1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Ребята,ну не надо ссориться,давайте жить дружно:)У меня так же есть знакомые снимают на первый пятачёк и довольны,каждому своё,мир же он разнообразный тем и интересен.Снусмумрик поделился своими впечатлениями,хорошо.Зачем же сразу тюкать.:)
     
  2. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Упаси Господи с кем либо спорить. если вам милее микра, значит вам так удобней. Но есть физика, со своими законами. Думаю микра практически уперлась в свой предел, дальше только программно. На счет оптики, размер линзы имеет значение - следовательно для микры к линзам предъявляются повышенные требования - отсюда вытекает цена.
    Где на микре аналог 12-60, 14-54. А нацеплять на микру 14-35 и 35-100, ну это уже изврат, еще и через переходник.
     
  3. Vrody

    Vrody Guest

    Эти разговоры закончились с появлением М5 и всех последующих моделей.
    Нежелание перейти на микру Ваше право, но последние 2 года проблема шумов у новых камер Olympus на высоких ISO не актуальна.
    На Canon есть аналоги 12-60 и 14-54?)
    Для микры есть родные 12-35, 12-40, 35-100 и ждем 40-150.
    Вы вообще не в курсе, как развивается система? :)
     
  4. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я так понимаю аргументированного разговора вы вести не собираетесь. А извините "пукать" в холостую в теме не стоит.
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вообще то, это называется потроллил , совершенно будучи не в теме.
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Прочитав ваш бред, даже лишённый искренности.
    думали, кто-то будет вести с вами аргументированный разговор.
    Сами уделались и думали, вас будут утешать.
     
  7. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Dissenter, и бывают же такие люди...
    "Сапог 700D" - не уровень e-m5, никак и никогда, хотя бы потому, что у него стаба.
    "зум на все случаи жизни - 18-135 STM" - вот же ошиблась компания кенон и куча фотографов,которые купили другие стекла. Возьмем 12-35 2.8 и 35-100 2.8 и 100-300. Посчитаете вес сами? Не всем нажна бат ручка, добавьте её к кенону. Да и все остальное троллинг бессмысленный и беспощадный. И насчет того, что автор доволен... странное какое-то довольство, мне кажется попытка убедить себя самого. уж простите мой олимпус старенький e-pl2, дает не худшую картинку, причем такое ощущение, что и по исо в том числе и стоит в ките сейчас новый, что_то в районе 450 у.е, а то и меньше.
    и до кучи классический пример по габаритам

    [​IMG]
     
  8. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Dissenter
    вот +1, как говорится)))
    Я не знаю с какой планеты (Альдебаран или Марс) вы взяли свои цифры, но наши, земные реальности несколько иначе.
    Тушка OMD EM5 весит 373 грамма (а не 430, как вы написали) Дальше. А почему вы для Олика вес бат ручки считаете, а для Кэнона - нет? Давайте уж честно. Итак
    OMD EM5 - 373 грамма, Сапог 700D (никакой он не аналог Олику - он на голову его ниже, ну, пускай, ладно, не будем придираться)- 525 грамм. Уже разница, не находите? Заметьте, мы про размеры не говорим. Идем дальше.
    Китовый 12-50 Олика - 210 грамм + тушка 373 = 583 грамма.
    Китовый 18-55 я принимать в расчет отказываюсь, так как он по ФР совершенно не аналог 12-50. А аналогом будет 24-70 а точнее 24-105 f4, который весит 670 граммов (про цену и размер я по прежнему молчу). Итого складываем тушку + объектив, и получаем 525+670=1195 грамм (напомню, против 583 грамм у Олика - разница уже почти в 1,5 раза) Будем считать дальше, уважаемый Мюнгхаузен?

    Что касается веса моего комплекта:
    Тушка - 373 гр
    фишай Panasonic 8/3.5-8 - 165гр
    Konica Hexanon 50/1.4 - 201гр
    Panasonic 25/1.4 - 200гр
    Panasonic 45/2.8 macro - 225гр
    Panasonic 12-35/2.8 -305гр
    Panasonic 35-100/2.8 - 360гр
    Panasonic 100-300/4-5.6 - 520гр
    ИТОГО 2 килограмма, 349 грамм. (простите, не знаю что вы там про инопланетян говорили, но да, на 349 грамм я вас обманул, сказав, что комплект весит всего 2 кг).

    А теперь, давайте ради любопытства посчитаем комплект аналогов (ну, почти аналогов) для Canon?
    В том же порядке, что мои объективы:
    Тушка 700D: 525 гр
    фишай Canon EF 8-15mm f/4.0L = 540гр
    Canon EF 100mm f/2.8L (в 2 раза темнее моей коники) - 625 гр
    Canon EF 50mm f/1.4 - 290 гр
    Canon TS-E 90mm f/2.8 - 565 гр
    Canon EF 24-70mm f/2.8L - 805гр
    Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM - 1490гр
    Canon EF 200-400mm f/4L (200-600 у сапога просто нет, тот бы вообще килограмм 5 весил)) - 3620 гр
    ИТОГО 8 килограмм, 460 грамм.

    Наверное, разница в весе (2 или 8 кг) очевидна. А теперь, если хотите посчитайте разницу в цене и размере. На будущее - прежде чем критиковать, а тем более насмехаться и откровенно переходить на личности (это я про альдебараны и мюнгхаузенов), немного подумайте.
     
  9. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск

    Ну я так и предполагал. Начали разговор за iso и "объем" картинки, а кончили экономией "енотов". На второй странице обсуждения, правда.

    Так что произошла подмена понятий во время разговора.

    Хорошая техника стоит денег, а бесплатный сыр он сами знаете где.
     
  10. Giora

    Giora Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Снусмумрик
    а здесь только так..
    вы не на том ресурсе решили поделиться своей радостью и правильным решение-с чем кстати поздравляю
    5д-это новый мир в фотографии со старой камеры которую не превзошел по цвету ни один бренд включая третьего Марка 6Д и 1дэикса
    сам снимал с 5д 3 года параллельно с Е3
    насчет пыли...да сосет
    чистится *на раз* -как именно узнает в профильной ветке на фото.ру или мне в ЛС
    про жпег не скажу-снимаю только в RAW
    цвета оттенки полутона -все рисует отлично
    старая оптика ставится практически вся без особой переделки через адаптеры
    с местными фанатами об этом лучше не говорить-все равно все останутся при своем мнении
    так что удачи вам и новых по-настоящему чистых и красивых фотографий %))
     
  11. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Кстати, да, для меня это тоже просто однозначный выбор, без вариантов.
    О пожалуйста, покажите примеры или дайте ссылки, а то то, что показал автор, это новый мир конечно...
     
  12. Giora

    Giora Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    dzer
    любуйтесь ))
    http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=19
     
  13. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Giora Очень аргументированно - "любуйтесь" и ссылка. Ну что же, вот тогда тот же сайт, только камера Oly EM1:
    http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camer...res=3&digicam=0

    Ну, и где эта пропасть в качестве кадров? Разве можно говорить, что у Сапога - это "новый мир" и все такое, а у Олика - унылое...? Вполне себе сопоставимые кадры!
     
  14. Giora

    Giora Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Максим Р
    во1х не надо фантазий про пропасть в качестве кадров и самобичевания про уг олимпуса-этого в моем тексте нет
    во2х вот и сравнивайте эти ссылки
     
  15. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    а еще лучше дать такую ссылку
    http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camer...3&digicam=0&p=3
    И действительно, где эта пропасть? Если честно надоело. Полно камер хороших и разных только снимай. Но некоторым нужно обязательно прийти и рассказать про новый мир, со старенькой большой чёрной зеркалки.
     
  16. Giora

    Giora Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    dzer
    действительно..где? :blink:
    кто сказал про пропасть????
    снимайте хоть с айфона
    чего вы возбудились?
    коллега всего лишь поделился радостью от покупки отличной камеры
     
  17. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Giora
    прошу прощения, я просто не точно процитировал. Самобичевание относилось не к вашему посту, а к сообщениям выше, где заявляют о "новом мире" и "большой разнице". Извините еще раз. Про поиски разницы - да искал я, в том-то и дело, и не нашел. В 99% случаев, роль играет фотограф и умение пользоваться редакторами, а не камера и стекла. Уверен, Мастер и цифромыльницей снимет вполне достойные карточки.

    dzer
    да пусть себе рассказывают - порадуемся за человека, который купил себе новую игрушку, которая доставляет удовольствие - все мы такие - радуемся новой стекляшке или тушке как дети (на меня жена как на умалишенного смотрит иногда)). Самое главное, что бы хваля "свое болото" не бросали камни в соседнее - не по христиански это)))
     
  18. Giora

    Giora Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Максим Р
    вот здесь совершенно с вами согласен
     
  19. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    И я, совершенно и полностью согласен :)
     
  20. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Простите, а за что платить такие деньги? за миниатюрность которая мне ненужна? за видео которым я никогда не воспользуюсь? или может за стекла которые я кроме как на микру никуда не прицеплю?

    финансовый вопрос не стоит. Если меня все это порадует, куплю пару тройку элек и буду радоваться жизни. По крайней мере их всегда будет куда прикрутить в отличие от моего оставшегося 14-54.
    Да и к слову сказать, на момент приобретения сапога у меня были все мои объективы зуйко, так что пробать пятак по той же цене что и купил и приобрести себе ОМ-D с последующей сменой оптики мне никто не мешал. Но я сделал просто свой выбор.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей