1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Raiden
    Предлогают аналоги за 38-43 т.р. Но там размеры сенсора немного побольше что и увеличивает цену аппаратов потому как по возможностям они практически одинаковы,вот собственно из этого и выходила такая цена.
    А если бы предлогали аналоги за 30т.р. то цена тушки от Олимпуса должна была бы стоить недороже 25т.р.
    Или Вы считаете что аналоги конкурентов хуже чем Олимпус?Если так то тогда конечно цена Олимпуса обоснованна.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    я вас пожалуй поддержу... ;)
     
  3. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Господин Шурик.Н - какие тушки дешевле????? НУ где аналог Е-410, Е-510, Е-3, давайте не будем передергивать, У меня дом лежит Кэнон 20Д, и не плохой парк оптики под Кенон ( не моя но в моем распоряжении), Кэнон ЕОS-33, так вот на счет Кенона я могу сказать - что цифра работает нормально только с светлыми L , а пленка со всем хорошо, а покупкой Е-500 вообще перестал парится, беру в рюкзак и еду кататься на велосипеде в поход.
    Единственное но, хочется оптики, да исо по чище. А цвета на Оли намного лучше ( имхо сижу на старом профессиональном 19 мониторе Iiyama HM903DT A, на нем ДД очень хорошо видно)
     
  4. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    у них такие корпуса, поворотный дисплей, стабилизированная матрица ( эфиктивная), эфиктивный пылетряс?
    ХУже? они другие, кэнон рядом не лежал, Д-300??? Возможно, у него есть стаб?
    Опять же - стоимость сенсора - это не только площадь, но и объем производства ( вы мне сможете возразить, что процент брака больше при большей площади, но с современным заводским ремапингом процент брака ничтожен, стоимость сейчас зависит от стоимости пластин ( здесь площадь решает) и объемов производство, Сони с ее тех. ресурсами ( правда у Сони черные дни для микропроцессорного производства - Продажа крупного полупровдникого производсва Тошибе) и объемами (НИКОН+Сони), плюс инжиринг Никоновский, себестоимость матриц не такая большая, а кенон давно сотрудничиет в разрабтке тех. цепочек с Тошибой), Так что иновоционных игрока Сейчас Три Паносоник+Олимпус, Сони+Никон, Кенон+Тошиба - не все так плохо, если учесть что Кодак тоже не оставит поддержку Олипуса и Паносоника, все не так уж плохо.
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Возможности этих камер действительно очень близки, а во всем прочем ... Ну. к примеру. если вам нужна будет камера с таким же ресурсом затвора, как у Е-3, то вам придется выложить порядка 120 тысяч рублей. И если вам нужна камера с таким уровнем пылевлагозащиты - тоже. И, кстати, вы забыли про еще одного реального и близкого конкурента, А700. Цена для него вполне известна - 50-53 тысячи рублей.
     
  6. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Raiden
    D300 и 40D дешевле Е-3.
    Raiden
    Согласен полностью.
    Raiden
    Корпуса такие же с пылевлаго защитой из магниевого сплава!
    Да дисплея поворотного нет!
    Raiden
    У него хорошие стёкла со стабом стоят ровно столько сколько у Олимпуса хорошие без стаба.Может я конечно и неправ.Но цены инета говорят именно об этом.

    Итог: Я непротив Олимпуса и не за Кэнон или Никон.Мне просто немного непонятна ценовая политика первого.Если объесните подробно и обоснованно буду очень рад.

    Да и помоему надо всё это перенести в тему обсуждение цены на Олимпус.
     
  7. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Согласен.
     
  8. tolyanchik,
    если К10Д в чем-то СИЛЬНО уступает Е-3, так это в цене.
    Да, скорость съемки ниже, да, медленее автофокус.. но скажите, сколько раз за вашу практику вам не хватало скорости автофокуса? тем более с видоискателем как у пентакса можно легко наводиться вручную. Кроме того, вспомните, когда был выпущен к10д. Имхо, это камера того же класса, но было бы странным, если бы олимпус, выпуская камеру через пару лет после пентакса не снабдил бы ее как минимум несколькими модными фичами.
    Андрей, не могу с вами полностью согласиться.
    Конечно, чтобы раскрыть все возможности аппарата, тем более такого, нужна достойная оптика. Тем не менее разница тушек при наличии бюджетной оптики - это не пустой звук. Апгрейд тушки - это значительно больший ресурс + преимущества пользования нововведениями для удобства юзера, тем более, если планируется расширение линейки оптики.
    А для человека, у которого в наличии одна из самых дешевых зеркалок и пара стекол к ней, позиция шурика н. вполне нормальна.
     
  9. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    У 40Д - магнивый корпус??????
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    и это без LiveView!? :wacko: без шансов...

    зы: те, кому нужен Е-3 - возьмут его, а те, кого цена не страивает - подождут её снижения и... тоже возьмут ;)
     
  11. Согласен 100%
     
  12. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Возможно Вы и правы Вам как профи в этой сфере наверняка виднее.
    Но у D300 такая же защита да и ресурс затвора неменьше!
    А вот про Сони я действительно забыл. :dyatel:
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    ребят, ну давайте уже без детских присказок... оценивать позицию человека по наличю или отсутствию у него какихто объективов... нелепо это...
     
  14. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    без оффтопа, а кто шумит больше сапог или оли е-3 , есть ли адекватные тесты??
     
  15. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Raiden
    Разумеется,а Вы разве не интересуетесь новинками фотоиндустрии?
     
  16. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    То Raiden
    +100
    Согласен полностью, т.к. была и 20 сапога, и сейчас есть 30 (пленка) сапога и соответсвенно оптика под кэнон.
    Вот именно по этому сейчас цифра Оля.
     
  17. Raiden

    Raiden Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    По нему не скажешь, в руках как пласмаска лежит.
     
  18. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Raiden
    По Косте Цзю тоже нескажешь что он парень сильный. :lol:
     
  19. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Так рождаются легенды" :D :D :D Я весьма положительно отношусь к К10Д, но я имел случай попеременно посмотреть в видоискатель Е-1 и К10. Так вот: он, конечно, побольше, хотя и не разительно, но при этом а) он кроет 95% кадра - а у Е-1 (и Е-3) - ровно 100, б) после видоискателя Е-1 видоискатель К10 кажется темным и тусклым, как будто смотришь через темные очки. Я еще не имел возможности подержать в руках Е-3, но абсолютно все отмечают, что видоискатель Е-3 больше, чем у того же 40Д, и как минимум такой же светлый, как Е-1. Да и возможность наводиться вручную - весьма слабая компенсация медленному автофокусу...

    Я-то помню, а вот вы, похоже, забыли. Ну или время для вас тянется необычайно долго :D На всякий случай - К10Д анонсирован 13 сентября 2006 года, то есть чуть более года ранее Е-3. Если вы думаете, что за это время Олимпус мог что-то серьезное добавить в конструкцию - то вы ошибаетесь. Да и все модные фичи, которыми снабжен Е-3, этим же Олимпусом и придуманы...
    Ну и еще. "Непрофессиональность" К10Д, помимо скоростей, определяется ище и ресурсными моментами, в том числе - и пластиковым корпусом.

    [​IMG]

    При этом пылевлагозащита К10Д действительно гораздо серьезней, и чем у 40D, и чем у D300!

    Да глупость это и прямой путь к разочарованиям - оставить китовые дешевые стекла и к ним прикупить относительно дорогую тушку. Неделя съемки - и человек начнет блажить "а за что я, собственно, отдал такие бабки!" В то время как приобретение оптики более высокого уровня сразу дает определенный результат. И вот тогда можно и тушку апгрейдить.

    "Могу купить козу, но не имею желания. Имею желание купить корову, но не имею возможности. Так выпьем за то, чтоб наши возможности совпадали с нашими желаниями!" (с) :lol: :lol: :lol:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей