1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. у меня тоже не показывает. IE, Google Chrome



    Да, похоже, что там сайт с "плавающей" ссылкой - только через корневой "пост" - http://www.photographyblog.com/previews/sony_a7r_ii_photos/
    Короче, хрен их не поймёт.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вот, проявил Viewerом. Вроде бы последняя версия более менее рабочая (3 1.5). Теперь не лезет проявлять без спросу.

    [​IMG]
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Приценился к A7R II. Товар отменный, но откуда такая несуразная цена???
    215 килорублей хотят у нас по предзаказу за тушку. Да при таком раскладе E-M1 - просто само совершенство!
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Неплохо????? Да это лучшее, что случалось в мире безеркалок на сегодня! Тетя Соня, кстати, оседлала 56% всего рынка БЗК.
     
  5. Похоже, вот правильный, т.с. проявщик - ACDSee Pro 8

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ, Для олика, если уж проявлять, имхо, лучший - Capture One/
     
  6. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Читаем:

    Это действительно одно из лучших стекол в системе Никон. Картинка объемная и сочная и в то же время необычайная резкость по всему полю. Очень нравится пластичность и цветопередача, красивое боке на открытой дырке 1.8... Рекомендую эту шикарную линзу творческим фотографам, для которых качество картинки имеет первостепенное значение.

    Смотрим:
    [​IMG]

    Что не так? Олимпусовский 11-22 заткнёт этот "суперфикс" за пояс. Да и кит 12-50 не подкачает.
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Вы нашли какую-то левую ссылку.
    Смотрите сюда, тут все как надо с этим Никоном:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/fotopaul/album/461465/view/1092812?page=0

    Про 11-22 не надо. Тушек-то нету. Переходник с медленным фокусом - не очень вариант.
     
  8. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Dissenter, на этой пикче тонна обработки — постеризация хлещет по всему небу. Место ей в корзине.
    Сложно анализировать это изображение — или оно изначально мёртвое было или убито обработкой.

    Для неторопливой пейзажной съёмки автофокуса [на микре с переходником] хватит за глаза. Зато бонусом — снимать можно без штатива и без последущего даунсайза, чтобы скрыть шевелёнку. К тому же 11-22 погодозащищён.
     
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Так влево-вправо пощелкайте, там и другие картинки есть, и непастеризованные.
    Против обработки лично я ничего не имею, на то она цифра, чтоб потом довести до совершенства. "Пуристов" не понимаю.

    Конечно, 11-22 очень хороший объектив. Для своего времени это был прорыв. Сейчас, увы, я бы с таким "на пейзаж" не пошёл. И исключительно по причине тушек. Даже микра - ну что такое 16 мегапикселей для резкого пейзажа, надо поболее.
     
  10. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вы совершенно правы, если планируете печатать на ответственную фотовыставку. Для домашнего архива ("я был в Париже") и веба 11-22 вполне справляется.

    И вообще, мне кажется, что в последнее время у нас определённое перенасыщение качественными вещами - мы перестаём ценить просто хорошее. Лет 5 назад матрицу Олимпуса возвеличивали бы до небес все, кроме 40мегапиксельных цифровых задников за мегатонны баксов. Сейчас при цифре 16 все недовольно хмурятся.

    Я привёл пример того, что матрица - это не всё, есть ещё качество оптики. Которую трудно сделать для полнокадра, тем более ширик. Наш 11-22 таких чудес не выдаст никогда.
     
  11. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ещё одно фото с просторов интернета. Canon 24mm L, на третьем марке. Хроматика в углах даже на таком маленьком размере заметна невооружённым взглядом. Стёклышко под 90 тысяч рублей.

    [​IMG]
     
  13. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Dissenter, думаю справедливее сравнивать этот Никкор с Паналейкой [15/1.7]
    Никкор: 28 эфр / f1.8 — 75° — 700$ — 330гр
    Плейка: 30 эфр / f1.7 — 72° — 600$ — 115гр
    У обоих чудовищное виньетирование на открытых и нет погодозащиты.

    У паналейки приятная картинка и свой характер.
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Потому что "дыра" 1.4, отсюдова и цена. Криминала не увидел, хороший объектив, как небо здорово вышло! Хроматика давится в один клик, автор фото поленился.
    Тут все правильно написано:
    http://review.lospopadosos.com/canon-24mm
     
  16. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Dissenter, да симпатичные карточки, что вы. Достойная линза и может потягаться с Никкором. И дело не в том, что она лучше или хуже, я думаю, она не разочарует пользователя Никона.

    А если её нацепить на какой-нибудь Pen или M10/M5 — шансов что она окажется в сумке больше, чем останется пылиться на полке.

    [​IMG]
     
  17. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    1700$ — это дороже, чем какая-либо линза микры (ноктикрон - 1600$).

    Дырка 1.4 [судя по обзорам] малопригодна для использования - виньетирование в 4 стопа и откровенно плохие края. Но линза классная и не для всех, как и наш ноктикрон.
    У микры пока грустно с такими диафрагмами [nokton'ы не считаем], надеюсь, что это следущий шаг развития — «про»-фиксы с погодозащитой и большими дырками. Представители уже подтверждали эту информацию.
     
  18. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я имел ввиду маленькие очень, в качестве примера 1024*768 - стыдоба! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей