1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скажем так: Не так хороши, как у Олимпуса... :rolleyes:
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    пентаксисты на хоботе говорят, что у нис очистка только для галочки в ТТХ, а реально работает она только на олимпусе. Хотя своего опыта у меня нет, сказать не могу. Только то, что меня на Олимпусе пыль не беспокоит.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской

    Напомню про тест, который проводили на PixInfo.com:

    http://pixinfo.com/en/articles/ccd-dust-removal/

    Результат: на Соны и Пентаксе функция бесполезная, на Сапопе - почти бесполезная, на Олимпусе - реально эффективная.
     
  4. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    "этого" - чего? очистка матрицы есть в 400d и будущем 40d кенонах. стаба у кенона не предвидится по причине наличия большого количества стабилизированных стёкол. пожалуй, самое дешевое из них под кроп - 17-85/4-5.6 is, скоро будет 17-55/3.5-4.5 is, подороже - 17-55/2.8 is.
     
  5. Одно дело в стекле (оно и стоит больше), другое в тушке, кроме того, насколько я знаю, они , так сказать, синергисты ;)
     
  6. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
  7. Пока его нет))) буду продавать 350-й и сигму - это задел на кит + немного и дабл (если олимпус). + 18-180 дежит) остальное - по мере возможностей.
    так что не все одним махом)
    там ведь еще и вспышки нужны и штатив приличный, да и сумка.. и фильтры и доп. аккумулятор (кстати, под пентакс батареный блок есть!)... москва не сразу строилась
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Под Олимпусы тоже есть. Правда, не родные...
     
  9. ух ты, не встречал... а где взять?)
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Подождите чуток. На следующей неделе будет подробный обзор девайса в разделе "Пользовательские обзоры...". Там будут ответы на ВСЕ вопросы.
     
  11. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Если кэнон/никон сделают стаб в тушке, то спрос на стабилизированный объективы резко упадет, что им абсолютно не надо. Так что у них-то внутрикамерного стабилизатора точно не будет.
     
  12. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    ПавелА
    Не загадывайте... Возможно Кэнон пойдет по пути разделения: любительским тушкам - внутрикамерный стаб для дешевых (не путать с некачественными) любительских объективов, и про-тушки без стаба, но зато про-стекла стабилизированные.
     
  13. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    elevar

    Поздно. :)

    Уже 18-55 стал стабилизированным... :D
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мгм. А какие у них стекла дешевые и качественные? Ну и во-вторых, вряд ли. Стабилизированные телевики народ и к начальным камерам покупает. Хотя теоретически такая возможность и у Кэнона, и у Никона есть.
     
  15. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    а если к 350му есть портретник, не проще ли докупить к нему что надо, а не городить огороды из пентакса и олимпуса? 8)
     
  16. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте все. Я не про Е3,я про другое..Зашел к знакомому фотографу,так ,поговорить..И взял в руки его 5D... Глянул,нажал,снял...Я просто мир по другому увидел,через видоискатель..и 24-105L почемуто быстро так фокусируется...и тихо так. сейчас глянул в Е500..грусна так стало...как будто из Лексуса в Шевроле ланос пересел.
    Больной какой то сделался...весь.извините,что не про Е-3...
     
  17. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Ничего удивительного. Технике за 100.000 положено быть немного лучше техники за 20.000
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну зайдите к какому-нибудь другому знакомому фотографу, возьмите в руки 350D или 400D - и жизнь вновь обрете яркость и заигарет красками... :P :P
     
  19. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    дать в ом-4 с экраном beattie и зуйкой 55/1.2 посмотреть? 8)
     
  20. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    А если с Е3 так же получиться? Ну вот,все,привлило щасте..А оказалось ,сел в Форд фокус 1.6...
    Продать все и бросить фото..опять красками заняться...бальной весь какой то..
    Извините.
    100 тысяч...А ядурак,диван за 60 взял,в рассрочку..здоровый,жену теряю на нем и спина не болит.Но то диван,а зеркалку фиг найдешь...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей