1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    :blink: Неужеле? :D А чеж на 14-54 не пишут макро? :) Попробуйте снять монету обоими.

    И не надо ничего никуда переводить.

    4/3 есмь фулфрэйм.
     
  2. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    для меня вывод один 90% - неудовлетворенность данным прибамбасом. Необходимость побыстрее от него избавиться
     
  3. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да неужели, а Олимпус об этом знает? А то на своем сайте он дает такие данные для 14-54:
    Максимальное увеличение 0,26x
    Эквивалентное увеличение для 35-мм фотокамеры 0,52x
    Или Вы еще на 2 умножили :D.
    На счет этого Олимпус, похоже, тоже не в курсе. На своем сайте дает данные:
    Фокусировочный механизм: подвижный
    А вот для 35-100 написано: внутренняя фокусировка с плавающей системой...
    [​IMG]
    Это по вашему внутренняя фокусировка?
    Учите матчасть! :look: И не позорьтесь :D
     
  4. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ksa
    Действительно, на сайте написали одно. А в их же документе, "14-54mm f2.8-3.5 Lens Overview Sheet.pdf" написали 1:2 (1:1 35mm equivalent)

    А насчет 50-200, не знаю, чего там подвижное, этот объектив у меня есть, и у него естественно внутренняя фокусировка, как и наверное у любого их про-зума. Так что это вы матчасть учите, впрочем, вам уже ни к чему ;) Предали нас ;)

    Довольны ли 10-22?
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Внутреннняя, внутренняя, не волнуйтесь вы так. Зуммирование - да, с продольным смещением переднего линзового блока. А при фокусировке, даже на самые близкорасположенные предметы, передний блок остается абсолютно неподвижным. И, кстати, такие вещи лучше на английском смотреть, а то у нас как напереводят...
     
  6. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда вменим эти казусы в вину писателей и переводчиков ;).
    Никто никого не предал. У меня лично к Олиной системе нет никаких претензий. Только вот в менеджменте по-моему не все так гладко... Поэтому я перешел, чтобы иметь возможность заниматься фото, а не танцевать с бубнами. В итоге за скромные деньги и за 10 минут собрал систему...
    10-22 - одна из основных причин. Линза отличная (очень зайцеустойчивая, резкая, контрастная). Лучше только 7-14, но она и стоит в 2 раза дороже. В основном пользуюсь ка 3 фиксами на 16мм, 20мм и 24мм ЭФР, остальное зуммирование ногами(помогает получить предсказуемые результаты). В общем очень доволен...
     
  7. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, Вы правы. На английском сайте написано Inner Focus а на русском Фокусировочный механизм: подвижный. Готов извинится :( ... ввели в заблуждение :( ...
    Однако, внутреннее зумирование тоже вещь приятная.
     
  8. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну ёмае. У Вас же есть эти два стекла, ну возьмите и снимите один маленький объект двумя стеклами и посмотрите разницу. Масштаб 1:1 подразумевает то, что объект равный 17,3 Х 13 мм (тобиш размеру матрицы) получится во весь кадр.
     
  9. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    HOMO
    Не, это сложно неким осознать!!! :lol:
     
  10. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Спасибо за предупреждение и в моём нике нет заглавных букв.
    И тем неменее тушка Олимпуса слабый конкурен последним моделям Кэнона и Никона и тем более Пентакса.И всё дело в цене.Всё выше изложенное (ИМХО).Дальше Ваша воля поступайте как хотите. ;)
     
  11. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Для не имеющего взрослых стёкол, и денег на абгрейд - вполне нормальные рассуждения
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    хто тут не доволен правилами и запретами - может попробовать порассуждать о Е-3 на ветке хобота:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23017-27
    или здесь - о системе 4/3:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20480-108
    :)
    moroz.spb
    извините, но это детская реплика :o ... от наличия взрослых стёкол рассужения взрослыми не станут... увы... шурик.н ведь указал "ИМХО"... хотя я не понимаю, каким боком пентакс притесался к Е-3? :wacko:
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Оо, если вы это написали с надеждой пострадать за правду - то вынужден вас огорчить: никак с вами "поступать" не будут, просто никак. По сути же вопроса - я с вами не согласен.
     
  14. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Нет в мученики записыватся и мысли небыло.Просто говорю правду,ну по крайней мере для меня это чистая правда.Никак это хорошо так мне ещё лучше. :D
    Ну не согласен и ладно у нас же плюрализм :lol: .Я просто выражал своё мнение,а может и не только своё!
    Я тоже ожидал эту тушку и расчитывал на цену ну недороже 35т.р.А так она стала для МЕНЯ бессмысленна.Никому никакого мнения ненавязывается нелюблю я это .Просто хочется как и любому человеку получше да подешевле. :)
     
  15. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Видите ли, тогда для вас бессмыслены и прямые конкуренты. Может быть К10Д... Но стекла, которые позволяют более-менее полное раскрытие возможностей этой камеры, тоже стоят совсем недешево, и купить их не проще, чем олины. При этом по массе параметров К10Д до Е-3 - как до Луны (по скорости фокусировки, например)... Да и те же 40D и D300 осмысленны только с объективами определенного разбора, так что в любом случае более-менее осмысленный комплект Сanon или Nikon обойдется примерно в 3500-4000 долларов, то есть в 85-100 тысяч рублей. Е-3 тоже не имеет сысла без про-оптики, и даже если бы тушка стоила 35 тыр, вам все равно пришлось бы затратить минимум тысяч 70. Так о чем весь спич? Если бы у вас уже была соответствующая линейка Никон или Кэнон - то и вопрос о том, какую про или семи-про тушку покупать перед вами бы просто не стоял. Если бы у вас была соответствующая оптика Олимпус - тоже, потому что в этом случае смена системы представляет собой очень финансово невыгодную операцию и сопряжена с большими потерями. А так - мне непонятны ваши стенания.
     
  17. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я первый наверное предположил что стоить будет дорого и вот поискав 3500 в гугле действительно кое что нашел....
    введите в гугле:
    olympus e-3 3500
    и получите результат
    не уверен что именно такая цена будет, но УВЫ, не мы с вами на форуме решаем сколько будет стоить камера. Надеюсь со мной все согласятся.
    Извините, если не совсем по теме.
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  19. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    35 т.р. ???? Из чего вы исходили, кто-то предлогаяет аналоги за 30 т.р ( или вы думали что новый фотоаппарат, со старта будет демпинговать?).
    Я считаю что он не мог стоить дешевле 1500долларов в долгосрочной перспективе.
    я думаю что по вашему разумению Е-510 должен стоить 14000р, надо быть реалистом
    Я считаю что цена в 1700 долларов адекватна для человека удовлетворенным форматом 4/3, шумы на исо свыше 800 это минусы нормального ( отличного) динамического диапазона ( что здесь осуждалось), так что система сама в себе, надо ждать технологического прорыва увеличение ИСО с сохранением ДД, а пока надеятся на чудо не стоит.
    П.С. цифровой кенон ( кропнутный не идеал), а Никон хорошие фотоаппараты но ДД, если в кладываться в Никон, то в оптику а тушки брать фуджи (а если на D300 выйдет это будет вау), ( хотя при таких вложениях в оптику - можно иметь и тушку никон в придачу к оптике) .
    П.С. для меня мегапиксили не важны - 10 за глаза - вот бы олимпус сделал 100% рабочие ИСО1600 при новом витке технологий.
     
  20. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Ну тогда с Вашего позволения немного не по теме хотя может и в тему?
    Я вот что хотел сказать хорошие стекла и у конкурентов стоят недёшево это Вы правы!Но они и недороже чем у Олимпуса,а достать их проще.А так как тушка дешевле то и весь набор соответственно тоже!Вот потому и говорил что им он не конкурент.Да и потом обсуждалась то именно цена тушки как конкурента,а не вся система.

    Kirasir
    Да и потом.Стенаний то нет.У меня не столь велик парк оптики чтоб сокрушатся о том что выбрал эту систему.Пока устраивает!А нет так выбор велик. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей