1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    ivan22
    Nролля то зачем кормить. Теоря у него вишь ты есть
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я ж не больной по ночам фотографировать, это противоречит самому понятию фотографии, которая переводится как "светопись".
    Но тем не менее dpreview.com уже cделал. :-) Что подтверждает мою правоту - не видно там (в РАВе) практически никакой разницы.
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Браво!
    Товарищъ теоретик возьмите как-нибудь камеру(хоть какую-нибудь) и по практикуйтесь, сразу столько вопросов возникнет...

    А что до тестов dpreview.com - несколько страниц назад я выкладывал тест как раз на ИСО 3200, да, разницы я не увидел между Д800 и ЕМ-5, и ЕМ-5 был лучше NEX-7.

    И большая просьба - теоретизируйте про себя, когда будет что-то отличное от ваших умозаключений, что-то что имеет физическое подтверждение - милости просим, обсудим.
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А у вас уже камера е-m5 на руках есть?
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Мы вроде как о dpreview.com говорим, я свои слова подтвердил скрином с сайта, от вас - только слова.
     
  6. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Ну и где же тут прям-таки КОЛОССАЛЬНАЯ разница в пользу E-M5?
    Причем они его тестировали с "культовым" 50/2, а на Кеноне - "мыльный" 50/1,4 (но он конечно совсем не мыльный, но олимпусовский по цифрам в тестах тестам всё равно резче) .
     
  7. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    А 50/2.0 практически на всех сайтах подобных в тестах используется И использовался...
    Понимаете куда клоню? ;)
    Раньше он оликам не помогал особо с шумами а теперь вот оно че ,Михалыч ... Объектив виноват
    :D
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Про "КОЛОССАЛЬНАЯ разница" это вы придумали, ее нет и не может быть при всем желании(при сравнении камер примерно одного поколения).
    Но и по приведенным вами примерам видно, что у ЕМ-5 всеж все немного лучше и шумы и кол-во сохранившихся деталей.

    А что до объективов, то они их поджимамют так, что ни о какой мыльности не стоит и говорить.
     
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Да-да, в военное время косинус может достигать и пяти.
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Leonov
    я, кстати, тоже не вижу преимущества Е-М5 тут :ph34r:
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А при плохом свете картина будет усугубляться.
     
  12. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    По тому что на 3200 и далее, ее глазом практически и не увидеть. Вся разница сводится к статистической погрешности и отличиям в характере шума.
     
  13. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Мне тоже показалось, что картинка с ЕМ-5 чуть лучше по резкости и детализации (это может в том числе быть заслуга объектива) и по меньшей мере не хуже по шумам (а вот это уже прорыв, раньше APS легко делал микро4/3).

    Dissenter, мне кажется, Вы уже все для себя решили. И это здорово. Хуже, когда человек застыл между "да" и "нет", как муха в дихлофосе. Вот только зачем так настойчиво пытаться прекрестить всех в свою веру? Поверьте, Ваш стиль в духе штурмана Зеленого из известного мультика с его привычной фразой "ну, что у нас плохого" у большинства вызывает не желание задуматься и подойти к выбору несколько более критически (именно эту мысль Вы, я подозреваю, и хотите донести до восторженного сообщества), а, скорее, неприятие Вашей критики как таковой вообще. То есть результат диаметрально противоположный желаемому. И все дело лишь в форме выражения. Если хотите, чтобы Вас услышали, не стоит бегать, громко крича, и хватать прохожих за лацканы. От Вас просто будут шарахаться. И совершенно не обязательна позиция "все, ну просто без исключения, плохо, ничегошеньки лучше не стало". Вас лучше услышат с тезисом: "кое что действительно стало лучше, но, на мой взляд, этого не достаточно, чтобы я приобрел данный продукт". А далее обязательно примеры, иллюстрирующие Ваш тезис.
    Не сочтите за попытку учить взрослого человека уму-разуму. Просто изложил свое видение, как стороннего наблюдателя.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ну, т.е. можно теперь гордо заявить, что м4/3 наконец-то догнал aps-c по шумам ! причём, - догнал именно в топовом на сегодня исполнении и именно устаревшую и более дешёвую модель конкурентов :ph34r:
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Я вот сильно подозреваю, что если в сравнении поставить и современные камеры с aps-c, то характер картинки на них принципиально не изменится, отклонения опять же уложатся в статистическую погрешность, за порогом ISO в 3200. Каких-то радикальных революций в матрицестроении не было за последнии 3-4 года, прорыву тех или инных матриц взяться неоткуда. Текущий результат, это работа над обвязкой матриц и постпроцессинг внутри камерный. Сейчас мы собственно наблюдаем, как из текущих технологии выжимают последние соки :)
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Евгений Н.
    Пожалейте свое и наше время. Вы ничего не докажете этой личности. ИМХО, это тот же троль забаненный здесь некоторое время назад. Приемы и манера капать ядом на Олимпус нисколько не отличаются.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    bars2k
    что верно - то верно :) просто мы все дружно поддавшись эйфории, что сенсор наконец-то стал приличным, не замечаем, как с нас дерут бабосы (хотя изначально предполагалось удешевление всей системы за счёт устранения опто-зеркально-механической конструкции, которая весьма недешева)
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Насчет удешевления - его не случилось - факт, зато удорожание по оптике, налицо. При некоторой деградации качества в угоду миниатюризации. Кто этого не видит, ну это их проблемы.
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А на мой глаз, так картинки с E-M5 и G3 практически близнецы-братья. В последние дни стал все больше задумываться, так ли мне важны защита и стаб в тушке за лишние 20 тыс. руб., с учетом того, что лето скоро-скоро, а перспективы получить быстро Е-М5 довольно туманны. Джипеги из коробки панасоников, начиная с G3, тоже никакого отторжения не вызывают. Остальные БЗ недосистемы на АПС-Ц совсем не возбуждают.
     
  20. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    bars2k, ну есть и альтернативная версия - Олимпус демпинговал-демпинговал, да невыдемпинговал, и в итоге попал со своей якобы дешевой и качественной 4/3 ... туда где он сейчас - продажи 0, доля на рынке 0.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей