1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Макро снимаю, от чего же ;) Прежде чем вы поводите камерой туда-сюда, Вам ведь сперва придется все-таки сфокусироваться ;), а скоростью фокусировки полтинник не блещет, мягко говоря. Букашки разбегутся :lol:
    А потом, Вам ведь все равно придется дырку зажать, чтобы получить удобоваримый ГРИП. А чем тогда 35/3.5 хуже в этом плане, тем более, что и скорость фокусировки и цена и макро-возможности у него на голову лучше полтинника. Неееет... полтинник - это все-таки портретник, и лишь потом макро.

    А вот насчет танцующей модели на подиуме? Разве ее фиксами следует снимать? ИМХО (и очень большое, ничем не разубеждаемое), что движущиеся объекты снимать следует ЗУМАМИ!
     
  2. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Дарадибога! Дело Ваше.
    B)
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да нет, это Ваше дело - считать неторопливый резкий объектив с приятным пластичным рисунком и открытой дыркой макрообъективом :P
     
  4. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    elevar
    Вам обязательно надо чтобы за Вами осталось последнее слово? Пожалуйста, спорить не буду.
     
  5. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мнения разделились. А я его так и так использую, и это отлично - иметь один объектив вместо двух (меньше места в сумке займет). Но макро с него самое то. А в ручную фокусироваться на диафрагме 3,5 на Е300-330-500 это... бяка. :(

    Блин, нафлудили. :(
     
  6. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Во-во, а вы говорите 3200 на 10х15 можно... А на пропуск вообще классно будет! :lol: Кстати Кеноны все шумят на 100.
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Не 10х15 будет полюбому...
    Е-300 не шумит на небе, на исо100. Шума нет как не смотри.
     
  8. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    вобщем камрады надо брать сей чудесный аппарат и снимать снимать снимать :oly:
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В Е-300 просто шумодав встроенный активнее работает. Если снимать в RAW, а потом проявлять в Студио 2.0, поставив фильтр шумов на "выкл.", то шум можно будет найти на любом снимке, особливо на ночном ;)

    А ИСО 3200 вполне сойдёт, особенно если шумодавом проехаться (в Corel PSP, например).
     
  10. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. При покупке 510 пришлось ломать сложившийся техпроцесс обработки RAW - там все по другому приходится делать.

    Кстати - вы заметили, как активизировались разные уроды коенигеры в рунете ? Они скоро наверное в суд подадут за заявление про самый быстрый AF. Некорректно говорят такое заявлять, а когда я за 5 минут нагуглил кучу агиток кенона со словами самый быстрый AF мне сразу было сказано
    Ну если кенон такое написал, значит они что то там как то померили и так оно и есть

    Я плакалъ весь... :P :P :P
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Можно об этом поподробнее? Интересно. Можно ссылку в конвертик.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kirasir
    ну, в панасе Л10 есть по контрастному типу, однако в каком-то обзоре отмечалось, что де мол тот же фз-50 быстрее немного фокусируестя... имхо - не для каждого репортажа покатило бы... хотя лучше уж было бы, чем нету... :)

    skochkar
    откуда дровишки? ;)
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не говоря уже о том, что это вообще, ИМХО, неправильно стремиться к тому, чтобы шума не было вовсе. Получится как раз то, что многие опытные фотографы пренебрежительно называют слишком "цифровой" картинкой.
     
  14. bes

    bes Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Просматривая данную ветку, я вот о чем подумал -- мысль "а не слинять ли мне на другую систему" напоминает мне мысль мужа, решающего "а не слинять ли мне от жены к другой? Вдруг там лучше?".

    Вот наша жена Оля и красива (эргономика), и крепка здоровьем (корпус и механика), понятлива и умна (функционал и электроника), да и детки пошли (набор стекол). Детки, кстати, в маму все!!!
    Единственный недостаток -- болтлива наша Оля (шумит). Ежели она не станет жертвой дамского порока -- жадности (цена будет до 2000$), то зачем убегать из привычного комфорта и семьи?
    А ежели уйти к другой!? Ещё неизвестно, что там ждет!?

    Простите, я как всегда сумбурно изъясняюсь, но вот такие фантазии посетили...
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только что разговаривал с отделом маркетинга представительства Олимпус - так вот: в европейской конторе все еще не решили, достойна ли Россия официального мероприятия по запуску Е-3, и, поскольку такое мероприятие требует времени для подготовки, все идет к тому, что решат - недостойна... :mad: :mad: :mad:
     
  16. aviv

    aviv Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А просто это закон жизни чужая жена всегда лучше,и в чужих руках .... толще :P
     
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Повбывав бы :angry:
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    И кто они после этого ? Честно говоря, основной вред бренду олимпус приносят в нашей стране эти неадекватные "представители".

    Отредактировано. Элевар.
    Хитрый способ изобрели.
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Наши здесь ни при чем... Те, кто решают, сидят в Европейском представительстве. Если мне не изменяет память, то сидят они в Чехии...
     
  20. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Скорее всего отстутствие в России официального мероприятия по Е3 связано с относительно не большим спросом на камеры системы Олимпус. В Москве спрос, пожалуй, будет, а подальше от столицы? Форумы с Конигером отбивают клиентов. Люди зациклились на двух системах. И переубедить большинство не возможно. Инерция мышления.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей