1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    И до кучи вот такая красная картинка. Сколько на олимпусе надо выставить ИСО, чтоб получить такой цвет и шумы?
    [​IMG]
    something.jpg
     
  2. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    на своих оликах -ем1 и ем5-2 мое исо будет на 4-5 стопов меньше чем ваше. Какие в этом случае будут шумы не знаю :)
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    :) Не будет. Таких ИСО еще никто не придумал.
     
  4. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Вы какими то прям загадками говорите :)

    Если вы снимали на базовом исо - то снимок с оликов будет таким же. Если на высоких - то за счет пятиосевого стаба и фиксов олик отиграет 4-5 стопов в исо.
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Загадками, ага. Речь шла о том, что ФФ на высоких даёт отвратительный цвет, а великий алимпаз всегда снимает хорошо, и высокие ИСО ему не нужны. Тогда я выложил несколько картинок, и попросил их оценить чисто по впечатлениям от цвета и шума - сколько ИСО вы бы им дали. Но никто ничего не дал, кроме вас. Но с вами спорить скучно, так как у вас есть мощная фототехника, и вы сами всё понимаете. Я, честно говоря, наблюдая вашу подпись, удивляюсь, за что вы так олимпус любите. :-) Ну ведь ни черта в нём нет, окромя компактности при сравнительно удовлетворительном качестве картинки.
     
  6. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хотелось бы посмотреть не на цветы а на цвет лица.
    Имею 6д 60д еп-3 для каждого своё применение.
     
  7. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ладно!? Два стопа примерно разница по матрицам.
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я не смотрю на графики и тесты, а смотрю на живые фото. На них все видно. Зачем мне любоваться графиками да диаграммами?
     
  9. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Dissenter
    Не смотришь, так как не понимаешь цифры и графики? Тогда посмотри примеры тут.
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Час от часу не легче. Дпревью с этой своей новой сценой предлагает оценивать фотографию фотографий (я про лица). В этой части данный ресурс давно уже не пользуется ничьим уважением.
    Я оцениваю снимки, глядя, например, на что-то сложное - темное на ярком, яркое на темном, мало света и т.д. Я же выбираю камеру под свои задачи, и вижу результаты, что мне до каких-то цыфирей (которые, к слову, я могу прочесть не хуже вашего).
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Предлагаю вернуться к обсуждению трех моих красных картинок - что не нравится, и почему. Какое ИСО.
     
  12. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Ну значит надо было как то по другому вопрос задать и отправные данные...

    Типо - "я вот снял это 3200. Сможет олимпус на 3200 показать такой результат?"

    Вот к примеру два кадра с современного ФФ и олимпуса. Освещение практически одинаково. и как результат - ы одном случае я могу оставить исо 400, а в случае с фф 6400
    [​IMG]
    [​IMG]

    Понятно что для статики олимпус лучше подойдет, а для динамики фф. Разные камеры, под разные задачи и условия.

    А подпись.... старенькая она. Д800 уже год как продан, ЕМ1 то же....

    только ЕМ5-2 и а850 остались :)
     
  13. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Ну давайте вернемся. Ни одна из картинок не нравится. Цвет не интересен. Красный пережжен. Впечатления шевеленки, резкости особо нет. Про художественность я говорить не буду. Тюльпаны оцениваю как исо 500, маки - как базовое исо, гладиолусы как примерно 1000. Ну теперь озвучьте цель вашей великой загадки... А то не хотелось бы впустую цифры придумывать.
     
  14. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это Вы верно подметили - не напрягаются, потому что думают, что цвет нормальный, а если приглядеться, то лица выглядят как раскрашенное ч/б.
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Почти верно.
    Маки - ИСО 100 на олимпус E-3, гладиолусы - ИСО 200 на него же, тюльпаны - ИСО равное 8000. Восемь тысяч, понимаете? Вы их оценили по ощущениям в 500 ИСО, и вот эта пропасть между оценкой в 500 и 8000 по факту и есть та самая разница между олимпусом и ФФ, которая на практике, безо всяких графиков, выражается в смотрибельности картинки.
     
  16. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты просто идиот.
     
  17. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    (Есть задачи, для которых если у тебя рабочее ИСО 400-800, то значит ты не сделаешь вообще ни одного годного кадра)
    Блин как я раньше на плёнку iso 100-400 снимал! Оказывается всё было негодное.
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    диалог у вас содержательный, да :). 8000, конечно, впечатляет, но цвета не нравятся ни на одной, если мы про красный говорим. при проявке вы не смОтрите, что цвет выходит за край гистограммы? на калиброванном мониторе бросается, что он 255 во многих местах.. и что-то более натуральное на тех же 8000 посмотрите. скинтоны, например. как они будут выглядеть. а ДД у 4/3 невелик, известное дело, но проявить нормально можно любой кадр, если он будет снят с использованием головы и в реальных пределах перепада яркостей
     
  19. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    maxp
    Во-первых, Dissenter использует приёмы нечестного ведения дискуссии. Во-вторых, он сравнивает камеру с древней матрицей уровня E-PL1/GF1 с непонятно чем и делает странные выводы.
     
  20. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Да, он был замечен в любви бросать что-нибудь на вентилятор. Но суть не в этом. Как я уже написал, все представленные варианты цветов ничем хорошим не отличаются. Какая тогда разница, какие исо? Если что камень в руках, что зубило - все равно выходит одно и то же? Сравнение технологий и возможностей - великая весчь. Но для каждого свое. Лично мне не нужна большая и тяжелая камера и оптика даже при том, что на кадрах будет меньше шумов. Я редко на чувствительности 3200, обычно ниже. А на 3200 я на своём gx7 получаю не лучший, но терпимый для данных сюжетов уровень качества картинки. И это для меня решающий критерий. Вот не нужно мне такое исо 8000. С гораздо большим удовольствием я следующей камерой куплю что-нибудь маленькое с матрицей 4/3, но с полноценным цветом. Типа фовеона, или благодаря сдвигу матрицы. Ну или сони там что-то разрабатывает. Вот это будет интереснее мне. Пусть даже оно шумит больше, чем текущий мой аппарат.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей