вообще ни о чем не спорил. Мне действительно было интересно сравнение с K-r, я думал пару раз его прикупить, после прочтения обзоров желания каждый раз пропадали, но интерес все-же остался. А Вы все спорите и спорите чего-то. :blink:
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я понимаю, что тема - форменная помойка, но на выяснение отношений не переходите, всё-же...
    Как всегда, предупреждаю о том, что кто-то может лишиться аккаунта за неконструктивное поведение.
     
  9. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    antinomy
    Я вас назвал троллем не от того, что ваше мнение разнится от моего(это конечно вполне нормально). А от того, что вы тогда вырвали кусок фразы из целого текста и съязвили, действительно, как форумный тролль.

    Скажите, что вас отпугивало от покупки и какие именно тесты вам интересны. Я постараюсь их сделать и выложить, чтобы вы уже наконец определились нужна вам эта камера или нет :)
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Утомили уже своей пустой дискуссией. Долго терпел, блин.
    Скажу только насчет разницы в детализации между Е-ПЛ1 и Е-420/620. Если Вы разницы в детализации не видите, то этому ОБЪЕКТИВНО, только три причины: или оптика или руки или глаза.
    Подозреваю, что Вы бросились в бессмыленную дискуссию даже не прочитав вот это.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На этой высокой ноте закончим неконструктив.
    Больше предупреждать не буду.
     
  12. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Alexandrro
    Проведите тест с использованием внешнего света и внешнего флешметра.
    Любая сценка - 1 пыха вынесенная. В мануале мощность на ваше усмотрение 1/2-1/128. Экспо пару определяете по флешметру для ISO 100, ISO 200, ISO 400. ББ - выставите флешь.
    На обеих камерах в мануале делаете делаете кадры с соответствующими установками экспо тройки ISO, выдержка, диафрагма. Парные кадры в студию. Правда хочется это для себя понять толи у ребят тогда действительно что-то в камере накручено или глюкнуто было или это производители лукавят.
     
  13. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Ну тут видимо вопрос - что считать детализацией,ведь по сути принципиально большего количества деталей у PEN-ов нет, но зато контраст мелких деталей заметно выше. С другой стороны дефолтная постобработка того-же Olympus Viewer успешно это дело невелирует, т.е. используемый для конвертации софт играет значение.
     
  14. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Profi550, Вот именно, что это преимущество только и наблюдается как в синтетических тестах. В реальной съёмке, реальной жизни, никакого преимущества не замечается над зеркалками начального уровня Olympus.
    Даже если разница и есть то малозематная, чтобы о ней так голословно кричать как это делают владельцы пенов.

    bars2k Пыхи и флешметра нет.
    Да ерунда это, ISO у K-r честное, я уже выкладывал выше парные снимки с E-500 при одной выдержке и одной диафрагме.
     
  15. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    В реальной жизни разница как раз и есть.
     
  16. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Alexandrro
    И всетаки, возьмите пыху и флешметр у кого-нибуть из знакомых для теста или в фото лавке какой. Я думаю вам никто из ваших знакомых не откажет.
    Тут как раз важно отвязаться от встроенных в камеры экспонометров и програм подстройки и провести замер внешним - независимым устройством.
     
  17. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    bars2k
    У меня нет знакомых с Pentax, поэтому пыху раздобыть нигде не удастся, и флешметр сейчас редкость(на плёнке был обычным явлением, особенно если у фотоаппарата нет экспонометра, а сейчас это пережиток прошлого и все легко обходятся без него).
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Alexandrro
    Пыха подойдет любая даже от Оли, в режиме мануал слейв, даже не системная, а что-то типа Yn460 подойдет. Для синхронизации можно использовать встроенную с коррекцией мощности в -3 и картонным отражателем, что-бы пых изолировать от сцены, но оставить видимым для светоловушки на вынесенной пыхе.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    А я то, идиот... пользуюсь.. Ан нет - все легко без него обходятся.
     
  20. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    слушайте, а я вот чего-то не понимаю всё, зачем для теста на честность ИСО нужны вспышка и флешметер? Чем два кадра с одинаковыми значениями выдержки, диафрагмы и ИСО хуже? Если кадр Пентакса темнее - разность "попугаев" ИСО доказана. Нет - значит ИСО 800 Олика = ИСО 800 Пентакса, сравниваем шумы. Зачем усложнять и вводить новые элементы? Ну разве что объектив один и тот же имеет смысл поставить, но это с переходниками не проблема...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей