1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    На расстоянии?! Силён...
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    С какой целью? Если с этого ипега напечатать 30х40 все будет очень хорошо.
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я одно время снимал только в jpeg. Иногда просто не хватает ДД (в jpeg 4-2-2 по пикселам) или во время обработки вылезают артефакты на краях объектов или квадратов 8х8.

    Насчёт обработки - имеется в виду прежде всего шумы и резкость.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    шумы там уже выгрызены шумодавом, а резкость итак задрана.
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Не в целом по картинке, а секторами - добить шум в тенях, выделить резкостью основной элемент и притушить оставшееся.
     
  6. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну речь же шла о камерном жипеге, не более. Я настраиваю жипег так, мне подходит. Уверен, что жипег из других камер ничуть не лучше.
    И потом, лично мне вполне достаточно картинки выдаваемой Е3 или ЕП1, в этом плане я не привередлив. Мои метания на 1.5 кроп кэнон, сони, а затем на 16мп. микру связано исключительно с увлечением стоками. Благо они позволяют полностью окупить увлечение фотографией. Вот для этого возможностей старого олимпуса уже не хватало, приходилось серьёзно обрабатывать в редакторе, а на это нет времени.
     
  7. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Как вы можете задеть пустым сотрясением воздуха?
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    вероятно, - также, как и кадры с микро-4/3 могут удивить меня своей посредственной картинкой :D
     
  9. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    да нет, плохим танцорам как известно, посредственные средства..
    не надо кормить троллей, пусть варятся в собственных выбросах ;)
     
  10. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Друзья, просто за время долгого отсутствия мы отвыкли от своеобразной манеры общения Архангела Михаила. Мне кажется он весьма разнообразит наше порой монотонное обсуждение однотипных проблем. Как мудро сказал Гришковец про морячков: "они были не смешные, но забавные". Не надо так уж близко к сердцу принимать его явные подначки, а если принимаете, то хотя бы отдавайте себе отчет, что вы делаете именно то, на что вас подвигают. То есть сотрудничаете. А раз сотрудничаете, то к чему раздражаться?
    Честно говоря я очень положительно воспринимаю стиль и особенности ведения дискуссии Архангела Михаила и Dissenterа, так как для меня это просто возможность взглянуть на проблему с другой стороны. Пусть это мне и не очень нравиться, все равно полезно. Просто повод самому для себя поискать рациональное зерно. Нашел - здорово, не нашел, так и славно, забыл и пошел дальше.
    Ну и еще, мне кажется, что эти два героя - один и тот же человек, поскольку как только пропадает один, на сцену, как чертик из табакерки, тут же выскакивает другой. А стиль и основные тезисы, продвигаемые в жизнь, просто как под копирку срисованы. Ну это так, в плане бреда.
     
  11. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Знаете, Евгений Н, от чего зависит - будет человек развиваться, пойдет вверх иди будет деградировать и опускаться в невежество? Почему близнецы-братья, воспитанные порознь отличаются друг от друга как не родные?

    Все в том, что человека делает общение. Высокое общение - возвышает, а низкое - наоборот, бросает вниз, лишает человека разума.

    Поэтому надо стремиться к нормальному общению - культурному, благостному. И всячески избегать невежественного.
    Говорят некоторые - надо все попробовать! Вот это совершенно не верно. Есть вещи, которые не стоит даже пробовать (наркота, яды прочее).
    Пробовать надо чистое и полезное - это разумно.

    Очень хорошо, что на форуме есть возможность селектировать посты всех участников и ставить некоторых в ингнор - здоровее будешь :)
     
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Меня вот манера троллей не возмущает, а забавляет. Тем более такой вопрос... Когда уже лет пять как разницу в картинке с разных камер (топовых производителей) нужно искать с микроскопом. Сейчас при любом сравнении выигрывает камера, на которой надет более качественный объектив. И все камеры шумят на базовом исо (ну кроме A7S). Более-менее выделяются картинкой только камеры без АА фильтра, но такие есть и в системе микро 4/3.
    Удивительно, что реально различающиеся вещи, такие как оптика, быстрота реакции, точность экспонометрии и баланса белого, качество автофокуса, похоже, никого не интересуют...
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Не волнуют потому что и они у всех топ-производителей достигли того уровня, что обсуждать практически нечего.

    Хотя если бы придумали камеру с двумя объективами, чтобы фокусировался по одному, а снимал по другому, это было бы круто. Банально чайка в полёте на телевик.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ну, наконец-то вспомнили... а так да, - проблемы тут не смешные, но забавные :D
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    очень даже интересуют! я вот скучаю по оптике Zuiko Digital и Leica D... но что поделать. на том же пентаксе оптики, которая мне нравилась бы также либо нет, либо очень мало. точность экспонометрии, кмк, это гораздо больше "заслуга" фотографа. точность баланса белого? не знаю, даже для меня, - снимающего в жпег, это давно не такая уж и проблема (хотя я лукавлю, - я снимаю в негатив, но сразу после съёмки в камере и проявляю с нужными поправками цвет, экспозиции и стилистики). о каком качестве автофокуса можно говорить в рамках БЗК? скорость? тут как и всегда - всё больше зависит от оптики...
     
  16. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что касается скорости автофокуса, то в беззеркалках она в равной мере зависит как от оптики так и от тушки, а качество автофокуса, как раз, есть куда развивать. Современные алгоритмы заметно лучше старых, но все равно изредка фокусируются на фон или даже на блик боке..
     
  17. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Для того, чтобы взглянуть на проблему с другой стороны, нужно именно взглянуть. А именно этого нам тов. Архангел и не даёт. Очень жаль. Нет фотографий, нет примеров, нет субстрата для обсуждения. Повторю, очень жаль, поскольку владельцы нескольких систем очень ценны, в том числе и тов.Архангел. Точнее не сами они ценны, а их опыт :)
    Тема-то о сравнении камер, для этого нужны снимки. Мне легче, у меня был и есть разный 1.5 кроп, я могу сравнить лично и показать вам. А вот пентакса у меня нет, посмотреть на что способен пентакс, особенно с зумами, очень хочется. Жаль, что тов.Архангел ограничивается болтовнёй...
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Насчёт пентакса не знаю, а фото с Олимпуса он выкладывает тут:

    http://ixbt.photo/?id=user:286039

    Чисто первая ссылка гугля, так что это не персональная информация.
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    круто! я уж и сам забыл, что что-то в сети моё есть!
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    кстати, в последнее время отдаю предпочтение samsung nx...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей