1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Alexandrro
    Да вроде все в порядке у них с 16 МП матриц (с GH2). А это так важно? :rolleyes:
     
  2. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    noholy
    Да нет. Просто смотрю сейчас обзоры, сравниваю с другими камерами, и вспомнил что раньше у Panasonic были завышены ISO :)
     
  3. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У Leica M (T240) тот же порт для аксессуаров, что и в mFT, а у нового Zuiko та же система переключения AF-MF, что и у Tokina. Взаимовыручка?
     
  4. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...407893&clid=502 - глядя на это(цена на тушку 70D) хочется задать маркетологам Олимпуса вопрос о нахождении в здравом уме и рассудке в момент назначения цены на E-M1 :rolleyes:
    При этом стоит заметить, что в конкуренте фазовый фокус работает в видео режиме и доступен почти по всей площади матрицы, а на E-M1 нет. Ни того ни другого.
     
  5. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Если они чем и больны, то хитростью. Так мастерски за последние годы загнали владельцев старших стекол в угол всеми этими маркетинговыми ужимками.
     
  6. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Canon 70D вышел по цене 47 тысяч рублей. E-M1 насколько я знаю выйдет по цене 1399$

    По-моему цена вполне адекватная. Она ведь ещё и упадёт после ажиотажа :) Тому же 70D он не уступает. Он меньше, легче и интереснее. У него намного более привлекательный дизайн, и не менее удачная эргономика. Canon 70D обыденная надоевшая зеркалка, а E-M1 нечто новое(так же как и E-M5. он тоже стоил немало, как Nikon D7000, но это никого не останавливало от его покупки).

    Я бы при выборе E-M1 и 70D однозначно взял бы E-M1.
    А если и брать что-то из зеркалок то только ФФ вроде D600/D800.
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Тут еще накладывают отпечаток гримасы ценообразования на российском рынке.
    38750 рэ - столько стоит "сапог" на бихе, и 45200 - олимпус.
    Уже теплее, как говорится и можно повыбирать, если непременно хочется сэкономить на массогабаритах. И то - только в случае использования микро4/3 оптики. Если берешь старую оптику 4/3 - то получается всего много (переходник же еще) и тяжело - почти как на "сапоге".
    Габариты самих тушек практически идентичны.
     
  8. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я в замешательстве. Так можно в этой теме заниматься сравнением цен или нельзя?
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Нет. Нельзя. И скоро наступит расплата :ph34r:
    ПС. Для сравнения цен нужно создавать отдельную тему.

    Касательно зеркалок и новых камер типа бз ем1, тут действительно позиционирование в сравнении с конкурентами идет как, "заурядная зеркалка" и "будущее" развитие фототехники в непроф сегменте.
     
  10. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так и есть. Именно в этот класс они и попадают. Потому что есть ФФ (для студии/пейзажа/недорогой рекламы), есть средний класс зеркалок и есть камеры с несменной оптикой (мыльницы). Есть еще Лейка, но она - отдельная категория.
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Еще есть Цейс. :-)
    Выпендрился сегодня - выпустил фикс 55/1,4 с ценой в 4 тыщи бакинских.
    Обещает, что все что мы видели раньше на ФФ - полное фуфло по сравнению с. Сэплов нет. Даже интересно, что там такого этакого может быть. Целевая аудитория - студийная съемка и реклама.
     
  12. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter
    Да уж, любопытно, что там на 4 тысячи долларов )))

    Но я упоминая Лейку, я имел в виду систему (объектив + камера)
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Маркетинг - это целая наука, и не нам с вами судить, где маркетологи правы, а где - виноваты. Я уверен, что у них есть свои доводы, которые наверняка не сработали бы при продаже новой тушки Никон или Кэнон. Олимпус подчёркнуто держится в стороне, оборотами похвалиться не может, так что единственное средство борьбы с конкурентами - сегментирование рынка и ориентация на своего покупателя. Стратегия похожа на сониевскую, но с большим уклоном на технически-продвинутых пользователей, а не просто на техно-гиков.

    Всё сугубо ИМХО.
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А кому как не нам их судить?
    Осудим и проголосуем - рублем.
     
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Это значит только то, что вы не попадаете в целевую аудиторию новой камеры с точки зрения маркетологов Олимпуса.
     
  16. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    а давайте шоры приоткроем ;)

    как "заурядная" ФОТОкамера - в каком точно месте?
    Если просто по картинке в сухом остатке, так наверно правильно рассматривать как некоторый "-"
    - ДД
    - шум и рыхлость на очень высоких ISO особенно при кадрировании или 100%. Частично эти минусы могут перекрываться очень качественной оптикой под 3/4 и m3/4.

    И давайте например взглянем на сегодня анонсированный NIKON D610 и посмотрим на него с той же стороны:
    - 1/4000 минус? имхо минус
    - пылевлаго нет, минус? имхо минус
    - стаб? вперед на топовые стабилизированные линзы
    - скорострельность и буфер меньше

    Фотокамера это не только результат, но и процесс. Давайте смотреть все-таки на реальное использование нашего нового сабжа. За "заурядная" вообще-то язык отсохнуть должен ;)

    Я уже промолчу, что большинство комментаторов (вкл. меня) - максимум увлеченные умелые ЛЮБИТЕЛИ. Нам то зачем абсолютизировать известные минусы? Лучше ручки потренируем...)

    Что-касается цены. Предложения из серии "а вот я бы сделал цену $1000 тогда бы поперло или я бы купил" отдают полным дилетантизмом, уж извините. А нет денег или не нравиться - не покупайте, не надо оправдание искать. Тут все просто.
    Oly предлагает достаточно удачное и сбалансированное "фоторешение" для определенной целевой группы и на фоне качественного промо старта продаж - имхо удачное.
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    я устал предкпреждать про правила- месяц ро, а следующий человек выступающий про цены в этом обсуждении будет заблокирован навсегда
     
  18. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Свершилось.
    Остается вопрос - насколько она маленькая, ну и - когда?
     
  19. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.737
    Симпатии:
    3.211
    Пол:
    Мужской
    Есть прямые аналоги стекол М43, штатник Оли 14-42 (диапазон фокусных даже больше) с той же светосилой и блинчик17/2.8, даже без линейки понятно, насколько ФФ громоздкие по сравнению с М43.
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ежели сравнить с новым E-M1, то не громоздкие, а похоже, что почти такие же.
    По фичам они сравнимы, включая видоискатели, защищенность и всякие там 1/8000.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей