1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Понятно, значит вас уже не беспокоит узкий ДД, и прочее, упёрлись в кроп матрицы, выходит нет никакой отсталости Олимпуса, а матрица она такого размера всегда была и будет, компенсацией за размер, является более светлая оптика. Сам же размер матрицы, кроме пересчёта в ЭФР, ничего не даёт.
    А по ассортименту фокусных, среди кропнутых объективов, Олимпус вне конкуренции.
     
  2. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Ну и что, чем шире тем лучше что ли?
     
  3. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Не будет никакой +6МП к детализации, плотность МПх то примерно одинаковая.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Чем разнее, тем несравнимее... О_о а то олимпусовцы зело не любят сравнивать даже 11-22 и 14-54... а тут извините вообще мотоцикл и квадроцикл пытаетесь сравнить...
     
  5. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Да перестаньте, и 10-22 и 11-22 объективы схожие по ФР, следовательно существуют для одной цели, и стоят одинаково. Понятно, что сложно дать однозначный ответ, всё не ФФ-Сони и Е-420 сравнивать, не квадрацикл и мотоцикл.



    Вопрос лишних 6мм ЭФР, лишь вопрос кропа, так что упёрлись как обычно в кроп, других аргументов нет?
     
  6. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    60D + EF 16-35mm f/2.8L
    Так, наверное ближе по фокусным будет. Ценник более-менее снивелировался заменой 7D на 60D. И черт его знает, что лучше, нужно попользоваться хотя бы с полгода техникой, чтобы что то утверждать. При беглом просмотре семплов в сети, меня не впечатлило последнее поколение кропнутых 18мп кэнонов, а как на самом деле, при нормальном подходе…
     
  7. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    pixto, это как раз сравнение мотоцикла с квадроциклом, 60D не конкурент Е-5. В полупроф сегменте у Олимпуса теперь другие фотоаппараты…

    Интересней тогда дилемма N2,
    60D + EF 16-35mm f/2.8L
    OM-D E-M5 + 11-22 f/2,8-3,5

    Если не обращать внимание на эргономику, где каждому своё, Кеннон рискует остаться чисто по ТТХ фотоаппаратов в аутсайдерах, несмотря на “L” оптику.
     
  8. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Что таково критически важного есть в 7D или E-5, чего нет в 60D для съемки пейзажей (или что Вы хотите снимать этой связкой)? Затвор 1/8000, 100%ОВИ или пыле-влагозащита, все это важно, но не всем. Это я к тому что у Кэнон есть выбор тушек, где каждый может выбрать под свои и задачи и кошелек, а Олимпус лишил нас такого выбора, надеюсь что временно.
    По поводу сравнения 60D с еще не вышедшим E-M5. Камера ведь еще не вышла и неизвестно как она будет работать со стеклами старшей 4/3 и автофокус скорее всего будет условностью. Да и наверняка кэнон выпустит летом какую-нибудь более современную 70D и отставание по характеристикам уже не будет особо весомым (скажем не для всех, может для кого то будет и ключевым при выборе - фокусировка по тычку и тушка трансформер).
    ЗЫ: я не говорю что кэнон лучше или хуже олимпуса, просто камеры и оптика действительно разные, со своими достоинствами и недостатками и к тому же у каждого пользователя свои приоритеты при выборе, чтобы объективно о чем то судить.
     
  9. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    pixto, я вас понял, вы не согласны сравнивать 11-22 и 10-22, и видите конкурента 11-22 только 16-35L, вне зависимости от тушки?

    В любом случаи, с главным вы согласны, стоило привести равные прежде всего по цене связки тушка + объектив, выбор перестал быть столь очевидным, как ФФ-Сони против Е-420, сами пишете, - “И черт его знает , что лучше”…
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Самое интересное что заявление про "серые карты" как то странно слышать особенно когда те же пейзажи снимать в режимное время - рассвет - закат. Где серая карта не применяется (ее применение рушит цвет), поскольку нужен сдвинутый баланс белого. Авто бб нужен гармотный.
     
  11. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Серые карты вообще не я придумал, меня в 99% ББ Оли устраивает.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    16-35 и 22-44 мм эфр это одинаково? сравнимо? О_о я вас не понимаю - что вы хотите сравнить?
     
  13. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    -Не знаю почему вы не понимаете, объективы ФР 10-22 и 11-22, одинаковые
    -Е-5 и 7D тушки равного класса
    -Стоят эти связки одинаково
    почему бы их не сравнить???

    А ЭФР вопрос размера матрицы, если пересчёт в ЭФР для вас приоритетный, значит дело в кропе, что тут не понятного?
     
  14. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Нет,ну про E-5 ничего не скажу, а если сравнивать например микру олимпуса с начальными зеркалками Н и К , то мне в ней недоставало оперативности,как в управлении,так и в скорости работы. И удобства.
    Возможно в новых тушках 3 серии и ОМ-D это улучшено.
    Что до неспешной съемки - все можно сказать устраивало.
    ЗЫ: Ну и рабочего без оговорок ИСО 1600 конечно..
     
  15. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    razgon
    Вы уважаемый не спешите, а то как в той поговорке будете.
    Вы СЛЫШАЛИ МОЙ тон? или восприняли написанное как Вам вздумалось?
    Вы сударь вклиниваетесь,Вы. И более того еще требуете от меня говорить "Б".
    А вот Ваше мнение я так и не прочел. Видимо у Вас нет четких позиций и словестностью Вы занимаетесь так, лишь бы обратить на себя внимание, а не обсуждать технику коей целью и является данная ветка этого форума. Ну да Бог с Вами.
     
  16. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    aleksandr007, ну а что сделать, если Olympus не выпускает других зеркалок, только Е-5, нечего больше сравнивать только топовые модели, которые безусловно избыточны для многих. Сравнение с беззеркалками это так шутка )))
     
  17. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ну нет, я бы не сказал,что шутка,подтягиваются они конечно, но что-то мне подсказывает,что мы получили нечто другое, чем начальные зеркалки.
    В не последнюю очередь из-за оптики,увы.
     
  18. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Просто 16-35L более близок по характеристикам к zd11-22, чем 10-22. И тушка естественно вносит свой вклад, но тут я пытался сравнять цену связок, тем более разница в выходном изображении с 7d и 60d не столь очевидна.
    Смысл сравнивать только по характеристикам камеры и объективы. Были бы обе связки на руках, можно было бы погонять в нужных условиях и сделать выводы.
     
  19. st520

    st520 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    0
    Я с вами согласен, 10-22 сам по себе намного хуже чем 11-22, а то что на кропе 16-35L сравним с 11-22, именно это я и считаю железобетонным преимуществом Олимпуса.

    Про две связки на руках, не представляю как это возможно, купить и то и то, а что не понравилось продать? ))))
     
  20. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С какой радости они одинаковые? Угол обзора очень даже разный.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей