1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    Недопонял Вашу мысль: то есть работа следящего фаф камеры тут вообще не видна\важна?
    Подкрепите пожалуйста тезис о компактах фотографией (бзк тем более не компакт, у нее АФ в спортивном режиме должен явно качественней отрабатывать)
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Вы что-то совсем запутали :) пишете про аргументированный диалог по части шумов-детализации, а потом оказывается фаф в виду имели :)))
     
  3. ferom

    ferom Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    101
    АФ, как неотьемлемую часть той или иной системы\камеры, тоже можно и интересно обсудить. Интересно, насколько бзк догнала\перегнала в этом вопросе классический модуль АФ зеркалки.

    П.с.всё-таки пример со сходной сложностью приведённого мной для CAF БЗК был-бы к месту.
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, собственно, у меня пока нет аргументов. Я просто спросил, что вы имеете ввиду, т.к. что такое "убийственная" как термин, примененный к детализации, я не понимаю.
    Это вопрос про русский язык.
     
  5. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Какой еще пример?
    Это почтовая марка 864 пикселей по длинной - пример по-Вашему? ;) И по ней предлагается обсуждать попадание АФ? :D
    (если же это кроп, расскажите, пожалуйста, всю правду про дистанцию съемки и ГРИП ;))
     
  6. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    В связи с назревшей возможностью апгрейда и желанием снимать на ИСО ниже 400 рука замахнулась.. не знаю теперь куда.
    Хочется - рабочие ИСО 1600, стаб (поскольку снимаю только с рук) ну и светлый зумчик не помешает на смену тяжеловатому и ленивому 11-22 :) но качество чтоб не хуже :)
    Использование - внедорожные экспедиции, пейзажики, детки ноу коммерс желательно съедобный Jpeg - пару тысяч фото после очередной поездки мучать в ФШ желания и навыков нету.

    Бюджет 2000-2500$ пока не ввели ограничения за пару месяцев УСПЕТЬ ввезти.
    Варианты
    E-m5 + 14-35 + 100-300 (самый вероятный :) )
    E-M1 + 14-40
    тут все-более менее ясно, 6 лет уже с Олей

    ну и влезла теперь тетя Соня со своим ФФ А7
    в мои деньги влезает
    A7 + 35/2.8 с возможностью дальнейшего апгрейда.
    плюсы последней - типа детализация выше должна быть и возможность использовать "волшебное" минолтовское стекло через переходник , которого у меня правда нету и неизвестно насколько оно вообще волшебно.

    Наверное корректнее было бы сравнивать "киты" :) 12-40 от Оли и 28-70 mm f/ 3.5-5.6 OSS но последний по примерам такой ужас, что я даже не знаю, с чем у себя сравнить. По крайней мере 14-42/1 от ЕПЛ1 однозначно лучше фоткал :)

    Пожил пару суток на сонеклубе и что-то поплохело мне совсем - даже написал одному своему другу (любителю С барыжит на стоках);
    Посидел на сониклубе ( всетаки а7+35цейс=ем1+12-40/2.8) и охренел, как вы вообще на это фоткаете? Такое ужастное уг.

    Цейсы по качеству сливают тамронам :) дырявый как маасдам шум уже на 1600?

    пластиковая темная затычка за 50 тыр? Нормальных резких объективов на 24МП и ФФ нет легче 750 гр?

    мама


    Развейте мои сомнения, может правда есть хорошие компактные варианты типа через переходник с ответкой? Хотябы фиксы? Меньше полкило и светлые по качеству не уступающие Оли/Панас за теже деньги.
    Желательно хоть небольшая пылевлагозащищенность, менять их по колено в болоте или в степи с ветром.
    Т.е таскать штатником 35-ку а в машине рюкзачок.. с чем ??

    Фокусные интересуют от 18 до 100 ЭФР и телек приличный тоже нужен (не фикс)
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Берите E-M5, его в болоте утопить не жалко.

    А чего вы новый защищенный фуджик XT1 не рассматриваете? И по бюджету, и по оптике - очень достойно. И картинка оооооочень хорошая. Я бы его взял.
     
  8. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Вы прочитайте два эпических :D обсуждения на ixbt и на foto.ru и итоговое заключение в камере года на dpreview. Если отбросить крайности, то это две разные камеры со своими плюсами и минусами. Да и задачи немного разные. Лично, я имея возможность купить sony по цене вендора, купил олик и как-то меня все устраивает). А вообще про сони вы зря так, камеры (особенно 7R) отличные, особенно для использования нормальной старой оптики, пока своей микро до конца не разродились.
     
  9. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    То Dissenter: Очень достойно - аргументируйте!

    Чтобы поменять такой хороший кроп на другой должный быть серьезные резоны.
    Что он такого волшебного может, что не может ОМД?
    Каков парк оптики? Цены?
    Ссылка на хорошие по вашему мнению фото в jpeg от обычных юзеров.

    Просто для разнообразия - не для меня. Меня интересует только удобство и результат.

    А топят в болотах кэноны :) попробуйте перепрыгнуть ручей с сумкой Кенониста :)

    То SSF:

    Я не говорю, что А7 плохо, просто я не знаю как это хорошо, поскольку не знаю про хорошие объективы. Можно ссылочку с примерами?

    От фотору у меня изжога сорри. :)
     
  10. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    я вам наверно только одно посоветую, не зацикливайтесь;-) на советах, пока сами вживую не попробуете, верного решения именно для себя не примете
     
  11. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Хорошо бы в живую, только как?
    Даже нормальных народных семплов с А7 нету. Как в прочем с 12-40 нашего.

    Я чего засуетился?
    Во-первых сезон скоро.
    Во-вторых ебей могут прикрыть, а платить по местным ценам больно..

    Это мне напоминает в джиперской теме "А ты поменяй свою Делику на Кукурузер 80-ку"
    "А зачем?"
    "А у нее мосты" (типа жиперский ФФ :) )
    "А чего мосты - не ломаются?"
    "Ломаются" (еще как, а стоит починить ровно в 10 раз дороже и геморнее)
    "Так воткнешь 37 колеса вместо 33-35 и поедешь на плато Путорана"
    "круто"

    никто не поехал, так и торчат со своими 37 в Московских пробках :)
    А маршрут Мезень - Нарьян-Мар проехал Мочалов на простом пикапе с 31 колесами :)

    Это я по поводу прямых рук и типа злых профи


    Как kkn не хватает :)
    Вот он бы объяснил - типа при такой экспозиции с этого объектива ты получишь то-то и то-то
    куда он хоть свалил то?
     
  12. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Нет таких вариантов, чтоб и не уступающие и компактные. Сам по себе переходник с ППЗ и отверткой уже не компактный, а ведь моторчик отвертки и фазовые датчики (не смотря на то, что у A7 есть свои на матрице) еще питать надо электричеством, в переходнике собственного питания нет, так что в автономности точно потеряете.
     
  13. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Ну автономность - не страшно, в машине есть 220 и все что душе угодно ,а от нее мы далеко не уползаем. Пусть по килограмму, но качественные есть?
    Чтоб прям почувствовать прелесть детализации ФФ?
     
  14. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    не забывайте, что на 7-ке через переходники вы стаб потеряете, так что штатив не забудьте в бюджет заложить) ну и заодно и на тряпочки, стороннюю оптику от грязи и дождя заворачивать, раз по говнам планируете на машине).

    а семплы разные на сайта высматривать не стоит, сходите со своей карточкой по магазинам, в нормальных везде дают попробовать
     
  15. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    В магазине я ничего не пойму, мне травку подавай, или солнышко хотя бы :)
    Там разве автофокус проверять. Меня предметка как-то не очень цепляет :)

    Думал наш китовый 40-150 такой же как соневский 24-70 по качеству, а нет :)

    мне много не надо, хотя бы так :) но чтоб и по цвету тоже ну и в картинку соответственно должно больше влезть информации? Правильно?
    Иначе за что боремся?
    примерчик с травинками с дешевого кита без всяких обработок
     
  16. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    если вы плотно с RAW не планируете с каждым кадром сидеть и всякие высокодинамичные сцены снимать с последующей крупноформатной печатью, то я бы все-таки Олик порекомендовал, как компромисс, это наверно самый оптимальный вариант. НО, если уж Олик, то оптику все-таки надо явно выше уровнем, чем китовый 40-150 покупать). С недорогой имхо просер) явный перед A7 будет.
    За сим удаляюсь).
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Craig
    Прочитайте мнение владельца Е-М1 и А7: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10094024
    Можете конкретно пообщаться с автором в тамошней теме. Здесь он не гуляет.
     
  18. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    То SSF: да я не планирую с 40-150 жить, пример использования только в 2011 откопал :)
    но это фокусное - не срочно, понятно что есть 35-100..посмотрим. 100-300 уж точно будет, если даже соню куплю, я ж не в рабство отдаюсь, просто 100-300 тогда будет висеть на ЕП1.. только автофокус так себе будет видимо?

    То Profi550: спасибо, буду искать примеры от этого товарища.
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    У меня тоже есть, и инвертор, и гена, плюс зарядки скоростные, которые где-то за час аккум заряжают. Но все равно предпочитаю пять оликовых и семь панасониковых батареек возить, чтоб не забивать себе голову этой ерундой.
    Ну как тут посоветовать? Вопреки бытующему мнению о скудности алфа-системы, на Сони объективов просто несметное количество. Если есть желание, покопайтесь на этом сайте, там есть и пользовательский рейтинг, и ссылки на обзоры, и примеры от юзеров. У меня была зеркалка Сони, и если честно, много отрицательных эмоций от неё, думаю, в плане эргономики и дружелюбности к фотографу новые соньки далеко ушли.
     
  20. Craig

    Craig Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Возможно кропнутых, а на ФФ все советуют старые минолты :)
    А еще больше всего удивило, что они в восторге от Сигмы и Тамрона.
    В бытность свою на старшей системе я примерялся к ним неоднократно, но качество..
    И видимо уже в мозгах сидит - Сигма - гэ :)

    Можете подсказать с ходу что-то из любимого? :)

    Где эти знаменитые Зоннары и прочие Хексаноны? :)

    Только в мануальных?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей