1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про пылесос наслышан)) вот жду когда насосет, буду учиться чистить) На счет CCD старых олимпусов - сильно шумят на высоких исо, а вспышкой не всегда можно пользоваться, и всетаки например в Е-1 мало мегапикселей (мне они нужны для кадрирования, иногда хочется вырезать кусок фотографии, а с Е-1 так сильно не разгуляешся).
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Швабры - необоснованно дорого, профи покупают просто салфетки и наматывают их на подручные средства, типа из карточки вырезать можно. Главное - правильная жидкость.
     
  3. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вижу есть люди которые не совсем понимают то, что я хотел донести. Своим постом я всего лишь выразил мысль что не надо гнаться за прогрессом, надо просто найти что тебе по душе.
    Вообще я свалил с олимпуса по большей части из за кидалова - я вложил деньги в оптику, а они свернули производство зеркалок и сунули под нос микру, уже с другим байонетом. Да и минимизация раздражает, для чего она? Зеркалку хоть держать удобно. Да и если уж на то пошло, удобно носить с собой мыльницу, а когда у тебя в рюкзаке телевик, штатный зум и фикс в придачу, размер тушки как то уже не совсем важен в плане занимаемого места.
     
  4. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот здесь я выкладывал фото с него, правда не знаю можно такую ссылку выкладывать или нет(

    Модераторы, если нельзя извините заранее, и удалите.

    Ссылка http://album.foto.ru/photo/3448597/
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Похоже, что вы только что купили. А сейчас хотите убедить себя в правильности своего выбора.
     
  6. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Купил неделю назад наверное. Самовнушением никогда не занимался, всегда трезво и с практической стороны смотрю на вещи.
     
  7. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снусмумрик
    рад за вас, что вы нашли то, что искали. С тем, что не стоит гнаться за топовыми новинками - согласен. Что касается выбора - вы же понимаете, кто-то без ума от Мерседеса, а кто-то ездит исключительно на БМВ. И тут вопрос денег - не на первом месте. Это сугубо личные ощущения и пристрастия. Я распродал свою зеркальную систему, купил микро (в подписи), и несказанно рад, что тушка + 7 стекол помещаются в небольшой рюкзачок, и весят в общей сложности примерно 2 кг. Если бы я собрал то же самое на зеркале, это был бы не рюкзачок, а целый кофр/бокс, который в руках из-за веса (думаю, килограмм 7) не потаскаешь! Так что не лукавьте, разница в размере все-таки есть. Про эргономику камеры. Вы, наверное, просто не держали в руках новый Олик EM1 или, как у меня Олик EM5+бат ручка HLD6. Поверьте, это гораздо удобнее, а главное легче любой зеркалки, которую я лично я использовал исключительно с кистевым ремнем, иначе рука отваливалась. Про съемку. Увы, я никогда не пользовался Е-30, но зато с уверенностью могу сказать, что джипег из моей камеры на голову выше чем джипег из D70 (сравнивал с ней), а ИСО 3200 являются очень даже рабочими (вплоть до 4000-5000 - там уже, конечно не айс).
    Подытоживая, хочу сказать что, истина "каждому свое" никогда не перестанет быть актуальной.
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Качества через край. :D
     
  9. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Фото не про качество а про высокие исо без шумодава и обработки.
     
  10. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    Снусмумрик теперь бы еще посмотреть Ваши фотографии с Е-30 .....
    большинство фотографий недоэкспонированны .....
     
  11. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну с таким количеством стекол как у вас - да, размер имеет значение) Касательно ЕМ5 и тем более ЕМ1, конская цена, сопоставимая с ФФ особенно у ЕМ1. Плюс бат ручка тоже стоит немало. Выбор стекол на микру тоже меня не впечатлил. Касаемо исо - если сравнивать ЕМ1 с новыми ФФ, думаю не надо говорить кто проиграет.
    Я выбирал фотоаппарат руководствуясь небольшими затратами, для меня фото не приоритет, а платить 4+ тысячи енотов за хобби я не готов.

    Вы правы в самом главном, у каждого своя истина. Я никому не навязываю свое мнение, я всего лишь рассказал свой случай.

    Вечером дома выложу что нибудь с Е-30
     
  12. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да я спецом так снимал! Высокие исо, недоэкспонирование, цель была посмотреть на шумы матрицы. Думаю не секрет что у олимпусов недоэкспонирование на высоких исо - убитая фотография.
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Совсем не в теме, это называется троллить. :old:
     
  14. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Присоеденюсь к поздравлению.Снимайте на здаровье и радость себе и другим.
    Самое главное вам нравиться и устраивает остальное вторично.Удачных снимков:)
     
  15. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    Снусмумрик
    Просто меня самого иной раз посещают мысли купить 5Д ... Хотелось посмотреть на фотографиии которые действительно привели Вас в восторг и не требующие дополнительной обработки ... Объем который Вы сразу увидели ....
     
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Как я понял, вы "залезли на елку и не ободрались" (с)
     
  17. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо за поздравления)

    Коллекционер
    Не совсем понял про что я там тролю? на моем Е-30 недоэксаонирование на исо выше 800 приводило к жуткой цветной каше в тенях.
    А касательно ЕМ-1, буду очень рад если вы покажете ссылку где Олимпус уделывает по шумам современные ФФ. Я тогда извинюсь за сказанное и буду молчать в тряпочку.
    ЗЫ. Или разговоры про шумы олимпусов это табу?
     
  18. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    EM1 - согласен, но и камера-то за свои 60 тыс вполне сопоставима по качеству кадров с зеркальными за ту же цену, а по функционалу - так и выше иных. При этом меньше и легче. Если бы передо мной стоял выбор - самый простой ФФ против EM1 по одинаковой цене, я бы даже и не задумывался, и для своих нужд выбрал бы EM1. Чур меня чур от зеркалок с их бэками и фронтами, с их весом, размером и с ценой на приличную оптику. Что касается EM5, то стоит она не так уж и дорого - гораздо (!) дешевле (раза в 2-3) любой ФФ.
    ну, знаете.. вы это серьезно? или действительно троллите?
    +1. Похвастайтесь, пожалуйста - ради чего Сапог-то купили! Результаты в студию)))
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Однозначно не могу сказать, кто-кого уделал, а вот, что вы решив сэкономить, купили Сапог 5D, по моему уделались.
    Ссылка прилагается; http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...opic=28753&st=0
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Вот жеж...
    Давайте, уважаемые кроты, немного посчитаем, про только тушки:
    E-M5 c батарейной ручкой = 430 + 220 = 650 грамм
    Сапог 700D (уровень E-M5) = 525 грамм
    Сапог 60D (уровень E-M1) = 675 грамм
    И что тут легче настолько, чтоб от зеркалки "рука отваливалась"?

    Если приплюсовать сюда вес батарей, а у олика их будет две в ручке, так тогда вообще непонятно - о каких преимуществах микры мы говорим?

    Оукей, добавим немного оптики.
    Китовый 12-50 алимпуза - 210 грамм, итого - 650 + 210 = 860 грамм
    Китовый 18-55 сапога = 205 грамм, итого с 700D = 525 + 205 = 730 грамм
    Пойдем дальше. Возьмем сапогу зум на все случаи жизни - 18-135 STM, 454 грамма, итого 525 + 454 = 979 грамм.

    Пойдем дальше. Добавив сюда вес удобной сумки (мне нравится slingshot 102aw) в 700 грамм, сумму получаем (по минимуму):
    1) для алимпуза - 430 + 220 + 210 + 700 = 1560
    2) для сапога - 525 + 205 + 700 = 1430
    Это я не считал батарейки и фильтры и бленды, 50 грамм одна батарейка, 50 грамм бленды/карточки/тряпочки. Итого - почти кило семьсот у олимпуса.

    Итого - КИТ олимпуса в походном состоянии весит около двух килограмм. Исходя из ваших слов про "тушка + 7 стекол помещаются в небольшой рюкзачок, и весят в общей сложности примерно 2 кг" я делаю вывод, что 5 объективов вам прислали инопланетяне с планеты Альдебаран, ибо они (ваши объективы) ничего не весят, а вы получаете внеочередное звание "Почетный Барон Мюнхаузен форума".

    Какая-то вот такая математика получается.
    Ничего личного, как говорится. Но в следующий раз постарайтесь писать что-то более соответсвующее действительности. :-)

    Вот так выглядит настоящая правда о весе микры (см. фото). Минимальный походный комплект, включающий: очень маленькая сумка с всепогодной штатной накидкой, G3 + 14-42 с крышкой но без бленды, самьянговский фишай с крышками (раньше там жил 20/1,7), 2 батарейки, пара карт памяти, салфетка для оптики и десяток зубочисток. Положить туда, например, жувачку, будет непозволительной роскошью с точки зрения оптимизации веса. :lol:
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей