1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Что значит "какого-то" фотоаппарата? :o
    Экзиф на месте. Какие буквы Вам непонятны? :lol:
     
  2. Кстати, Я тоже решил, что фотки с ФФ Соньки полный шлак (меня только техкачество интересует) и не стал её покупать. :lol:
    Вот там же с Олика ("Почувствуйте разницу" (с)):

    42,5/1,2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    75/1,8:

    [​IMG]

    Хватит или ещё накидать? "Их есть у меня" (с) :lol:
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А чего вы своей МОЩЩНОЙ микрой этим с кенонами и большими толстыми объективами на практике, "не отходя от кассы", не доказали их сирость и убогость?

    И всегда мне было интересно - о чем думают люди, снимая "одноглазые" (ГРИП) портреты? Типа это круто? Купил светосильный объектив? Только не понял как пользоваться...

    ЛОЛ! :)
     
  4. Опять тро-ло-ло. Давайте, давайте, ещё потрольте. :)
     
  5. Плохо троллите, слишком толсто, вот, учитесь:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  7. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Ну, полагаю, это просто цитата из какого-то источника. Хотя читая многие отзывы сам не раз приходил к подобной мысли. А еще лучше в аналогичном стиле раздраконить классические шедевры старых, признанных фотомастеров. Зачастую чисто технически они тоже не во всем совершенны. А заодно поставить им в пример технически безупречные, но скучные до зубовного скрежета работы современных технодрочеров.
    Хорошо, что я ленив. А то бы рванула дискуссия страниц на 20. С переходом на личности.
     
  8. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Надоело читать безаппеляционный треп про "самую лучшую в мире систему и оптику". Хорошо, предположим. Допустим даже, что я тупой и ничего не понимаю в фотографии, поскольку еще не купил себе E-M1. Допустим также, что читатели данного форума, допускающие скепсис в отношении системы микро-4/3, тоже все повально дураки. Но что блин делать с миллионной армией пользователей разнообразных зеркалок, которые продолжают таскать свои килограммы техники и даже не помышляют том, что их система хуже микры? Ответ предельно прост - микра хуже. Потому и будут они стоять со своими "эльками". История повторяется. Олимпус еще с 4/3 пытался всех убедить, что он самый-самый, но потребитель не дурак, он быстро всё раскусил. Как результат - система 4/3 лежит в могиле. Как только конкуренты сделают доступный ФФ без зеркала, с этого форума в том числе народ туда повалит. Примеры уже есть, когда даже самые преданные фанаты сваливают с системы, см. барахолку.
    Ничего личного, просто всяк сверчок знай свой шесток. Вот и микра должна знать свое место.
     
  10. А что делать с многомиллионной армией поддержки ... Гитлера/Ленина/Сталина/Мао Цзэдун/Мугабе и далее по списку?
    Путина, в конце концов?

    История повторяется. "Потребитель не дурак, он быстро всё раскусил"? :o
     
  11. Кстати, чуть не забыл, "что блин делать с (МНОГОСОТ) миллионной армией пользователей" мобилок?
    А Хассели и Фазы тоже (как и микра) не у каждого второго. :)
     
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Так ведь сделали. Соня с двумя с половиной объективами. Кстати, и Соню нынче сливают не хуже Олимпуса.

    Ну и барахолка явно не показатель. Если что-то продают, значит, оно кому-то нужно. А хорошие предложения улетают как горячие пирожки. Мне бывший владелец E-M1 сказал, что она у него и трёх дней не пролежала.

    Кстати про мобилку. Буквально на днях остался без камеры и попробовал снимать на смартфон. Коллеге по работе понравилось.

    Техника может научить пользоваться техникой, но не нужно ожидать, что лучшая камера означает лучшие снимки. Скорее наоборот - определённые заранее известные ограничения только подталкивают к творчеству и полному раскрытию потенциала техники, а обладание супернавороченного аппарата в шкафу ни к чему не подталкивает.

    Другой коллега недавно рассказал, что вторую тушку Марка 3 практически не использует, потому что первую "утопил" под дождём и ему теперь страшновато брать зеркалку в походы. Хотя бы в этом у Олимпуса немаловажное преимущество.
     
  13. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    Но Вам тоже, что-то покоя не дает , раз Вы до сих пор на этом форуме ! Забыли бы как страшный сон , если Вам открылась истина ! Или пока всем остальным не откроете ее ( эту истину ) , не сможете спокойно спать ?
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ну так он собственно истину и открыл - Микра знай своё место. Хотя я думаю все и так догадываются. Место фуллфрейма - в специализированных областях вроде портретной съёмки (ГРИП), архитектуры (широкий угол) и крупноформатной печати (размер пикселя). Всё остальное микра успешно кроет, позволяя снимать не хуже, а во многих областях (вес, погода, цена) и намного легче.
     
  15. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Нда. Обладатель сокровенного Знания, несущего его сирым и убогим. Честно говоря я даже не знаю, о каких таких мифических плюсах фуллфрейма так яростно проповедует Dissenter. Это больше похоже на мнение массы, гласящее, что чем больше - тем лучше. Ну да не хочу я углубляться в причины, по которым некоторые тяготеют к большим размерам.

    Суть такая - уже несколько лет дома имею 2 системы. Микро 4/3 у меня (был panas GH2. теперь GX7) и APS-C Canon (650D) у жены. Тема про сравнения, так что сравню, раз пошло такое дело:
    1. Купить универсальный зум на APS-C Canon трудно - понравившейся оптики там я просто не нашел. Как компромисс купил 15-85. Но это далеко не идеал. Зумы системы 4/3 ощутимо лучше
    2. Динамический диапазон сапога был ощутимо больше, чем GH2 и меньше, чем GX7. Тем не менее конечную картинку в реальных условиях отличие в дд не портило
    3. Я себе прикупил мануальники, которыми активно пользуюсь (minolta MD и с-mount). На сапог они не встают. Жена завидует мне
    4. Цвета и там, и там не оч нравятся. Отличаются друг от друга и оба по своему не нравятся
    5. Удобство использования субъективно. Мне удобнее на своем фотаппарате, жене на своем.
    6. Глобальной разницы в конечной картинке я не вижу. Шумит сапог не меньше. Оптика точно менее резкая. Предпочтения никому не отдам
    7. По габаритам моё предпочтение технике меньших габаритов
    8. Аккумулятор ощутимо долше у сапога живет
    9. Микра стоит дороже

    Когда лень таскать оба фотоаппарата, снимаем на один( на любой из имеющихся) и не жалуемся.
    Как комплект для путешествий панас явно более универсален и удобен.
    Фуллфрейма в нашем доме точно не будет. Оно нам без надобности. У меня нет потребности снимать птичку или тюльпаны на ISO 8000, а потом заниматься любованием шумов.

    Вести религиозные войны можно долго, особенно если кто-то получает от этого удовольствие. Мой результат сравнения таков, что по большому счету нам разницы нет на что снимать.
     
  16. Лол, вот тут "лохи" снимают на Отус - http://intpicture.com/wp-content/uploads/2013/10/Chris-Gampat-The-Phoblographer-Sony-A7r-and-Zeiss-Otus-55mm-f1.4-lens-sample-images-8-of-10ISO-1001-1250-sec-at-f-1.41.jpg
    Для баннеров отлично - http://intpicture.com/fotografii-s-sony-a7r-i-zeiss-otus-55mm-f1-4/

    Нужно ли это для "дома, для семьи", каждый решает самостоятельно.
     
  17. Примерно одинаковые сюжеты и даже лица.
    Раскрываем, смотрим экзиф, смотрим в гугле цены ...

    Canon EOS-1Ds Mark III + Отус 55/1,4:

    [​IMG]

    Е-М1 + 42,5/1,2 (полноразмерные камжипеги):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Где ж сюжеты-то одинаковые, если ЭФР в два раза отличается? Надо сравнивать с 25м олимпусом. И то будет некорректно, так как пропорции искажаются.
     
  19. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Если с ГРИП еще более менее понятно (хотя меня лично уши вне фокуса серьезно бесят), то при чем тут архитектура и крупноформатная печать?
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Архитектура при том, что широкоугольный объектив на Фуллфрейм сделать всё же проще, чем на микру. Не утверждаю, просто подозреваю. Ну и для Кэнона есть TSE- серия, специально для этих дел заточенная.

    Крупноформатная при том, что и разрешение у ФФ выше, и размер пикселя. Не то, чтобы на микре было всё плохо, но на ФФ проще.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей