1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    ИМХО, дело не в фанатизме, а действительно в неудачном опыте поиска и приобретения стекол к Олимпусу.
    Я по счастью находил все и всегда и практически сразу (в течение пары недель). Все обязательно было где-нибудь в наличии. Kruif, который собрал практически всю линейку объективов Олимпуса за 1,5 года, кроме серии Стандарт и 90-250 с 300мм, тоже вроде никогда не мучался с поиском.

    Не спорю, сказалось проживание в Москве. В регионах положение наличием олимпусовской оптики аховое.

    А теперь лично от себя: и в мыслях никогда не было такого, чтобы перейти на другую систему ТОЛЬКО из-за того, что доступность аксессуаров в других системах в разы лучше :). Пока К и Н не предложат хоть чего-то, близко подобравшееся по цветопередаче, объемности и воздушности изображения камер Олимпуса - я сижу на нем.
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    elevar
    ага я бы сказал пушистости и рябистости :lol: :D
    чтобы кенон такое показал его нужно нагреть в микроволновке
     
  3. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    HOMO
    Я писал про масштаб в переводе на 35мм кадр, получается 1:1 у 50/2 как раз.
     
  4. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ksa
    Пылетряса считайте там нет, как не прискорбно. Смотрите тесты в сети...

    Насчет масштаба макро – читайте внимательнее, я писал в переводе на 35-мм кадр, так что масштаб умножайте на два.

    Что Тамрон не современный очевидно, как раз и фишка в том, что тот самый первый был намного ужаснее того, что сейчас в этой области делается.

    А насчет веса, речь идет совсем не о 50 граммах, посчитайте сами.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    BlackPiero
    что больше всего удивляет в людях то как они пытаются убедить человека в том что у того чела камера делает не так как владелец счиатет.

    у чела лежит 400D и он говорит что пыли нет
    а народ настойчиво: смотрите тесты ! и пылетряс его не работает )))

    у человека 510 ка и он грит что шумы на исо 100 и 200 стали намного больше чем были у 500 ки а народ ему упрямо нет
    смотрите тесты! грязи ряби шумов нет!

    пипец этож надо какой фанатизм афигеть.
     
  6. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я про оскорбление ничего не писал. Я писал о том, что коммент "пустой, в стиле "Сам дурак" (читайте "бессодержательный", направленный на то, чтобы выставить оппонента в невыгодном свете, по причине того, что по существу сказать нечего).
    Ну и констатация фактов:
    1. Главное, что эта цепочка закончилась сразу после смены системы... и не у меня одного... Возможно причина того, что твориться в "ЧТО,ГДЕ,ПОЧЕМ" и 120 страниц этой темы как раз в том, что Олимпусы понапокупали "неудачники", которые даже деньги потратить не могут... А еще я ни слова не сказал о крутости Кэнона... про дороговизну я привел конкретные примеры, если можете опровергнуть, милости прошу... Может я заблуждаюсь.
    2. Из ваших уст про фанатизм смешно слышать. О вашем фанатизме уже легенды ходят. Достаточно почитать 6000 Ваших сообщений на этом форуме. И глаз ваш "невооруженный", я бы даже сказал "застланный пеленой", похоже здесь дал "сбой"... Вооружите свой глаз и попробуйте найти в моих высказываниях хотя бы одну фразу, указывающие на мой фанатизм как к одной так и к другой системе. И еще, коль скоро дело дошло до признаний, загланите в толковый словарь на значение слова "утрировать"... возможно узнаете что-то новое...
    Ну вот, скатился по вашему примеру до перехода на личности... а так не хотелось........
     
  7. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    :D
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Легко:
    Ну... Я вообще, человек не слишком эмоциональный - больше руководствуюсь голосом разуме, нежели чувствами, и фанатизм мне не присущ, чего бы это ни касалось. Кстати, насчет фотобрендов: я очень люблю Никон, о чем неоднократно говорил ранее. Другое дело - не планирую покупать. Разве что D3X... Но он не сильно катит для подводной съемки... Так, что - вряд ли... :rolleyes:
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Эээээ, народ, хорош уже.
    Человек сделал свой выбор, руководствуясь своими сугубо практичными размышлениями. Насиловать свою психику тоже негоже. Если мне отсутствие в свободной продаже по доступным ценам оптики Олимпус не доставляет ровно никаких эмоций (хотя свой комплект я собрал без проблем, не психуя и не чертыхаясь на Олимпус Раша. В Москве это нетрудно сделать), то другому для душевного комфорта важнее выйти из дома "в тапочках и трико на 5 минут", завернуть за угол и рядом с булочной купить, пока не замерз, штук 50 объективчиков. Все и сразу. Тоже утрирую :)
     
  10. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Вот это зря...Продажа фототехники-вполне естественный процесс.Вы на фотору зайдите в барахолку...Море предложений Никона,Кэнона,на фоне которых изредка,одно на три страницы,попадаются объявления о продаже Олимпусов.И какие выводы прикажете делать на этом материале?
     
  11. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Честно говоря после выхода 510 наш форум все больше и больше стал смахивать на фотору. Постоянные склоки, обвинения, недовольства, может уже хватит всего этого.
     
  12. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите внимательнее, вы писали про 14-54, а не про 50/2.
     
  13. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну чтож... по поводу первой фразы, либо вы просто не послушали моего совета и не посмотрели в толковый словарь, либо просто не дочитали фразу, попросту выдернув ее из контекста... Она заканчивается одним значимым штрихом "(утрирую, конечно)". Есть такое понятие "гипербола", так вот это она и была... Ладно, не буду забивать Вам голову всякими умными словами...
    По поводу второй. А здесь то Вы в чем фанатизм усмотрели. В том что EF 70-200/f4L USM IS получил EISA AWARD как лучшая профессиональная линза и я об этом сказал??? Не понял... :blink:
    Ну последняя вообще без комментариев... смешно :D

    ПС давайте прекращать этот ОФФ.Он никому не приятен...
     
  14. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Видяй сломицу в оке ближнего, не зрит в своем ниже бруса. ©
     
  16. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Золотые слова :)
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я рад, что Вы, наконец, восприняли критику... ;)
     
  18. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну вот... А я то грешным делом подумал, что это вы все поняли... ;)
     
  19. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Веселитесь, ребят??? О чём спор-то - понять не могу?? Кто-то после Олимпуса Кэнон покупает, кто-то наоборот. В чём проблема-то?? :huh: :D Пустое всё... И обвинять никого ни в чём не нужно, и оправдываться ни к чему.. ИМХО.
     
  20. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну в конце концов, понравился Вам этот объектив и замечательно, получил он премию, тоже неплохо, но зачем всё это сопровождать совсем недостоверной иформацией? "...хоть убейте, но не может ЗД50-200 стоить на 120уе дороже Сапоп70-200 УСМ ИС", конечно не может, он на $200 дешевле стоит, при этом он с короткого конца короче, с длинного длинее, светлее немного с длинного конца и вдвое с короткого. Так всвязи с чем такое возмущение?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей