1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Собственно как и Apple - не игрок эшелона Самсунга, LG и сомна китайских поделок. Совершенно разная идеология, поэтому сравнивать и устраивать холивары себе дороже.

    Олимпус: малые габариты, высококачественная оптика, сегментация любитель-продвинутый-полупрофи.
    Кэнон/Никон: фотоаппарат должен быть солидным, оптика среднего качества, сегментация любитель - очень богатый профи.

    Пользователь Олимпуса знает, за что он платит, и у него есть альтернатива и точка остановки, когда система на нужном уровне собрана и ничего больше не нужно. Пользователь Кэнона либо остаётся с китом и щёлкает условно говоря пьяные рожи, либо всю жизнь собирает эльки, нося на себе тонны.
     
  2. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  3. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    У вас все сообщения сотканы из противоречий. Вот и здесь в одной строчке, что пользователь Canon - солидный обеспеченный человек, и тут же, строчкой ниже - что пользователь Canon исключительно пьяное быдло. А пользователь Олимпус - высокоинтелектуальный джентельмен, "избранный" и не такой как все остальные плебеи вокруг него. Детский сад, ей Богу. :( А вроде бы взрослые люди...
    И то, что выпишите про оптику Canon, мягко говоря - чушь собачья. Вы в руках то её держали, для подобных заявлений?! "оптика среднего качества", да Олимпусу до этого качества ещё долго плюхаться, если уж всерьез говорить.
    Это я еще про сервис по обслуге и вообще продажам ничего не говорил. В регионах ни того, ни другого просто нет.
     
  4. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    На Canon 55-250 оптический стабилизатор, на Олимпусе этого узла нет. А этот узел существенно поднимает ценник. Сравните Canon 70-200\4 со стабом и без него.
     
  5. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну и что? Какое мне до этого дело? Я получаю стабилизированную систему в том и другом случае. И я не уверен, что is в объективе лучше чем матричный олимпуса. Скорее наоборот. Но спор не об этом, а о цене.
    Олимпус не дороже, а бюджетные комплекты дешевле и значительно.
     
  6. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Не надо ненужных эмоций. Оптику кэнона я держал, я и вернулся с кэнона на микру. Могу говорить только про те объетивы, которыми снимал лично.
    18-55II не идё ни в какое сравнение с 14-42
    Дорогущий топовый на кроп 17-55/2.8 по резкости уступает 14-54 на ЕМ5. А уж с 12-40/2.8 вообще ни в какое сравнение не идёт по многим параметрам.
    Лично у меня нет оснований предполагать, что остальная оптика на ef-s чем-то лучше.
    Про полнокадровую не говорю, не снимал.

    Если хотите, проиллюстрирую тезисы.

    P.s. а нет, снимал и на полнокадровую, хотя и на кроп. А именно 17-40/4
    Он мне показался даже хуже 17-55/2.8
     
  7. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Сравните тогда стоимость Олимпус 40-150 и 75-300 от Canon, вот это будет равнозначно. И стаб в тушке вряд ли эффективнее стаба в объективе на таких фокусных расстояниях, это вам любой пользователь телевика скажет.
     
  8. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Сообщение не вам было адресовано, так что это от вас исходят не нужные эмоции. Внимательно читайте, прежде чем изливать свои мысли.
     
  9. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  10. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Где противоречие? Пьяное быдло в вашей терминологии купило нижнего уровня зеркалку потому что в ютьюбе другое быдло сказало что дваждыкроп отстой а зеркалка круче. Непьяное небыдло всю жизнь собирает красные ободки, непонятно кем и зачем выдвинутые на роль эталонных, и поэтому дорогущих. Промежуточные ищут радость в тамронах и сигмах.

    Снимал на Oly 75-300 на 600мм ЭФР при выдержке в 1/15 секунды, смаза не было. Что я делаю не так?

    Или при той же цене ухудшает качество оптики. Что и требовалось доказать.


    Я видел снимки с элек во фликере, где у меня 200+ друзей. Углы никакие.
     
  11. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    75-300 без стаба, или я ошибаюсь?
     
  12. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    подолью маслица в огонь.

    Ссылка на Rumors43

    Видяшка ютуб :

    https://www.youtube.com/watch?v=aanabyZgquU

    Вроде что уловил из беглого просмотра : тренд на то, что продажи зеркалок падают, мелкоматричные камеры вытесняются смартфонами, в целом продажи беззеркалок продолжают расти.

    Nikon 1 и Canon EOS-M - мертворожденные. В уверенных лидерах среднячки по габаритам - как раз mft по его словам. + фуджи и сони (байонет E именно, но не FE).
     
  13. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Вот это и будет равноценно Олимпус 40-150. Ваше же первое сравнение не совсем корректным было.
     
  14. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Корректно. Та же 700д с 75-300 будет без стаба. На омд 40-150 будет с отменным стабом
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    17-40L та еще какашка,мой первый объектив :) на кропе еще ничего,хотя и мыльноват,а на ФФ-катастрофа,хуже 11-18 от Соникропе. А у меня хорошие воспоминания о 17-55 2.8 Кэнона на 50Д(хотя и не такие хорошие,как о никоновском - там 17-55 эталон штатника,на 2м месте для меня Оля 14-54II из-за скорости фокусировки,но рисунок у него приятный),я не вижу на нашем 12-40 того,что давали те объективы - просто резкость от края до края и всё,даж геометрия программно правится.
     
  16. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    У меня те же самые впечатления от 12-40 сложились. Слишком он правильный, нет изюминки. А резкость... Кому она нужна, если печатают дай бог доли процентов, остальные выкладывают в веб.
     
  17. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мне резкость крайне важна. На 17-55/2.8 я обрезал края прежде чем засылать в фотобанки.
    12-40 фокусируется быстрее ( субъективно, на ем1) чем 17-55. По рисунку, допустим, паритет. Он пылевлагозащищённый. Вы же помните, как 17-55 сосёт пыль внутрь. Перед продажей мне свой экземпляр пришлось чистить.
    17-55 катастрофически плохо держит контровый свет, просто ужас. Для меня это было очень неприятным сюрпризом. 17-55 большой и тяжёлый, по размеру он как 12-60 примерно. Цена за это чудо 55-60 тыс. сейчас. И самое неприятное и странное, что он не продаётся в китах ( поправьте меня, если я ошибаюсь) То есть только боди и 17-55 отдельно. Это дороже значительно. Ем1 с 12-40 продаётся за 100 тыс. Кэноновскую тушку даже не топовый кроп, а двухзначную, с 17-55 за такую цену не купишь.
    Плюс юстировка. Не знаю, как у вас, а у меня сразу поехала тушка и объектив на юстировку.
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я тоже не понимаю зачем их сравнивать. Олимпус построил свой собственный сегмент и на пару с панасоником в нем очень уверенно наращивает темпы. Кенон и никон же там почти не представлены, сони заняла свою нишу - тоже очень разумно. "Для исключительных" сейчас ЦЗ всех мастей - и это хорошо видно по туристическим потокам развитых стран.
     
  19. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот это кэнон 17-55/2.8 Ни в одном зуме такой зайцеловкости я не припомню. Понятно, что бленда просто обязательна, но в контровом не спасает
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Мой любимый набор для портретов :) Е450 и 50 макро,обработка минимальная - только ретушь,даже шумы оставил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей