1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GreenGreen

    GreenGreen Guest

    а проблема в том что дорогие имиджевые игрушки не прибавляют статуса почему то и вообще олимпус отстой ))))
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, 70-200/4 - отличное стекло, и, кстати, по оптическому качеству изображения гораздо лучше. чем 70-200/2.8. Но сам факт номинации EISA говорит не так много, как вам кажется. Ну вот, например, есть такой рейтинг Annual 37th Frame Lens Awards (37 кадр - это он-лайн фотожурнал, и ведет его Майк Джонстон, оченть известный фотограф и автор многих книг по фотографии, в том числе "Lenses and Light-Tight Box").
    так вот, в этом рейтинге:
    Best Telephoto Zoom for DSLRs: Olympus 50-200mm Digital Zuiko
    Best Lens Available for DSLRs: Olympus Digital Zuiko 50mm ƒ/2 Macro
    Best Lens Line for Overall Optical Quality (tie): Olympus Digital Zuiko (for Four-Thirds System) Leica R (for 35mm SLR)


    Стоимость любой продукции, как известно, тем меньше, чем более масоовый выпуск может обеспечить фирма. Это "Уловка 22", которой не может избежать ни одна производящая компания: вырвавшиеся вперед по объему продаж обречены отрываться все дальше и дальше. Они могут позволить себе продавать дешевле, а значит, еще больше наращивать отрыв по объему продаж. Так что тот факт, что 50-200 стоит несколько дороже 70-200 меня не удивляет. Хотя с моей кочки зрения, более универсальный (ЭФР 100-400 против 100-300 на APS) и более светлый объектив при абсолютно сопоставимом качестве вполне может стоить чуть дороже.

    Насчет пылетряса. Не обольщайтесь. Мои коллеги, снимающие техникой Canon, с необходимостью чистить матрицу сталкиваются регулярно - не смотря на появление в камерах этой фирмы такой опции. Но на самом деле - снимать нужно тем, что нравится. так что. если вам по тем или иным причинам приглянулся Кэнон, или Никон, или Пентакс. или... - снимайте благословесь и не обращайте ни на что внимания.
     
  3. amdenisov

    amdenisov Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2005
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОС. ОБЛ.
    Сайт:
    Золотые слова.
    Три страницы за неполный день. Читать устал, а полезной информации ноль.
     
  4. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По ценам я привел конкретный пример... Где он на 200$ стоит дешевле? На том же B&H на 140$, а вот когда он до России доходит +доставка+растаможка+наценка... Я 70-200 взял за 30200 в первом попавшемся магазине. Ну вот если к примеру вы скажете, где есть реально в наличии 50-200 за 25000, я извинюсь за недостоверность информации... а так единственное предложение в наличии на момент покупки было в Питере за 33000. Что составляет около 100уев. А возмущение связано с тем, что 70-200/4L без стаба стоит всего 18000, а 70-200/2.8L, стоил 31000. (при том, что этот на длинном конце посветлее на 2/3 стопа и имеет УСМ мотор и к тому же это объектив не для DSLR, а для SLR, а для кропа 2 объективы по идее должны стоить дешевле(меньшая площадь проецирования, более компактное соотношение 4/3vs2/3 и как следствие меньшая площадь линз), о чем не устает говорить Олимпус во всех своих политических заявлениях).
    И не надо искать в моих постах того, чего в них нет... Я не говорю о том что Олимпус это плохо... И не хочу убеждать владельцев переходить... Просто если эту ветку прочитает человек еще не определившийся, то пусть взвесит все за и против.
     
  5. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Kirasir, согласен во всем, кроме одного. 70-200L - это не зум для DSLRs, а зум для SLR, поэтому рейтинг ничему не противоречит. Кенон не делает L линз для DSLR.
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Уточню. Кэнон не делает L линз для APS-формата, они все полнокадровые. При этом современные L-ки делаются с учетом их применения на цифровых аппаратах (на матрицах, стало быть).. ;)
     
  7. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А Вы посмотрите ещё раз внимательнее. Или Вы на полном серьёзе на ребейт рассчитываете?

    А я 50-200 в первом попавшемся за 27 000.

    Вот на BH закажите, 25 000 как раз и получится. Там и _реальные_ цены техники смотрите, а не выдуманные местными торговцами. И не будет тогда почвы для удивлений, вроде "...но не может ЗД50-200 стоить на 120уе дороже...".

    А какое это всё отношение имеет к EF70-200IS vs ZD50-200?

    По-моему, Вы уже слишком разгорячились. Я не ищу ничего тайного в ваших постах, а только обращаю внимание, что заботясь о "человеке ещё не определившимся", не снабжайте его недостоверными сведениями.
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я так и думал, что мыслительный процесс в Вашем понимании - грех... :pop:
     
  9. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Справедливее сказать, что Canon просто практически не делает объективов для APS.
     
  10. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я в сентябре взял в Медиамаркте за 22.
     
  11. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Просто незачем. Они сделали 5 объективов - ширик 10-22, три штатника разной ценовой категории - 18-55, 17-85 IS, 17-55/2,8 IS и один фикс-макро 60/2,8. Широкой угол обеспечили, макро тоже. Остальное всё отлично подходит с полного формата. Это так, к сведению...
     
  12. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сомнительное утверждение при любом раскладе, а вообще мне, к примеру, здесь видится дальний маркетинговый замах, к подталкиванию более широких масс потребителей на покупку дорогих камер формата 135 при дальнейшем росте разрешения матриц и полного исчерпания ими линейного разрешения объективов. Хотя, может, я слишком хорошо думаю о маркетологах Canon.
     
  13. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вполне возможно. К тому ж в последнее время снимать не L-ками становится уже как-то не модно... :huh: :D :D ;)
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    afyon06
    Я поправлю немного - не весь форум смахивает на фотору, а конкретно отдельно взятая данная тема (и еще парочка тем), которые я и остальные модераторы используем для складирования флуда, удаленного из нормальных тем. Поэтому я очень благодарен отцу этого диспута за то, что он начал его сразу в нужном месте, тем самым избавив нас от лишней работы.

    А конкретно меня, как человека, живущего на расстоянии примерно 2700 км от ближайшего специализированного фотомагазина вобще (речь даже не конкретно о магазине, торгующем олимпусами, а фототехникой вобще) это постоянное нытье о труднодоступности олимпусовских аксессуаров весьма забавляет. Особенно со стороны людей, проживающих в европейской части России и СНГ.
     
  16. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну так у нас, провинцыалов даже преимущество в этом плане есть - если и покупать, то только на БХ (например), альтернатив нет, а с БХ доставляют в ЛЮБУЮ Пупырловку.

    Это бедным москвичам и киевлянам приходится по городу рыскать в поисках нужных аксессуаров ;)
     
  17. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так и думал, что у народа пена изо рта пойдет... смешно... :D Честно говоря думал забанят пожизненно как "еретика" :mad:. Ну рад, что хоть до этого не дошло...
    Ну чтож, если я тут один такой клеветник и неудачник нашелся и у Олимпуса дела идут так блестяще как Вы мне тут пытаетесь представить... То это скорее болезнь, вот только не знаю точного названия, что-то типа "фанатического мазохизма"
    Умываю руки...
    Остаюсь со своими 16-480мм ЭФР и с возможностью без проблем выбрать и купить то, что мне понадобится.

    Аминь :pop:
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ksa
    Зря беспокоились.
    Можете продолжать канонировать, на здоровье. :D
     
  19. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не за 22000, а за 22222, как и я :)
     
  20. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ksa
    У 14-54 и 50/2 одинаковый предельный масштаб макросъемки и равен 1:1 в переводе на 35мм формат.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей