1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Зря вы так, пентакс стал взрослой системой.
    Я без обработки, во многих ситуациях, микру тоже с трудом себе представляю.
    С примерами имхо по децки как-то :/
     
  2. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    я не про систему в целом, а в руках конкретного пользователя..
     
  3. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Причем тут Пентакс? Никто пентакс и не трогает, хорошая система, тут и спорить не стоит.
    Вопрос в том, что пользователь уже не один год пишет на форуме, как на 4/3 (могу поверить) и микре (как то не верится) все плохо, а вот после перехода на Пентакс 1,5 кроп все стало хорошо. Просят показать, т.к. сомнение гложет, на что ответ - мои снимки не для выкладывания.
    Ну не знаю, раз ты так уж об этом пишешь постоянно, возьми сделай тест и покажи эту загадочную разницу в результате и все вопросы снимутся. Но нет, это не путь настоящего джидая :rolleyes:

    И вот когда видишь свои результаты с микрой, смотришь фото других фотографов с разных систем и с м4/3, причем профессиональных, то как-то не особо то заметно, что на микре нельзя добиваться хороших результатов в разных видах съемок. Вот смотрю я на фото Ильи Варивченко с микры и с фуджи (1,5 кроп) и не вижу что-то никаких жалоб на возможности микры от него, что мол тени плохие, "бороды" растут, РАВы тянутся из рук вон плохо. Нет, он снимает и выдает отличный результат. А вот Архангел Михаил при домашнем использовании разницу четко видит.
    Загадка. Нонсенс. Парадокс.
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Какая загадка, какой парадокс, о чем вы вообще? Варивченко снимает в "идеальных" условиях, студия, свет, макияж, модели красивые, светотени сбалансированы - в таких условиях любая камера с приличным объективом даст хороший результат. И еще к тому же он умеет снимать, то есть в совершенстве владеет процессом.
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а кто-то снимающий сарайку и сосульку в "идеальных" условиях, рассуждает об отсутствии прогресса в других системах, не пытаясь даже понять, почему у него "борода" вырастает, где ее не ждали..
    хватит может уже обсасывать беспредметные пустые утверждения, которые даже подкрепить нечем? выбираем инструмент по потребностям и возможностям, и не грузим всех вокруг, что танцевать мешает маленький жесткий диск, тощий пиксель и прочие псевдоограничения для веб-фото и распечаток 9 на 12..
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ну так и множество фотографов меняют свою фототехнику (и систему в целом) ежели что-то не устраивает. кого-то - отсутствие 100-долларового "полтоса", кого-то - малошумности на ISO6400... меня - "бороды" в тенях :D при чём здесь недоумение, - недоумеваю я ;)
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    странный вы... я же сказал - не вижу ни одной причины что-то и кому-то доказывать. после Е-5, с которого "ушёл", улучшилось всё... разве что лишился поворотного экранчега (который мне больше нужен был чтобы этот экранчик отвернуть для защиты) и шторки видоискателя :rolleyes: попадание в фокус улучшилось (особенно после тормоза-шедевратора 14-35/2)... цвет вообще вещь субъективная - что о нём можно сказать? мне нравится,. и как и всегда - снимаю в "жопег" (точнее - его делаю в камере постфактум, применяя выборочную обработку).
    ...с годами желания что-либо выкладывать на форумах только уменьшается. ибо - нафиг? :)
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    раз есть сомнения, видать - не всё так шикарно в стане микро 4/3, а? :P
    кто постоянно-то пишет? я на несколько лет "выпал" с местного форума :D
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    грубо.

    ну, и это - к вам же и относится. см. свою же фразу про свои сосульки...

    вы выбрали? рад за вас. я тут просто мимо проходил и... внимание! просто сказал, что по прошествии столького времени не увидел каких-либо серьёзных улучшений в качестве... всё это было просто моё мнение... никому не навязываю и уж тем более - не собирался "грузить всех вокруг" :D
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И к тому же обрабатывает результаты.
    Микра при хорошем импульсном свете выдаёт отличную картинку.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Михаил, сосульки - ваши. Уверен, вы понимаете о чем я. Фразы "проходящих мимо" и плюнувших в сторону сообщества, выразивших презрительное недоумение, в отношении выбора немалого количества людей, звучат, согласитесь не слишком приятно. Тем более, что ни малейшего подкрепления под собой не имеют. И после предложения поделиться таки уже тайным знанием - что же все-таки лучше, и хоть развивается как-то, и после прочих вопросов и уговоров.. Проходите тогда уже молча, раз сказать по существу ничего не имеете. И закончим давайте уже на этом..
     
  12. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Здесь всё просто. На самом деле пока сам не попробуешь, убедиться в преимуществе или недостатках какой-либо системы очень сложно. Я вот тоже начитавшись форумов распродал почти весь олимпус и ушел на кэнон, а потом на сони.
    Убедился, выяснил всё что хотел и вернулся на микро4/3. У меня есть гигабайты моих личных снимков с разных систем, есть прямые сравнения, есть на схожих сюжетах. Для себя я всё давно решил, но интересно то, что этими снимками я никого ни в чём убедить не смогу. Проверено :)
    Так что только сам.
    Самое интересное, что на этой миграции по системам можно ещё и денег приобрести или как минимум не потерять. Главное с умом подойти к вопросу.
     
  13. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Более-менее понятно. 12 мп олимпус ( ваша Е5 и ещё несколько камер) прилично шумит в тенях, да. Мне это тоже было важно и во многом именно из-за этого я ушёл в своё время с олимпуса. Вы, насколько я понимаю, на пентакс, я на кэнон.
    Самое интересное, что на новых олимпусах эта проблема решена. По крайней мере сейчас по этому параметру олимпус не сильно уступает 1.5 кропу и очень сильно отличается от того, что было на 12 мп. камерах. Если бы вы с Е5 перешли на ЕМ5, то эффект был бы тот же самый.
    Ваша ошибка в том, что на основании впечатлений от Е5 вы судите о всех камерах олимпуса, в том числе о последних моделях и утверждаете, что пентакс снимает технически лучше. А доказать не можете или не хотите.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    мой вам совет - поберегите своё эмоциональное (весьма хрупкое, судя по реакции) состояние и просто не читайте то, что лично я пишу. закончим.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    моя "ошибка" не в том, что я перешёл с е5 на что-то не ем5, а в том, что позволил себе на профильном форуме высказать своё мнение на этот счёт... и да: при хорошем свете микра также хороша как и 4/3 была... и да: мне до сих пор не нравятся снимки с микры... ничего не могу с собой поделать

    зы: не надо приписывать мне, что я "плюю" в сторону сообщества, - это по-детски.
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Закончим? Говорите про себя. Например: заканчиваю...

    Вы похожи на интернет-тролля или на интернет-вампира. ЗахОдите на профильный форум и тыкаете палочкой в людей, говоря, что микра хороша, я снимки гомно. Вы уж определитесь - либо нравится, либо нет. А лучше, как вы там советуете - просто не читайте наш форум и не пишите ничего. Что вы здесь делаете? Какая от вас польза? Никакой.
     
  17. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы меня не поняли. Ну или я вас...
    Вы утверждаете, что никакой разницы между Е5 и современной микрой в плане "бород в тенях" нет. А это не так.
    Поправьте меня если я ошибаюсь...
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Чего вы на него все накинулись? Где плюрализм мнений?
    У него своё мнение. Для съёмок в JPEG ему олимпус не подходит.
    Я не видел олимпус, который не шумит в тенях. Просто для меня это не проблема, я очень хорошо владеют ЛР. Остальные же болезни олимпус устранил- более менее. А подходит ли это или нет, каждый сам себе решает. И почему именно в этой ветке нельзя высказывать своё мнение?
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ну-ну. Забрасывание какашками выдаете за плюрализм? Хотя, может так и есть. Так вот такой хоккей нам не нужен (С).
     
  20. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Скажу больше, я вообще не видел ни одной камеры, которая не шумит в тенях :) Все в разной степени, но все шумят.
    Справедливости ради нужно признать, что олимпусы до "16 мп.-ой эры" в тенях шумели зверски и совершенно понятно почему у тов. Архангела этот момент вызывает отвращение.
    Однако вызывает удивление его утверждение, что ничего не изменилось. Хотя я, имея и 1.5 кроп ( причём вполне может оказаться, что у меня на А57 стоит такая матрица, как и у тов. Архангела на пентаксе :) ) и современную микру, вижу кардинальное улучшение техн.качества картинки по сравнению с той же Е5. И не вижу сейчас кардинального преимущества 1.5 кропа в плане шумов в тенях.
    Причём я готов изменить своё мнение и признать неправоту, если товарищ попытается доказать свои утверждения. Но нет...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей