1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Ок. Я готов даже поверить. Предположим, что лучшие фотографы-анималисты предпочитают ФФ от никона. И наверняка это даже разумно.

    Ну а что из этого следует? Что вам дает знание, чем они пользуются? Вы лучший фотограф-анималист и отстали от своих братьев из-за того, что у вас нет ФФ от никона? Или вы считаете, что купив ФФ от никона вы станете лучшим фотографом-анималистом?
    Тема про сравнение камер. Если у вас лично есть какой-то материал для сравнения, то пожалуйста выкладывайте. А рассуждать о сферических конях в вакууме - это пустое, честное слово.
     
  2. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Более лучший инструмент позволяет получить более качественные кадры, или банально - их получить.

    Материала для сравнения немного, так как то, что я снимал на панасоник G3, я стёр, ибо результат непригоден ни для чего.

    Меня тут уверяют, что, например, лучшие портретники форева - это 75/1,8 и 42,5/1,2. Вот примеры с АПС-Ц, сделанные оптикой, которая дешевле раз в пять вышеупомянутых. Чем они хуже?

    [​IMG]
    Girl.JPG

    [​IMG]
    Cat.JPG
     
  4. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    1. А что на G3 было из оптики? Вообще, это надо быть очень криворуким товарищем (или предвзятым), чтобы результат был непригоден.
    2. А что в них показательного или хорошего? Даже полноразмера нет.
    И вообще, не секрет, что топовая оптика стоит дорого и результат дает лучше, но не кратно своей стоимости. Если снять на Олик 45/1,8 и Лейку 42/1,2 при прочих равных, а потом ресайзнуть до fHD, то разницу можно и не увидеть.
    Странно, читаешь обзоры Олика 75/1,8 и Лейки 42/1,2 и все без исключения считают объективы исключительными и превосходными. Дорогими, да. Но что ж поделать )
     
  5. sellnet

    sellnet Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Куча фоток снятых олимусом у профессионалов. На пример супер профессиональный художник анималист Константин Босов снимает сусликов на 70-300 и они получаються миленькими.... Не говоря уже что обьектив стоил немногим больше 12 000 рублей... А еще я знаю кучу людей с фулфреймом которые вообще не умеют снимать..... :)
    [​IMG]
     
  6. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    "художник анималист Константин Босов" - google выдает не слишком много ссылок (три. и все три на лори). правда супер профессиональный художник анималист? :)
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    1. 45-200.
    2. В них прекрасно всё. Полноразмер зачем? Согласен с олимпуса ресайзы до 5 мегапикселей смотреть для сравнения.
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Где суслики-то хотя бы в 5 мегапикселей?
    Дичь с более-менее нормальным качеством:

    [​IMG]
    Skvorets.JPG
     
  9. Зум. Просто зум.

    [​IMG]

    Копеечный тёмномыльнозум по кличке "Старикан" - в полноразмерных камжипегах ! по-клику - http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/31953-minolta-maxxum-af-28-135mm-f4-45/
     
  10. Такое пойдёт?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше здесь - http://putnikva.livejournal.com/12974.html

    Впрочем, я уже показывал ... метну ещё раз бисеру:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Такое можете показать? Со следящим:

    [​IMG]
     
  12. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Нет, так как я считаю, что следящий фокус придуман не до того чтобы делать мегатонны плохих фото. Соответственно, у меня их нет.
     
  13. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    В этом-то и кроется проблема. Вы рассуждаете, но не снимаете. Если вы снимали на панасоник и получили плохой результат, то потенциальных причин для этого 2: либо техника действительно не соответствовала условиям съемки, либо брак получился по вине фотографа.
    Вы подозреваете, что фотоаппарат виноват в ваших негодных кадрах. вы купили что-то альтернативное дабы улучшить результат?
    Если купили, то сравнение в студию - мол так было и так стало.
    А если не купили/купили и не улучшили результата/купили и не снимаете, то все, что вы говорите - это пустота.

    Шедевры можно снимать и на мыльницу. И не заблуждаться о том, что чем дороже/больше камера, тем шедевральнее будут кадры.
    К сожалению часто бывает даже обратный процесс. Имея плохую камеру люди стараются что-то из нее выжать и получают отличные кадры, а имея более совершенный аппарат халтурят и делают УГ фото, покупая технику скорее для понтов и/или для пиксельдрочерства съемок кирпичных стен в условиях недостаточной видимости
     
  14. Ну да, ну да, а спортивные фотографы сплошь идиоты и делают "мегатонны плохих фото", которых, у Вас нет. Так?
    Покажите свои Шедевры со следящим.

    И ещё, ... вот скажите, Вам не надоело?
    Вот небольшая выборка снятого со следящим:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Друзья, вы пытаетесь спорить и убеждать человека, у которого лишь два мнения: мое и неправильное.
    Есть такой мультяшный ("Тайна третьей планеты") персонаж - штурман Зеленый. Он при встрече вместо "зрасьте" спрашивает "ну, что у нас плохого?" Неплохой, в принципе, персонаж, положительный. Но специфический.
    То же самое и с нашим "несогласным" или "инакомыслящим", как переводится его ник. Ну, ворчун, ну, хочет от любимой системы, чтобы она во всем была впереди планеты всей. И искренне расстраивается, что это не так. Не принимайте слишком близко к сердцу, а главное - не ведитесь на невольные подначки.
     
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Снимаю.
    С панасоника много и хороших кадров есть, свою нынешнюю цену он оправдывает. Беру иногда в поездки, когда нет возможности килограммы тащить. В Красном море его топил, например, в "пакете". Живучий, ни капли не утоп. :)
    В свое время я провел детальное его сравнение с сапогом 650д, и практически полностью с микро 4/3 завязал по результатам.
     
  17. sellnet

    sellnet Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Ну то что вы завязали это ваше право, например первый пленочный олимпус покупали еще с мамой в Сочи, мыльница, а снимала класно и стоила дешевле всех.... А потом каждый раз муки выбора и почему-то олимпус уже 5 раз становиться победителем в конкурентной борьбе моего выбора.....
     
  18. sellnet

    sellnet Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6402/18812028.7/0_85259_69cba658_orig

    https://img-fotki.yandex.ru/get/6608/18812028.7/0_8525a_fb3480d5_orig

    https://img-fotki.yandex.ru/get/6408/18812028.7/0_8525b_42e89c0b_orig

    https://img-fotki.yandex.ru/get/15571/18812028.7/0_8525c_7143ba74_orig

    И все это снято на Олимпус E-3, суслики 70-300, конь и кот на 12-60, цена комплекта на момент покупки около 70 тысяч, рублей, на ебае в 50 обошлось бы, а сейчас за 25 думаю можно купить бу. А у Никон или кенон есть подобные варианты? Чтобы перекрыть все от ширика с макро до 600 мм в эквиваленте? С таким качеством и пыле влаго защитой? И сколько стоит?..... Ответ будет понятен....
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Где это вы на олимпусовом 70-300 пылевлагозащиту нашли?

    Портрет девочки, что я выше выкладывал, на бюджетный 70-300 от кенона снят. Отличное качество, невысокая цена.
     
  20. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    1. 45-200 от 45 до 120-130 мм дает нормальную по резкости картинку. Поэтому это очень странно.
    2. Что в них прекрасно то? Мы ведь техническую часть обсуждаем, а не то как вы свет подловили и композицию построили на снимке? (на это я вообще не смотрю).
    Тогда мне странен вопрос "полноразмер зачем"? И что вы там на 5 МП разбирать собрались? На таком разрешении что вы там ищете?
    В G3 стоит весьма приличная матрица даже по современным меркам (имел краткое знакомство с ним). Я снимал на его ровесников от Кэнона с китовой оптикой и никакой разницы в конечном результате в пользу Кэнонов не нашел. Снято может быть на него не хуже даже с бюджетным телевиком.
    Так что либо давайте полноразмеры снимков с Кэнона и G3, либо это просто разговор ни о чем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей