1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    +1!
     
  2. moraa

    moraa Guest

    Для dron: Потяну! вам теперь проще??? А если бы не потянул, тогда чего??? Задрали бы хвосты???
     
  3. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Конечно. Особенно такие параметры как детализация, шумы виньетирование и т.д. и т.п. Желательно для китового 14-42 для 510-ки и подобного для 5Д и для для фикса 50/2.0 для 510 и похожего для 5Д.
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если честно, то автофокус старых ешек - далеко не самая сильная их сторона, и, когда я пересаживался с пленочных пентаксов на цифроолик, мне пришлось долго к нему привыкать. Так что именно в этом вопросе Е-500 вас вряд ли обрадует. Не зря все так радуются новому автофокусу на Е-3 - глядишь, и на младшие модели аналогичный ставить начнут. Но вот в качестве резервно-прогулочного комплекта за такие деньги взять дабл-кит вполне стоит, хотя бы из-за 40-150.
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Тогда вообще непонятно, зачем взяли себе Е-500 и причитаете во всех темах? Брали бы сразу Маркса, или Д3.
     
  6. DASM

    DASM Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вобщем поглядел Е500, повертел сегодня, не стал брать. Если бы с нуля - конечно бы взял дабл кит этот, но раз уже есть Пентакс с линзами - просто на поиграться не стал. Ожидаемого чуда не увидел, скорость фокусировки не очень (в полутемном зале магазина). Вобщем-то 100-ка получше будет в тех же условиях. Думаю никто от этого тут не обидится, ибо 500-ка сами понимаете довольно древний аппарат. Видоискатель кстати не такой уж и убогий у 500-ки , как уважаемые олимпусоводы, то есть вы, высказывались в ваших ветках (изучал форум некоторое время), светленький довольно. Вобщем всем спасибо, не буду рыпаться пока, посижу на Пентаксе.
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Знаем. Давно тут сидим... (с) :old:
     
  8. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Еще 14-54,вместо кита.Тыщ 18 вроде.Я брал б\у за 12,хороший объектив.
    14-45 вместо пепельницы.А китовые не очень шустрые и тоже мажут,но 40 -150 за свои деньги..мммм Потом придет время,не устроит кое что при съемке.
    Лучше К10,тем более объективы на первое время есть.
     
  9. DASM

    DASM Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да ну.. K10 не хочется, все равно все линзы мои отверточные, а HSM новые у Пенатакса дороги пока для меня (тем более фото - не хлеб, просто любитель поковыряться в фототехнике). Просто я возлагал надежды на моторы (пусть и обыкновеные, не ультразвуковые) в Олимпусе, но с этой тушкой они не оправдались. А за что вы тут так 14-45 не любите ? Глядел на pbase снимки его - вроде неплохой.
     
  10. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Я много плакал о нем здесь)))Поэтому купил 14-54,теперь наверное все продавать...как нить.Только в нашей деревне зеркалку сложно продать,а Олимпус тем более..
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    DASM
    Моторы очень разные стоят в объективах стандартных и Про. В Про пошустрее будет, даже на бюджетнейших тушках. Причем это шустрее очень даже ощущается. ;) А при недостатке света так вообще существенно.

    За нестабильность качества от экземпляра к экземпляру и плохую резкость на открытых диафрагмах как правило.
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    2xAlex
    Ну слово в слово критика самого народного советского объектива БТК (в народе Г-44). <_<
    Видимо, японцы их тоже насыпным методом собирают... :wacko:
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н
    Видимо ... собирают китайцы под присмотром. Да и не сильно даже проверяя, раз всяким бэк-фронт фокусам есть место быть.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  15. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    НЕ,я сразу все продам.В кучу.
     
  16. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сегодня неожиданно дали на работе аванс. Заехал по дороге домой в фотомагазин, да и прикупил по случаю пару аппаратов. Тут на форуме очень хвалят марку Кенон, ну ее и взял. Себе 5D, «пятачок», так сказать, ну и 40D - жене, она у меня очень кошек наших снимать любит. Продавец сказал аппарат хороший, новая модель.

    Для тех, кому интересно, выкладываю очередной титанический труд по сравнению уровней шумов на этих камерах, сравнительно с E-510. Все снималось в RAW. Далее проявка в LightRoom 1.2. Снималась тестовая карта Jobo при галогеновом освещении. Далее тени высветлялись в ФШ – инструмент Shadow/Highlight с установкой Shadow 100%. Во второй строке для анализа наиболее глубоких теней представлены кадры, сделанные с недодержкой -2EV, после чего к ним дополнительно был применен fill light = 100 (в Lightroom).

    Невысветленный вариант: http://www.photoweb.ru/anphoto/LJ/2007/test3/Clear.jpg
    Высветленный: http://www.photoweb.ru/anphoto/LJ/2007/tes...est3/Shadow.jpg

    удачи!
     
  17. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Завидую, честное слово! Мне бы такой аванс, чтобы хватило сразу на 2 камеры! Но белой завистью! Поздравляю!
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    BlackPiero
    и что мы должны вынести из этого теста ?

    и помоему я эти фотографии уже видел
    вот это белое пятно в нижней части кадра запомнились.

    и все же каков глубокий смысл теста чет ничего не понял.
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    может юмор был? ;) или чёрный стёб? :wacko:
     
  20. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    temp
    Эти нет. 5D и 40D не было. Но если я кого-то напрягаю своими тестами, то могу больше их сюда не постить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей