1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. idgil

    idgil Guest

    anscar iВы сами можете выбрать что вашей душе угодно, никто не заставляет.
    PeRo покажите нам того злодея, который лично Вас заставляет олимпус покупать, если такого нет, то вопросы Ваши кажутся бессмысленными и провокационными.
    Переформулирую: что (какие факты и проч.) могут перевесить в сравнении с конкурентами.

    nz-ekb на сколько собираетесь повышать ИСО? на 3-4 стопа? Вы реально кого тут хотите убедить, что соня на исо 1600 или даже 3200 лучше чем 620 на 400? Вам тампон зажимать придется на теле до 8, ну чтоб что-то внятное поиметь, когда у 50-200 все хорошо и на открытой, но это же поф, верно?
    Спокойнее! =(
    я знаю, что G1 на 400 дает примерно тоже, что GH2 на 1600. Параллель между Е620 и сонями сами проведете.
    Объектив конечно хуже, но совсем не необходимостью прикрывать, а менее интересным характером.

    sassha777 У вас системная ошибка
    Вам нужна зеркалка и любая беззеркалка Вас не устроит

    Наоборот. Мне идеологически нравятся беззеркалки, три полных года использования вообще-то. И даже ЭВИ нравится, и нравится больше зеркалочных ВИ! В беззеркалках не нравится эргономика и неоперативность управления. Точнее так, G1 устраивал управлением, условно устраивал хватом (все же снимать много часов подряд им тяжело). И совсем перестал устраивать качеством картинки, и просто состарился.

    GH2 не устраивал ценой, G3 -- обрезанностью. И вообще надоел Панас с его цветом, идиотизмом с языками и сменой аккумов в каждой тушке. Решил попробовать олимпус вообще и прельстился на стаб в тушке, ну и на размеры и вес, потому pm1 и появился.

    sassha777 Еще к тому же Вы не видите разницы между 50-200 и тамроном. Вас вполне устроят телевики Сони ... Самые дешевые.
    Так что разубеждать Вас и не надо

    Навешивание ярлыков.
     
  2. idgil

    idgil Guest

    ivan22 Прежде всего, спасибо за адекватность!
    С некоторых пор оли форум стал напоминать приснопамятный фотосру. Очень радуют адекватные господа.

    1. Так же считаю, что картинка будет сравнимой.
    2. Да, компактность имеет значение. И просто такой набор получился.
    3. Верно. Добавлю, что ручка-накладка еще нужна для 14-54 II, поскольку китовый 12-50 ему заметно проигрывает, и еще для 100-300. Судя по картинкам и размерам, EM-5 без грипа схож хватом с G3, а с ручкой станет напоминать E520

    Проблема не в том, что EM5 не устраивает, а в том, что он как-то дороговат, имхо. Согласен, что это уже мое личное дело.

    P.S. подозреваю, что самый простой выход будет и самым эффективным. Оставить имеющиеся тушки, распродать неиспользуемые объективы, и снимать-снимать-снимать =))
    Схожу на фотофорум, подержу в руках ем5 и а57, и если вдруг оно меня торкнет до умопомрачения, буду продавать 620ый с оптикой. Благо, покупалось все с умом, много не потеряю.

    P.P.S. если бы да кабы, выпустил бы олимпус апгрейд 620му, было бы мне счастью. А Е5 ну совсем в мои представления не укладывается))
     
  3. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    idgil
    Вы параллели не там проводите, как я могу понять, исходя из Ваших сравнений. Сравнивать несравнимое - это в духе сонипочитателей, это я давно заметил, их беда именно в этом, а не в том, что на одно можно снимать, а на другое нет.
    Сравнивать 620 и еще не вышедшие сони - как минимум неуместно, но это же поф, верно?
    Я абсолютно спокоен уже давно, ерл-3 удовлетворил всем моим потребностям, ожидаю, по первым сэмплам, что е-м5 будет еще лучше. Знакомый купил 290 с даблзумом, картинка просто ужасна отсутствием деталей сожранных мылом стекол и шумодавом, а отключить его совсем нельзя, да и шум просто отвратителен - цветной муар, артефакты его уничтожения, просто кошмар.... наверное, в старших тушках все лучше, но и 620 совсем не топ, даже не миддл.....
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    idgil
    Самое разумное имхо. Что, у вас камеры перестали работать - нет, ну так и снимайте на здоровье ими :) Исо низкие? Смею вам доложить, что с ФФ ISO6400 пригодны только после шумадава и даунсайза для веба или печати 10*15. При определенной сноровке ваш 620 спокойно можно использовать на ISO800-1200 где-то, незначительно убивая картинку шумодавом при пособработке.


    Ну если бы, да кабы... А расширять представления иногда следует - очень способствует, развитию кругозора и прочего.

    Никто никого ничто покупать не заставляет. Принуждать могут, это и сделал Оля зарезав зеркалки младшего сегмента. А везтись на это или нет ваше право.

    P.s. Если так "чешется" бзк можете еще на никоны 1 посмотреть. Весьма интересно смотрятся на фоне других.
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    idgil
    Вы сами пишите про то что вам нужно что то вроде нового 620
    И где я не прав? Про системную ошибку?

    У сони новые матрицы кошмарные уж извините
    Шумят как е3 )))

    У олика не выбрать зеркалку вот и все. Чего рассусоливать и сокрушаться я не понимаю. Это свершившийся факт. Давно свершившийся

    В беззеркалках рядом с олимпусом только Самсунг.. Сони даже не рядом . Если только вас не устроит выбор из 2-х объективов ради стопа по шумам)))

    Вам надо смотреть на Никон или Кэнон зеркальные кропнутые
     
  6. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Вам же Вонг написал в обзоре про пылевлагозащиту - "попал под дождичек - запотел видоискатель".
    Защита эта не более чем маркетинг, кому нужна настоящая защита - тот купит бокс, пакет или что там ещё.
     
  7. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    +100%
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Стаб-то в оптике у панаса.
    Вона, в ветке про Е-М5 один товарищ признал полную неработоспособность стаба (по его мнению) во всех предыдущих тушках олимпуса, окромя М5. :-) Кому как, то есть.
    И почему G3 огрызок? Если его не сравнивать с ГаШем или с Е-М5, которые и позиционируются "выше", а просто рассмотреть "как есть" - получится невероятно крутая камера для всех, и простых любителей, и продвинутых. И качество картинки с него классное, а уж цена как возможностям соответсвует!
     
  9. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    мне Вонг ничего не писал )))) я даже, к своему стыду, не знаю кто это. Возможно у кого-то и запотел, другое дело, на сколько это критично для функционирования камеры.
     
  10. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вам уже приводили эти факты. Вас они не устраивают. Ваш выбор

    Других они устраивают
     
  11. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    nz-ekb
    Критичность тут простая. Пошли вы поснимать под дождиком стрит например или в лес и вернулись не сделав ни одного кадра. Смотрите в ЭВИ и ничего толком не видите. (Экран сейчас не трогаем- т.к. съемка по экранчику немного отличается по технике хотя бы, да и не "изолирует" экранчик сцену, как ВИ.) И второй момент. Если запотел - значит не хорошо с герметичностью, будет коррозия.
     
  12. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    bars2k речь не про запотел, там просто капли попали.
     
  13. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Вы совершенно правы, нигде не написано, какого уровня у этого аппарата защита, поэтому можно говорить, что ее нет. Задумался.
     
  14. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Ну Вонг он же то на солнышке, то в пещере, то ночью снимал, тем более тропики, где всегда влажно. В таких условиях конденсация влаги может быть никак не связана с попаданием оной извне, и даже герметичность может злую шутку сыграть при перепадах температур, если, например, объектив или аккум меняли в одних условиях, а потом камеру вынесли в другие. Кто в пещеры лазил, ну хотя бы посещал оборудованные для туристов, тот прекрасно об этих "сюрпризах" знает.
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ivan22, PeRo
    Обратимся к первоисточнику
    Перевод:
    Важное замечание: Был вопрос запотевание внутри электронного видоискателя во время этой съемки в дождь. Я буду обсуждать, что в отдельную главу.
     
  16. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    bars2k, и что? Чему мой пост противоречит? У меня видеокамера, мыльница и навигатор герметичные, в подобных условиях такие fogging issue постоянно наблюдаю. У видеокамеры объектив иной раз изнутри потеет и микрофон залипает. Не надо народ пугать всякой ерундой. Вот когда, например, гуляя в парке зайдете под брызги фонтана и получите этот fogging issue, вот тогда можно будет вести разговоры. То, что у Вас с Е-5 такого не было никогда говорит только о том, что в подобных условиях Вы никогда не были.
     
  17. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    PeRo
    вот я то же самое хотел написать, но я то же не был в таких условиях, поэтому и не стал делать голословных заключений, хоть и основанных на знаниях элементарной физики. Спасибо, что подтвердили мои личные соображения, теперь я еще более уверен, что ничего там страшного нет, просто запотевание от перепада температур во влажных условиях.
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    Я привел только слова автора, о том как он получил, fogging issue. Насчет пещер и климата там как-бы ни слова.
    1. Там упоминание дождя.
    2. Я никого не пугаю. Просто привел точную инфу. Может кому-то пригодится и не попадет на бабки при ремонте камеры от последствий fogging issue.
    3. Вот что-бы внутри запотевал ОВИ или стекла в Е-5 ни разу не было. Было, что при хороших перепадах температур запотевал снаружи ОВИ и фильтр на линзе. Но такие условия другим еще поискать наверно надо.
    Да и в старом добром Е-520, так же было - но все снаружи. Хотя промораживал я его более чем основательно. При этом Е-520 глючил от холода - да было дело - кнопки "джойстика" начали "дребезжать". Но не конденсировал внутри, так что-бы это визуально можно было заметить.
    А насчет фонтана - ни разу не ловил. И даже в Горном Алтее где в долине, на солнцепеке, +40С, а подходишь к водопаду, в тень, и там +10-+15С тоже не ловил ни разу.
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    bars2k, бестолку спор вести, если Вы даже мои посты внимательно не читаете. Кому надо тот поймет, остальные пусть сидят на печке, и ждут когда у них fogging issue появится, либо камеру не покупают. Доказывать не собираюсь ничего.
     
  20. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    А я с вами и не спорил. И доказать тоже ничего не собираюсь. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей