1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Ахинею какую-то написали...
    24-105L\4.0 а 14-54\2,8-3,5 да и стаб у олика в тушках....
    на счет шустрого мотора не знаю.. не сравнивал...
    Ну и 30 т.р. это разве дешево? пусть на вторичке и 20к будет, но тот же 14-54 сейчас за 9т.р. на вторичке, вот это дешево.
     
  2. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Пользователей... Профессионалов! Пользователям такая поддержка и не снилась,
    Да и скажем честно - не в России(пожалуй за исключением Москвы).

    Ну и кроме того в члены CPS еще надо попасть.
    И поверьте знаю о чем говорю, этим летом общался с представителем Кенона, когда в Новосибирске они встречу проводили...
     
  3. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    to Dissenter -"24-105 не дорогое стекло, примерно как 14-54"
    Эти стекла вообще рядом не стояли. Особенно учитывая ХА 24-105. И по скорости он отнюдь не лидер (по крайне мере на 5D2).
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    понятно пользователей в каком контексте я имел ввиду. было бы странным предоставлять это "домашним" пользователям, не находите? :)
    а профессионалов, снимающих спорт олимпусами - насчитается во всем мире столько, чтобы этот складец освоить? и как поддержал их олимпус?
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тема про сравнение камер.
    Сервис не фигурирует как-бы...
     
  6. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Вас почитал, скачал...
    Хех... Вы взяли в руки иную камеру, ткнули несколько раз в кнопку и посчитали что увидите шЫдевАр?! По меньшей мере смешно. Я после Е-30 к Никону Д7000 привыкал с месяц наверное. Попадает в руки Д200 и.... опять надо руки "перенастраивать".
    А у Вас банально даже диафрагма настолько разная... Что бы ГРИП был одинаков Вам на Кэноне надо было зажать под десятку. Короче Вам задание- берите камеру в прокат на месяц- другой, привыкайте к ней и тогда поймете за что "деньги плОчены". ;)
     
  7. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Вот согласен на все сто.
    Именно из-за объективов сидел до последнего на Олимпусе, все ждал новой тушки... Ждал даже БЗ, плюя на неудобные для меня размеры, которая могла бы с этими стеклами нормально работать. Не дождался... Ну и не жалею. Получил намного лучшие параметры в тушке. Да и если рассуждать о топовых объективах то там паритет, что в качестве, что в цене.
     
  8. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Какой там паритет, под Никон парк оптике куда шире, но одно но, парк этот для ФФ камер, а кропы в пролёте, в сравненни с БЗК кропами Олипуса и Панасоника.
     
  9. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Вы вообще мой пост читали? При чем здесь "шире"... уже...
    Напишу еще раз. Речь идет о качестве выдаваемым стеклами в той или иной системе. Так вот мой вывод что в топовом сегменте паритет.
    Теперь вернусь к Вашему высказыванию. Кто в пролете? Куда пролетел? Любое из стекол можно накрутить на кроп... Интересная позиция у некоторых товарищей получается, вот то что на Олимпус можно крутить стекла от пленочных аппаратов (что тоже по сути ФФ) это плюс, а вот то, что у того же Никона можно всю линейку от ФФ пользовать то это не плюс, это уже в минус записывают, в "пролет" так сказать...
    А сторонних производителей Вы учитываете? Поверьте, под кроп объективов, на всякий вкус достаточно. Полистайте в сети инфу по стеклам на кроп, удивитесь.
    П.с. Вообще жаль, но былая слава Зуйко это прошлое пленки и зеркала... Сейчас такого нет и считаю не будет, потому как производитель сейчас думает о другом.
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Беспредметный спор. Посему прошу его прекратить.
     
  11. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Странное сравнение..
    на панас нацепили 12-35, а на олик 14-45....

    Да, кстати, граждане, кричащие о том что дескать у олимпуса ИСО не правильное, завышенное, а у панаса нормальное - что скажите теперь:
    PP | 1/160 sec | f/3.5 | 21.0 mm | ISO 200 (12-35)
    1/80 sec | f/5.0 | 21.0 mm | ISO 200 (14-45)
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    160 @ 3.5 = 80 @ 4.x

    гуляние в пределах трети стопа довольно обычное дело. Особенно учитывая дерганья автозамера.

    Собственно и видно что у олимпуса (там где 1/80) - кадр едва едва темнее на ту самую "чуть меньше трети" , поскольку выдержка выходит короче несколько того что должно быть для 5
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вот эта пара, куда более идиотская

    PP | 1/160 sec | f/3.2 | 35.0 mm | ISO 200 (12-35)
    1/80 sec | f/5.6 | 35.0 mm | ISO 400


    (с каруселью и львом).


    Пересветить кадр и что то пытаться сравнить - это просто праздник какой то..
     
  14. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    результат как бы предсказуем м5 лучше по цена/качество, но на пределе возможностей д800 обязана была уделать м5 иначе за что столько денег =). Если бы еще равок бы накинули тогда детальней можно сравнить, не гуляет ли ББ(а он я так понял у всех гуляет у кого нет внешнего датчика ББ).
     
  15. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если религиозные предрассудки не мешают, то да. Стоят рядом и пусть себе стоят. Красиво...
     
  17. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да нет, как раз наоборот. снимал каногом его хазяин, к тому же, не первый год она у него в руках. да и не думал я кого то в чём то убеждать.
    сугубо личные впечатления от самого факта.
     
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    vitan
    Добавлю своих личных впечатлений, только не от 2-3 снимков, а от 1,5-2 тысяч снимков 5Д марк2 в сравнении с ГАШ2.
    Так вот единственный параметр, по которому пятаг однозначно "рвет" ГАШ - это очень высокие рабочие ИСО. Во всем остальном преимущества не такие уж подавляющие. Ошибки автофокуса есть и у того, и у другого и, если не заниматься специальным подсчетом, то примерно паритет, хотя по впечатлениям у ГАШа дело обстоит чуть лучше. Скорость автофокуса по ощущениям мгновенна, как у того, так и у другого, только у марка чуть мгновенней. В инете читал, что скорость автофокуса у марка в разы выше, чем у ГАШа, но различить такую разницу уже выше человеческих ощущений. Что меня поначалу до крайности изумило, так это очень большое число пересветов у Марка - 10-15%, а вот на ГАШе не более 1%. Сначала я думал, что блок автоэкспозии у ГАШа много лучше, потом стало понятно, что дело не в технике, а в руках, которые этой техникой владеют. Может это относится и к другим качествам - к примеру к мыльности. Не знаю.
    Мы снимали вместе с владельцем пятага несколько репортажей, а потом он весь свой удой сливал на мой комп. Понятно, что двух абсолютно идентичных фото не находилось, но можно было сравнивать одинаковые сюжеты с аналогичным освещением. Затем, снимки делались не ради разглядывания пикселов, а для практического использования - печати качественных фото на А4. Правда, мне-то пришлось как раз их поразглядывать, так как я занимался их подбором для печати. Запаса резкости хватало выше головы, что с того, что с другого аппарата. В том числе объектив 14-140 на длинном конце позволяет обрезать примерно половину площади кадра и все равно резкости хватает на отпечаток А4.
    Все-таки я даю предпочтение марку - для репортажа он конечно заметно лучше, чем ГАШ, в частности им можно снять такие кадры, которые заведомо не по плечу ГАШу, но, повторяю, он не на "несколько голов" выше, как принято думать.

    Так вот, если случайно выбрать пару кадров, то можно найти такие пары в которых 5Д марк2 сливает ГАШу, а можно наоборот. Поэтому по случайным кадрам лучше не сравнивать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей