1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Если нравятся такие "портреты", то не вижу причин оставлять резким даже один глаз. Дырку на максимум, модель на задний фон, пусть сливается с бокехом, и все дружно фапаем на "ресуног" и размытие

    Это брак, я серьезно
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Экслер разродился обзором несъёмной полнокропнутой Сони:

    http://www.exler.ru/expromt/24-10-2013.htm

    Честно говоря, снимки не убедили. Ни в качестве высокого ISO, ни в размытии, ни в резкости объектива. Впрочем, может быть, вина самого Экслера, он честно признаётся что не фотограф.

    В выводах он конечно себя хвалит за покупку, но и OM-D рекомендует :)

    Да, тоже в глаза бросилось :).
     
  3. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    skochkar
    Ну и зачем вы нам пиарите этого, как сами признаете, недофотографа Экслера? Засорять форум только...
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Затем, что у него реальные снимки, а не кирпичные стены. Ну и плюс ко всему человек неангажированный, хотя и немного эмоциональный в плане Вау и Круто, как впрочем и все москвичи.

    В сравнении его обзору самое место - ведь это пока что (до выхода остальных беззеркалок Сони со сменными объективами) флагман и его интересно сравнить по качеству картинки с олимпусовскими беззеркалками, лидерами на данный момент.
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    У него есть ссылки на известных фотографов, к тому же.
    А у них в обзорах есть и кирпичные стены.
    И насчет лидерства очень смелое утверждение. Конкуренты не дремлют, ох не дремлют. Лидерством уже и не пахнет, я бы так сказал. С чем там олик собрался лидировать? С E-M1 на старой матрице? Супротив X-Trans II и ФФ? Ну-ну, флаг в руки и барабан на шею.
     
  6. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Поэтому я ссылку на обзор и дал, что с ФФ у Сони по крайней мере не всё так гладко и приятно. Мой E-M5 в схожих ситуациях поинтереснее картинку даст.
     
  7. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Dissenter, сейчас все зависит от маркентинга. И им напрягаться то особо не нужно. Просто бери и объясняй пользователям очевидные вещи для фотографов. Что такого в этом ХТранс или ФФ? Качество картинки в микре, просто колоссальное, для обычного пользователя. Я не знаю куда уже лучше и больше. Максимум, что еще можно сделать, это полностью рабочие ИСО 6400. И то это для съемки динамических сюжетов в ночное время. Всё. Сейчас дело не в матрицах а в системах. E-M1 просто уникальный фотоаппарат, а имея в наличии то количество объективов, сама система очень достаточна и удобна. И удобна именно в широком смысле, мне не интересно снимать портрет на ФФ и зажимать при этом диафрагму, чтобы оба глаза в фокус попали. Мне, как пользователю, микра 4/3 очень удобна. И многим профи в большинстве случаев тоже. ФФ система, по любому в полтора два раза дороже и тяжелее. это просто очевидные вещи. НО! Головы пользователей забиты мегапикселями, размерами матриц(что отчасти верно) и магическим словом ФФ. Плюс инерция брендов Кенон, Никон и Сони весьма сильна. И только Сони из них чешется. И вот здесь, чтобы переломить стереотип, пользователю нужно дать распробовать систему. Недостаточно просто провести где-то презентацию с распечаткой плакатов, это хорошо, но недостаточно. А распробовать систему можно только при её доступности, сюда включается всё - наличие, сервис, ценообразование, качество и результат. Качество, имхо в системе микра достойное. Результат - очень достойной, мне как пользователю, намного проще снимать микрой. Доступность. это что-то среднее, а вот сервис, это самое слабое место. Но я все к чему? Вот те кто распробовал систему, ну я если честно не понимаю, что лучшего, реально лучшего вы находите в других камерах, когда меняете систему. Как-то могу понять покупку фуджика, они красивые, а остальное? Смысл в покупке ФФ или каких-нибудь последних зеркальных кропов? Снимать станет удобней, или результат сильно улучшится?
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не смешите, для начала неплохо бы сделать полностью рабочим хотя бы исо 400, без шума и каши в тенях.
     
  9. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Никола, здесь идет весьма забавное сравнение и обсуждение шумов
    http://dmitry-novak.livejournal.com/159095.html
    Я конечно не спец в ковырянии равов, но мне это ввсе равно, я пользователь, я снимаю, и я не вижу шумов на исо 400, если снимок правильно экспонирован. Вот, у меня в дропбоксе яблочки завалялись, исо 400 https://www.dropbox.com/s/v8f90wlekoxbfyw/PA063724.JPG Где там шумы?
    Update:
    Еще исо 400, здесь теней побольше https://www.dropbox.com/s/flugyxj27qjyuj8/l...lilac_paper.jpg
     
  10. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Там довольно искусственная ситуация - высветление "нулевых" теней. Как мне кажется, проблема даже не в матрице, а в алгоритме работы CMOS. Кстати, пост уже попал в 30ку по популярности в lj. Сейчас разлетится по пабликам - ФФ слил System 4/3у.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    и что. мало шумов на яблоках? в боке очень даже заметны. а сирень, если не до 8 а до 4хМп уменьшить, то еще меньше шумов будет

    прогресс в развитии техники, конечно есть. особенно с 2008м годом сравнивать если. но идеализировать ситуацию не стоит.
     
  12. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    maxp, сирень не уменьшена, а кропнута, это я для обоев размер подгонял. Но если на яблоках шумы... то я не знаю. В таком случае, покажите фото без шумов в тенях, на исо 400?
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Спор какой-то беспредметный. Здесь прошу его не продолжать.
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    я не понимаю смысла всех этих обсуждений, картинок с этого никона ещё никто, как я понимаю, не видел :)
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Усе правильно (про соню а7):
    "Not quite as enjoyable to use as the E-M1 but when you see your images on your screen, you will not even care :) "
    Типа в олимпусе важен процесс, а в соне - результат.
     
  16. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dissenter

    Смысл фразы:
    А7 не столь удачна в плане юзабилити, как E-M1, но это компенсируется впечатляющим качеством картинки.

    Про EM же он отзывается очень положительно во всех аспектах и резюмирует:

    Well, the problem is many people do not realize just how good this camera is and many feel the sensor size is too small, so they dismiss it without testing it or taking it seriously.

    Вольный перевод:
    Все так зациклились на размере сенсора, что не утруждают себя знакомством с этой замечательной камерой.
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Да, только в конце своих слов Хафф делает вывод:
    "The E-M1 is a kick ass amazing camera that delivers all that I really could ever need. But does it deliver all that I WANT? Hmmm. That is the question."
    Это вот что за позиция такая? Он не получает удовлетворения от E-M1? А зачем тогда ей дифирамбы петь?

    "Комплекс маленькой матрицы" всегда будет преследовать владельцев 4/3.
    Теперь же, с выходом маленьких ФФ-шечек он ("комплекс") вообще воспалился и сильно мешает жить. Даже профессиональным фотографам, которым по идее должно быть всё равно, тем более, что кроме всего прочего, у них у каждого "третья морковка" в реквизите присутствует и новые ФФ-шечки там же непременно появятся.

    Чего Никон сотворил - непонятно. Совсем для хипстеров. 2014 год на пороге, а у них пронафталиненное ретро "только для фото".
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    А я вот решил для себя, что если случайно где-нибудь увижу бюджетную камеру с ФФ, то, пожалуй, возьму со светосильным полтинником чисто для студийных портретов. В поля, разумеется, только Олимпус.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей