1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    этот?
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...pic=12862&st=40
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    killop
    в личку с ценами и состоянием :)
    nikola2
    это не метания, а простое (ну, пока ценник не определился) дополнение ;)
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    не-а
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    SergeiR
    Это сильно жестко, настоящий хард-кор. Все с чем сталкивался это монокли - своими руками.
    Сейчас наверное таких джидаев уже и нету, которые сами линзы себе точат и стекла собирают.
     
  5. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    А чем полтос не устраивает, вполне так хорошо фон моет, что в городе можно снимать не особо напрягаясь. И МДФ маленькая, с одним стеклом можно управиться и ростовой, и 3/4, и поясной, и погрудный, и лицевой, и фрагментарный. И главное все в наличии уже. Скорость АФ, я так понимаю рояля не играет, коль на мануал согласны?
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    noholy
    У Е-М5 есть как минимум четыре явных преимущества против ГАШ2: пылевлагозащита, красивые цвета с камеры, стабилизатор, мЕньшие шумы на высоких ИСО. Для меня еще в плюсе откидной экран вместо поворотного и меньшие габариты.
    А про "новый стабилизатор" звучит намного скромнее, чем просто "есть стабилизатор". В ГАШ2 вообще никакого стаба нет.
    Так что прорыва нет, но определенные преимущества есть.
     
  7. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    у многих леек есть. Не понимаю критерия отсутствия именно эти ХА. А для портрета без них то как. будет сухо как на макро сигме.
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Все есть - и линзы делают и стекло фокусировочное. У меня одна такая линза самопальная есть, да и сам я себе собираю иногда побаловаться из запчастей. Как впрочем и стекло самопальное для фокусировки от неплохого спеца прикупленное есть. Человек сам полирует.

    К тому же самому точить не надо - можно на распродажах элементы докупать, или в обычном канцелярском магазине.
     
  10. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Зато у гаш2 мультиформатный сенсор, а для ШУ это хороший плюс :)
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Зуйко-макро-полтос не сильно для ростового портрета фон размоет и отходить далекова-то для этого. плюс хроматика положения себя проявит если фон типа листьев или веток...
     
  13. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    Я бы пыле-влаго в преимущества не ставил(были жалобы на Е-3 и здесь на форуме), стабилизатор( стабилизированные стёкла работают эффективнее- чем стабилизированные тушки). Преимущества в жепеге-да, меньшие шумы- наверное да. Вот и всё. Ну и ещё одно преимущество - внешний вид. :D
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Хорошие понты — самое главное: Olympus OM-D! :P
     
  15. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А теперь посмотрите какой тут стоит стаб, осей стабилизации больше, не только по вертикали и горизонтали, как могут стабы в оптике.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчет пылевлаго можете считать, как Вам хочется. Я считаю так как заявлено и как есть на самом деле. А проколы и поломки бывают у любой техники.
    Какой стаб лучше - спорный вопрос... Про это уже столько исписано, что снова толочь в ступе не интересно. Но у Е-М5 стаб лучше прежнего. Кроме того у меня на Е-ПЛ1 все три стекла без стаба. Одно из них от Панасоника (14/2,5) взято именно для ночных съемок и без стаба в тушке оно мне просто было бы не нужно. Со штатива не снимаю, а с рук стаб позволяет снимать с ИСО 400. Поэтому стаб в камере считаю более предпочтительным.
     
  17. foxof

    foxof Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Там всё не так просто было :)

    Микру я взял как фотик на каждый день. Ибо на последнем объекте чуть не убился из за большого тяжолого ФФ и чумодана с объективами...
    И уже потом попробовав с уверенностью заявил (и могу повторить) что ДЛЯ ПЕЧАТИ 30х20 микра сделает то же что ФФ от Сони в 98% случаев съёмки...

    А 850ку продал просто потому что грядёт новый ФФ и после того, как он выйдет - её вообще не продашь....
    Кстати мой комплект улетел за 2 дня :)

    И никто меня не разнёс там в пух и прах....
    Там же на форуме большинство криворуких... и их аргументы просто аннулируются карточками, которых у них нет.

    Относительно дальнейшего ситуацию вижу просто:

    1. На каждый день - ЕМ5, ибо стаб, высокие ИСО, пылевлагозащита, вес, размер. При этом я всегда смогу сделать и подарить человеку карточку, которая его и МЕНЯ устроит :)

    2. Для дома, души, технодрочерства и повышения уровня мастерства - новый ФФ. И скорее всего это будет ФФ от Соньки, ибо другой вменяемой альтернативы для художника просто нет :(
     
  18. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Сомневаюсь,что например никон при этом поступит как олимпус.
    Во первых существующий никон 1 какбы совсем не 1,5кроп,хоть объективы с переходником и работают на нем полноценно. Во-вторых линейка DX стекол для кропа несуразно огромна для никон 1 и непригодна для ФФ. Если же выкатят беззеркалку с большей матрицей, чем ван, то страдать от потери линейки начальных зеркалок никто особо и не будет.
     
  19. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    foxof
    Разнесли и РАЗНОСЯТ разные по итогу слова, и я точно знаю писал... Да и почему решили что разговор именно о Вас? Тему ту заводил иной человек... Но если уж оскорбил Вас, то примите мои извинения!
    А та тема у меня в закладках. Почитываю... Ну и придерживаюсь своего мнения- каждый выбирает себе то что ему нужно. Мне вот микра даже в руке не лежит. Не могу и все тут.
     
  20. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Что-то мне подсказывает, что ищите Вы несуществующий девайс... :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей