1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы хотите ультразум да еще и без дисторсии? Ну, ну.
     
  2. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    В смысле "самый используемый"? кем используемый - Вами? Я вот за последниe пол года 11-22 практически не снимаю - в старой европе что-нибудь без него снять просто нереально, если нет вертолета...
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    VladP
    продайте его мне раз он вам не нужен :rolleyes: плиз
     
  4. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Не снимаю-имелось в виду с тушки.
     
  5. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    +100 :D
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  7. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Ну вы блин даёте! Я надеялся, что устали,- ать нет! Один несёт "ПУРГУ", а другие руками машут, но метут эту пургу, подметают, заметают и т.п. Детский сад какой-то развели с балагуром, посты загружаете пустым трёпом....
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Может головой ударился... :unsure: Всё может быть...
     
  9. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Народ, что-то я не понял сегодня ничего...

    Выпала сегодня вечером возможность поработать с Canon 400D в течение всего вечера. На тушку был нацеплен объектив 70-200 Сигма...

    Нет, я конечно понимаю, что к оле отношуть далеко не равнодушно.
    Но прочувствовать ТАКУЮ разницу с легендарной маркой Сапог я просто не ожидал.

    Ладно там - тактильные ощущения. Пластмасса против "а-ля-кожи" - это действительно субъективизм. И полунажатие кнопки в сапоге вполне можно списать на банальную привычку.

    Но вот автофокус... Может, это такая неудачная сигмовская линза для этого аппарата? Может, 14-54 действительно супер объектив? Я реально задолбался искать на людях вечеринки светлые места для фиксации автофокуса... А владелец вообще сказал, что он уже привык снимать в МФ уже давно в таких вот условиях и даже не старается искать другие варианты... Но я со своим Е-500 не имел аналогичных проблем с наводкой на резкость в полутемных условиях днейрождения. Хотя завидовал никонам с их подстветкой автофокуса неподецки порой.

    Далее - экран.
    Как они там смотрят на результаты съемки? На этой малютке под настроечным экраном ничего не видно в принципе... Сколько копий я мысленно посылал в сторону Оли по поводу отсутствия второго маленького экрана на 5-й серии - а вот теперь перестану. Не место ему над основным, как в 400-ке. Иначе анализ сделанных снимков превращается в формальность. Так как ничего не видно. А на 500-ке я с большой долей объективности отбрасываю заранее потерянные снимки на основании гистограмы и зон тене/пересвета. А как такое можно увидеть на этом малюське 400D-ки?

    .....

    Насколько мне в свое время понравилось рабоать с D70-м, настолько же я не понял сегодня сапог 400-ку... Я просто в шоке от дискомфорта, с каким сегодня столкнулся.

    Но пыха у кэнона хорошая - однозначно нужно брать что-то типа 58-го метса для себя...

    А так, основной субъективный вывод - 510-ка из категории выше, чем 400-ка кэнона.
    Не понравилась мне она.
     
  10. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    CrokoGen
    А Вы ничего не попутали, по описанию на 350ку больше похоже?
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Совсем недавно снимал портреты и снова убедился, что АФ у Олимпуса может и не самый быстрый, но очень точный. На 500 кадров в темной студии - один (!) промах по фокусу. Камера - Е-400.
     
  12. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D наконец то сменили тему...
    По поводу автофокуса, пожет быть действительно объектив сигма виноват.
     
  13. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Доля объектива наверняка присутствует, но еще один факт из моей практики теперь видится с другой точки зрения. На последней свадьбе коллега с Кеноном 30-ой при выключенном свете не сделал ни одной попытки. Просто ни разу, сказал что принципиально. Может действительно появилась у них проблема.
     
  14. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Да - конечно же 350-ка. На 400-ке же нет второго экранчика вроде как..)) Попутал - не совсем хорошо разбираюсь в других марках.
     
  15. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    c 70-200 на кропе на вечеринке? вечеринка была в лужниках?..
     
  16. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    peayq
    Ага - я тоже тихо улыбнулся этому выбору. Причем человек сказал, что у него дома есть еще несколько объективов. Но он их почему-то не взял. Да и снимал со встроенной вспышкой. Странный, одним словом, товарищ. И хоть вечеринка была в частном доме с довольно немалыми площадями внутри и снаружи, на кадрах в основном только лица..)) Но это уже другая тема для разговора. B)
     
  17. Snowcat

    Snowcat Guest

    Люди, помогите!

    Дело такое... Покупал тут себе зеркалку совсем недавно. Выбирал между E510 и GX10 (кто не знает - это Pentax K10D). Купил во многом благодаря фразам, летящим отовсбду "Ну конечно Пентакс, это же полу-про, гооораздо более серьезная камера, чем E510" ну и все такое.

    Поюзал недельку... Действительно, если брать RAW, обрабатывать в ACR, то получаются не просто хорошие, а даже идеальные кадры. Но такое чуство, что JPEG в этой камере есть ну чисто так, потому что принято, чтобы оно было. Даже после изменения настроек, удается получить более-менее хорошие JPEG, но они все равно пережатые (~3 мега, и это макс. качество 10 мегапикселей), камера даже не старается выбрать нормальную освещенность для JPEG, то есть если есть сильно светлый и сильно темный участок, то в JPEG получается тень просто заваленная (еще раз - из RAW все ручками вытягивается идеально).
    Почему я так собсно привязан к JPEG? Суть в том, что фотографирую я в поездках и много. Привозить из поездки сотни фоток и потом их в ручную каждую обрабатывать мне лично просто лень. Я готов возиться над одним особенным кадром хоть пол дня, если надо, но не над каждым по 10 минут, когда их 500-600.
    Собсвтенно говоря, у меня был Ультра-Зум Panasonic FZ-30. И переходя на зеркалку, я хочу получить его более качественную замену, то есть некую универсальную камеру, которой удобно пользоваться, кадры которой хороши без пост-обработки в основном. Но с качеством нормальной матрицы, и сменной оптикой, чтобы кроме ультра зума иметь и макрик качественный и широкоугольник на случай если понадобится.

    У меня КАЖЕТСЯ есть шанс передумать и поменять таки мой GX на E510.

    Вопрос - как вы думаете, для моих нужд - стоит менять? И вообзе мысли любые на тему привествуются.
     
  18. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проще взять на два дня и решить экспериментально подходит или нет. Все, кто обитает на этом форуме, ну или почти все свой выбор уже сделали. Глупо от них ожидать каких-то других советов. Поэтому - практика, критерий истинности
     
  19. Snowcat

    Snowcat Guest

    Взять на пару дней - я не могу (МEСЯЦ пытался, и ноль эмоций, готов был взять обе камеры в прокат по 100 баксов за каждую даже, так их не оказалось в прокате, только 350D, 400D, D40x - в любых количествах). То, что ответы будут в сторону Олимпуса, я готов, ответы в сторону Пентакса я уже послушал :D
    Я хочу послушать ЧТО скажу в сторону Оли. И сделать вывод :)
     
  20. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Мне не приходилось сталкиваться с непотребным JPG на зеркалках... Знакомые у которых упомянутый аппарат снимают в JPG и не жалуются...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей