1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Вчера свадьбу снимал, В ЗАГСе то ли вспышка забарахлила, то ли тушка, но во всех режимах стал жуткий недосвет. Время горит, нервы короче все поймут состояние. После нескольких манипуляций ТТЛ все же заработал. Отснял с горем пополам. А рядом коллега с 30 Кеноном знай себе поливал сериями. Правда не знаю чего у него там получилось.
    Шел из ЗАГСа в сердцах проклинал свою технику, почти твердо решил вместо 410 в декабре уйду на другую систему, вона как у них все класно и все продается в изобилии, дорого ну и хрен с ним.
    А вечером ту же свадьбу в кафе снимал. Железо мое очухалось не подвело ни разу. Снимал по всякому и на ИСО1600 без пыхи, а коллега почемуто при выключенном освещении даже ни разу не попробовал (полагаю что дело не в технике вовсе). Короче шел домой и понял для себя одно, никуда я с Олика не слезу, к руке уже прирос. А что забарахлил так у всех бывает, тем более что мой уже половину четвертого десятка тысяч пробежал и пыха чуть меньше. Сам виноват что второй аппарат до сих пор не купил.
    Ну и чтоб уж совсем в тему, скажу для товарища которому не хватает удабства и возможностей - лучший аппарат это тот который есть, и не хватает ему только головы и рук того кто им пользуется.
     
  2. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    Chushkin, до боли знакомые претензии... 8) я сам высказывал подобные не так давно. сменил e-400 на 400d - отпустило... 8))
    уверены?
     
  3. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень серьезный тут форум, мой юмор насчет покупки на аванс 5D и 40D никто не оценил :( Да и никаких обсуждений результаты не вызвали. Видимо, они были не очень приятны. Но - теперь, на мой взгляд, важная вещь – а что будет, если почистить шумы от 510-го в компьютере? Вот результат для ISO 800, чистил Noise Ninja с созданным профилем под мою камеру.

    Оказывается, 510-й Олимпус чищенный легко презвошел нечищенный пятачок!
     

    Вложения:

  4. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Извините, но в этом тесте объективны только три левых снимка :) А что, снимки 5д и 40д нойс-нинзя не оьрабатывает ;)
     
  5. Chushkin

    Chushkin Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мещёра
    Сайт:
    Ну давайте по седьмому кругу, если хотите... :blink:
    IS должен автоматом(програмно) отключатся, когда в нём нет необходимости, ибо на коротких выдержках с включенным IS происходит потеря резкости. Почему - не знаю. Возможно с включенным IS происходит микросдвиг матрицы даже тогда, когда этого не требуется.

    Я 2.5 года этим пользовался, только в другой системе.
    Советую: возмите Fujifilm S7000 (S9xxx) в руки и сравните эти опции на практике, и тогда вы поймёте как надо сделать олимпусоводам. Только именно на практике сравните, а не включил/выключил.
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    BlackPiero
    А что, разве кто-то здесь утверждал, что 510-й по шумам превосходит или хотя бы не уступает вышеназванным Сапогам? Америки Вы не открыли, поэтому никто особо и не заинтересовался.
    Это Вы тоже пошутили, я надеюсь?
    Потому что иначе никак невозможно оправдать сравнение шумов в отрыве от детализации. :D
     
  7. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Chushkin
    когда найдете идеал, отпишитесь здесь пожалуйста. Я может его тоже себе куплю.
     
  8. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Сомневаюсь что это когдато произойдет для тов. Chushkin , лени нет предела...
     
  9. denis_021

    denis_021 Guest

    Чесно сказать ДА если отдавать 45 штук так знать и чувствовать ,что камера пусть хоть и не " Впереди планеты всей", но и не плетется в аутсайдерах
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно говоря - детство это. Во-первых, глупо рассматривать свойства тушек в отрыве от оптики. А во вторых - важно не то, впереди кто-то, или там позади, а то, насколько потраченные деньги удовлетворят твои потребности. Грубо говоря, если я купил машину за 23 килобакса и она успешно перевозит меня из точки А в точку Б, не ломается и вообще меня устраивает, то мне абсолютно наплевать, что сушествуют автомобили, способные ездить на 100 км/ч быстрее.
     
  11. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Когда я покупал первый цифровой аппарат Canon G5 он стоил 700 USD сейчас новый G9 стоит 500 (не зыбывать что доллар тогда был куда сильнее!)технологии производства шагнули вперед + конкуренция и цены упали немыслимо я когда брал Canon G5 я знал что мне его надолго нехватит, но в тот момент любой зеркальный стоил больше 1000 usd + минимально 2 линзы без 1500 USD думать было нечего о 3-5 Мп зеркале, а до этого чуть раньше без 1000 usd нечего было думать о 4 Мп мыльнице! Как быстро все забывается...
     
  12. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    +1. Вот если бы кропы с мелкими деталями на них, тогда бы картина была пояснее.
     
  13. gorunuch

    gorunuch Guest

    :) у мя тож такое было... чересчур опустил пыху... потом вернул на место -- заработало... а поначалу тож Олимпус ругал... :D
     
  14. denis_021

    denis_021 Guest

    Xand69



    Я все это прекрасно понимаю, НО я не много не об этом!
     
  15. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да,да... Когда я первый раз снимал 36кой, тоже видимо прижал "голову" (или уперся в чего или сам рукой надавил) испортил всю серию. И так и этак крутил, сплошная шевеленка, темно...Только дома разобрался в чем дело. Хорошо еще что не ответственное мероприятие, а небольшие "посиделки" были :D . Да и снимал на 7070 еще...
     
  16. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    не коректный пример.
    В том кэноне матрица в три раза больше ( основная стоимость это подложка), оптика, в два раза. Стоимость процессора - тоже.
    но повторюсь стоимость матрицы - очень большая часть фотоаппарата - особенно тогда.
     
  17. Tatarin

    Tatarin Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    У меня тоже такое бывало. Часто снимаю в ночном клубе. Пыха работает на полную мощность. Делаешь подряд более рекомендованных 10 вспышек. Как следствие - вспышка перегревается, излучающий элемент начинает выходить из строя. Результат - жуткий недосвет. После небольшого отдыха вновь начинает работать нормально. Но недолго... За гарантийные два года ремонтировал FL-50 два раза. Теперь стараюсь снимать аккуратно и расчетливо, ведь гарантия кончилась. :)
     
  18. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    перечитай свой пост! какая матрица в 2 раза больше? оптика в G9 стала хуже? добавление оптической стабилизации удешевило аппарат? и новый проц?
     
  19. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Выход из строя "излучающего элемента" - процесс необратимый, передыхом не лечиться.
    И вообще жуть какая то - пыха с процессором вылетает из-за не соблюдения рекомендованного количества пыхов. И это топовая вспышка??
     
  20. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Думаю причина в другом (два ремонта тому подтверждение), скорее всего какойто брачек присутствует.
    Инструкция говорит - не более 10 вспышек на полной мощности в серии. А это возможно только с дополнительным питанием. Вряд ли оно у кого нибудь из нас есть.
    Полную мощь использую часто, пыхаю как только загорелся индикатор, никаких перерывов не требуется, пыха не греется.

    В моем случае вероятней всего или голову опустил и незаметил, или контакт засорился.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей