1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Все снимки не смотрел, глянул только тот, что с уходящим мужчиной. Ну что можно сказать. Первое - фокус не на мужчине а за ним, в лесу.
    Во-вторых: ни на камере, ни в объективе стаба нет, а снимок с ЭФР 270 мм и выдержкой 125 (еще и объект движется) - в итоге шевеленка. И третье - в Г2 конечно та еще матрица, но есть большие вопросы к качеству проявки...
    И чем Вас не устраивает проверка резкости по кирпичной стене? Это же только для оценки резкости. Кирпичи стандартные. Каждый может взять свой объектив и снять доступную кирпичную стену, чтоб сравнить.... На моих снимках Вас резкость объектива не устраивает? Кстати снимки - жипег из камеры.
     
  2. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    То же в свое время сравнивал. Разница, действительно, невелика. Сейчас у меня Панасоник 14-140(1), ибо в моей тушке ПЛ5 стаб слабенький, использую стаб объектива, и оптически Панасоник немного получше Олимпуса.
    Кстати сравнил 14-140 с Фуджи 18-135, так Панасоник резче....
     
  3. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Нужно смотреть все фото. Они не просто так выкладывались, и в полном разрешении.

    Это уже другой момент, что фокус ушёл в лес, хотя был наведён на мужчину.
    Но дело даже не в этом. Смотрите не на мужчину, а на лес.
    Ярко-выраженный софт и мыло.

    Шевеленки там нет.

    Проявка была без редактирования. RAW-Photoshop-JPG

    Тем что на стене нет мелких объектов, и какие-либо слабые стороны объектива по стене выявить тяжело.

    Надоела эта тема уже. Нравится стекло, и пользуйтесь на здоровье.
    Я думаю "всё познаётся в сравнении". У меня было достаточно суперзумов(Olympus 14-150, Canon 18-200, Nikon 18-200, Sigma 18-200 OS HSM, Sigma 18-250 OS HSM, Tamron 18-200(без стаба), Tamron 18-250, Tamron 18-270, Sony 18-200 E, Sony 18-200 A), чтобы сделать выводы какое стекло и что из себя представляет.
    По своему опыту могу сказать что Olympus 14-150 и Tamron 18-200 хуже всех вышеперечисленных. Canon 18-200 тоже не понравился.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    сколько новых новинок в микро 4/3 смотрю... примеры в сети... улучшений не вижу.
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    очевидно "новые новинки" других систем позволили вам уже сделать пару отличных кадров? ограничения и недостатки пали наконец после перехода (на что там)? :)
     
  6. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    От новой 20 мегапиксельной матрицы микры заметных улучшений по сравнению с 16 мегапиксельной ждать, видимо, не стоит. Вот выкупил бы Олимпус технологию производства матрицы с обратной засветкой BSI у Самсунга, и микра смогла бы получить очень хороший динамический диапазон, большие возможности в вытягивании теней и меньшее нативное ISO :rolleyes: Но ходят слухи, что это уже купил Никон... А так Самсумговская матрица двухлетней давности от NX1 и NX500 до сих пор остаётся, возможно, лучшей на кропе...
     
  7. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Про Sony забыли...:)
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    мой спич о другом был. я видел фото с 4/3 от комментатора выше (о том, что улучшений он не видит), хотелось бы увидеть одну - две фотографии, с улучшениями, которых он наконец добился на другой системе..
     
  9. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    maxp, мое сообщение относилось к посту Архангел Михаил, а ваш спич успел появиться пока я писал свой :)
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    просто хотелось получить ответ на свой вопрос, пока не замяли :)
    так что, Михаил?
     
  11. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Нет, не зыбыл :)
    Насколько удалось понять из обзоров, в новой Сони А6300 изменения в картинке минимальны, по сути та же матрица в 24 мегапикселя от А6000 и ко. А у неё есть и свои особенности и недостатки. Есть же еще и Никон. Тут уж кому что нравится - поэтому я и написал слово "возможно" :) Но, например, в синтетических тестах DxOmark Самсунг вроде бы до сих пор занимает первое место среди кропнутых матриц :rolleyes:
    Но чтобы уж не совсем здесь оффтопить, отмечу, что в характеристиках последней 20 мегапиксельной матрицы Панасоников и Олимпусов нигде не упоминается об использовании технологии BSI. Видимо, поэтому и прирост качества минимален и нивелируется небольшим ростом числа мегапикселей. Если Сони делает эти новые 20 МПх матрица для Олимпуса, то она сейчас не может или не хочет добиться для этих матриц более серьёзных улучшений по сравнению с предыдущим поколением.
     
  12. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Возможно.
    Я перешёл с ЕП1 и панасоника G2, на ЕМ5 и ЕМ1. Улучшение качества снимков в техническом плане кардинальное.
    Точнее не так... Если в хронологическом порядке, то ЕП1, G2, 1.5 кроп кэнона, затем сони, а уже затем ЕМ5 и ЕМ1. В техническом плане вижу прогресс.
     
  13. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Согласитесь, что звучит малоубедительно...:)
    В каких-то "синтетических" тестах..."вроде бы"...
    Для заявления о превосходстве матриц Самса двухгодичной давности - звучит слабовато...:D

    В реальности, а не в "синтетических тестах" матрицы Сони заруливают, практически, любые другие...(с Никоном ещё не все так ясно)...:)
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Улучшение ради улучшения продаётся только у эпла. Я не думаю что покупателям олимпуса сильно нужны улучшения.
     
  15. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    А я думаю нужны...
    Будем спорить? :)
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    примеров не будет... не вижу причины доказывать что-то кому-то (хотя своё мнение и высказываю)... снимаю свою жену (семейные фото не выкладываю)... с 4/3 ушёл потому как тени на лице становились (и не вижу кардинальных улучшений и в микро 4/3) "бородой"... сейчас этого нет.
     
  17. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Странно все это, у множества фотографов никаких "бород" нет, а у вас есть. Причем эти фотографы профессионально снимают микрой, т.е. на жизнь зарабатывают ей.
    Поэтому и просят примеры. А так это лишь недоумение вызывает.
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    вот честно сказать был уверен, что не хватит духу показать не будет никаких примеров. ничего же и не улучшилось, признайтесь, хоть не ухудшилось заметно? грип, попадание в фокус, с цветами проблемы? :)
    ну, главное, что бороды нет.
    ладно. успехов вам в освоении, надеюсь будет у вас с годами кадр, которым не стыдно просто поделиться на форуме. и дваждыкроп с бородой его не испортит. :)
     
  19. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Извините, но не соглашусь :)
    Я не заявлял ни о каком превосходстве...
    Синтетике, действительно, можно не доверять. Зато там, по крайней мере, различные матрицы сравниваются друг с другом лоб в лоб.

    Все же если Сони делает матрицы для Олимпуса, Фуджика, Пентакса, Кэнона и делала для Никона, это ещё не значит, что они самые-самые и лучшие во всем...
    Приведите, пожалуйста, ссылки на источники, где проводилось бы исследование и сравнение матриц Сони, Никона и Самсунга лоб в лоб и делался бы вывод, что матрицы Сони действительно "заруливают любые другие". Иначе это все же выглядит достаточно голословным утверждением... Просто в данной дискуссии хотелось бы опираться на какие-то конкретные данные :)
     
  20. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Поскольку понимание реальных тестов "лоб в лоб" мне не очень ясно, то и ссылок на источники я, естественно, привести не могу...
    ...точно так же, как и вы не сможете подтвердить свой тезис...:)

    Речь, на самом деле, можно вести только о фрагментарных попарных сравнениях конкретных пользователей, а не о систематическом, методологически выверенном тесте...:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей