1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    DmiVel
    Сигма 18-35/1,8 это 27-52 мм ЭФР (для 1,5) и 29-56 мм ЭФР для Кэнона, а не 24-70 мм ЭФР, как панасоник 12-35 (2-х кратный зум против почти 3-х). Это все равно, что 14-25 мм для микро4/3. Даже не знаю, диапазон фокусных для зума маловат, конечно, светосила для зума просто отличная, но все же его применение немного ограниченное будет.
    Вы и сами отметили - стаба и пылевлаго у него нет.
    Но сигма всегда предлагает лучшее соотношение качество/цена. У нее другого выхода нет, т.к. она сторонний производитель и менее именитый. Потому вынуждена предлагать лучшее за те же деньги или дешевле за тоже самое.

    Про сони почти ничего не знаю...Хотя, быстро пробежался по обзору на лензтип.ком и не сказал бы, что у она лишь "немного" хуже оптически. Например резкость в центре на 2,8 у нее чуть-чуть выше минимального уровня, а в середине фокусного диапазона так и ниже даже. По краю кадра все еще хуже. Резкость выше достаточного уровня только после f4,0-5,6!
    Дальше не читал, уже достаточно. Простите, но мне такого светосильного зума за 800 баксов не надо! Я согласен доплатить 200 баксов за резкие кадры на 2,8 панасоника.

    При этом панасоник 12-35 обеспечивает уровень резкости в центре кадра значительно выше, чем приемлимый уровень. И по краям кадра такая же ситуация, кроме 12 мм, где по краям кадра уровень на открытой 2,8 становится близким к минимально приемлемому.

    Ну и справедливости ради: 12-35 на ибее сейчас вместе с доставкой обходится в ~980$.
    Хотя я согласен, цена на 12-35 немного высоковата, ему бы стоить примерно 850$ и тогда было бы отлично.

    Так что, при более внимательном рассмотрении - не все так однозначно.
     
  2. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Плюс масса панасоника 300 г, а сигмы 800 г, что для меня например уже неприемлемо. То есть сколько бы он ни стоил, не нужна мне такая бандура.
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Сигма - отличный вариант для того чтобы сказать всем "а у меня зум с постоянной светосилой 1.8, а у вас нету, бе-бе-бе!!!".
    На дпревью выложили сэмплы с неё - да она ваще крутая за 800-то баксов.
    Мне вот она нафик вроде как не нужна, но я все равно её хачу.... :-)
     
  4. DmiVel

    DmiVel Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    2
    noholy
    Ну а про 12-35 на том же лензтип отмечено, что дико ловит зайцев в контровом свете. А про резкость на одинаковых диафрагмах.. Тут можно не к ночи помянуть эквивалентную грип, и тра-ля-ля.

    Вообще, за 850$ за 12-35 я бы и не разводил ничего, и правда)
    Надеюсь, Олимпус таки возьмется за ум, и сделает 12-40 2.8-4.0 за не слишком дорого.

    А Сигма и правда отличный вариант тыкать во всех носом и кричать про цену. Молодцы, чего сказать :D
     
  5. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    DmiVel
    с чего бы Олимпусу делать 12-40 2.8-4.0 за не слишком дорого , если он уже начал бленды отдельно продавать ? сейчас , по моему мнению как раз наступило время заработать деньги на владельцах системы 4/3 , чем , наверное , олимпус и воспользуется по полной программе :) !
     
  6. Markiz

    Markiz Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Литва, Клайпеда
    Сайт:
    А для каких тушек эта самая SIGMA? вот в чем вопрос...
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
  8. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    было бы крайне уместно понижение цены на xe1 в свете выхода xm1

    конечно же я понимаю, что это другая весовая категория, но помечтать-то хоцца =)
     
  9. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если новый фуджик, как говорится, в рекламной статье, сохранил "скорость работы знаменитых камер Fujifilm X-Pro1 и X-E1", то это не так интересно пользователям м4/3.
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    dpreview пишет пока про новый объектив 16-50/3,5-5,6, что он "впечатляюще быстр":
    "The new XC 16-50mm F3.5-5.6 kit zoom offers a usefully wider-angle view than typical 18-55mm kit zooms, and impressively fast focusing."
     
  11. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что в нём красивейшего?
     
  12. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то тестеров на эпитеты потянуло.
    Все одно не очень тянет на "ответно-привентивный" удар. Обычная эволюция системы.
     
  13. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Вот именно. Дизайн у новой фуджекамеры никакой, хуже чем у епл1 =)
    Мне - имхо - не нравятся внешне некоторые первые олики просто.
     
  14. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Глупейшее заявление.
     
  15. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    jackam
    Не скажите. Если сравнивать с OM-D, то никакой :). И кроме того, олик опять застрельщик в трендах - ретро-стиль :).
     
  16. olyar9

    olyar9 Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    Специалисты, подскажите пожалуйста. Есть пен епл1. Хочу купить б/ушный объектив на 40-150, тк старший деть пошел в секцию и хочется снимать их хоккейные баталии, а щас с моим 14-42 не получается сильно приблизить. то же самое на утренниках где нужно фоткать детей которые находятся далековато или на сцене. Да, еще вспышка есть внешняя, но пока с ней не пробовала.
    Я совсем-совсем любитель, фотик использую только для бытовых целей фоткать деток дома/на уличе, да плюс мальчишкам на память хочу фотокнижку в фотошопе сделать (т.е.идеальной картинки не надо, максимальным будет увеличение фото до А4, да и без этого в принципе обойтись смогу лишь бы 10х15 получались лучше чем сейчас когда издалека фотографируешь). поэтому вопросы.
    1. стоит ли покупать 40-150? мне надо чтобы с новым объективом получалось тоже самое что с нынешним объективом 14-42, но если отойти метров на 5 подальше?
    2. Может этот объектив для моих целей не подходит и посоветуете другой? но нужен именно недорогой. Согласна на б/ушный. Вобщем вопрос цены ключевой.
    Буду очень благодарна за любые советы как мне улучшить фотографии при минимальных затратах.
    В ветке про объектив 40-150 вопросы задавала, кто-то сказал что замена - самое бюджетное решение проблемы, кто-то посоветовал заменить фотика на Панасоник GX или G3 G5 + объектив 45-150, а на другом форуме мне сказали что еще дешевле будет заменить на старый олимпусовский объектив 40-150 через переходник. Какой вариант по-вашему стоит рассматривать или посоветуйте Ваш.
    Спасибо большое всем, кто дочитал до конца и ответит!!!!!
     
  17. Dawert

    Dawert Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    самый дешевый вариант это конечно же б/у 40-150 (до 200$ ) и имеющийся епл1
    самый качественный (из предложенных ) Gx1(иногда можно купить за 300$)-G5+ 45-150 (новый 200$)
    все зависит от бюджета
    и еще есть вопрос позволит ли стаб епл1 снимать на 150 в помещениях... Связка G5+45-150 в этой ситуации будет в плюсе
     
  18. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Я это посоветовал исходя из того, что Вы озвучили сумму хотя бы в половину меньше стоимости нового Е-М5. Но этот вариант не самый оптимальный, ни с точки зрения стоимости, ни с точки зрения качества.
    Для Ваших запросов и финансовых ограничений я бы лично рекомендовал все это фотохозяйство, с которым Вы не знаете чего делать, продать и купить камеру-ультразум с хорошим автоматом. Какой-нибудь фуджик, у которого в названии буковки EXR имеются. Знаю о чем пишу, т.к. у отца такой (FUJIFILM HS10EXR), брат его брал не раз в поездки. Как камера для семейного альбома её выше крыши хватает. Ставится режим EXR-auto и в 99% камера делает вполне приемлемые снимки. В финансовом смысле мало потеряете, если вообще потеряете.
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    С E-PL1 снимать хоккейные баталии у вас не получится, ибо он медленно фокусируется с любым объективом и у вас все будет мутное, не в фокусе.
    Даже не так: вообще ничего нормального не будет.
    Даже себе голову и не забивайте апгрейдами E-PL1, на сегодня - это хлам.
    Для хоккея лучше сверхдешевую зеркалку (можно и б/у) и такой же недорогой длиннофокусный или универсальный объектив к ней.
    Но перед любым вариантом покупки надо найти что-то похожее у знакомых и попросить чуть чуть поснимать, может вы и снимать-то неумеете, тогда вам любая техника не помощник.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей