1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Во за это я всегда готов как старый пионер!
    Тока хочется за козу платить как за козу,а не как за корову! :D
     
  2. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Но пыле-влагозащита не замечена
    http://www.fourthirdsphoto.com/special/ima...s/E-3compar.pdf
    да ресурс поменьше..
     
  3. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Простите! Одно не могу понять, тут многие утверждают что оля хуже ..., а кто нибудь из них держал ее в руках?? Может как то рано говорить про ущербность 4х3 и в частности Е-3 пока она не появится у конкретных людей.
     
  4. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    afyon06
    Просто сомневаться в том что Кэнон Никон ХУЖЕ? Да вы что, господь с вами...

    Из всех тестов/обзоров которые я видел сделал вывод - я куплю эту камеру при первой возможности. Первой же реальной возможности схватить ее с ценником около 46-47 тысяч. Опять же про акцию с батарейной ручкой...

    А наезд по шумам с более (ели не ошибаюсь) эффективным стабом (причем на все стекла) это лукавство. Сколько они выиграют с условно рабочим 1600? Стоп. Сколько вы выиграете за счет хорошего стаба - два.

    О сони. Если я смотрел правильные семплы с 1600-3200 то они ужасны. Стоит дороже. Имеет стремную автофокусировку из камеры и дорогую оптику. Выводы?

    Уважаемые модераторы!

    В связи с выходом Е-3 и практически мертвого боди Е-500 на руках я спрашиваю: "Когда будут известны спецификации новой/ых камер от Олимпуса в двухзначном сегменте?" Вопрос насущный - если я вкладываюсь в Е-3 (не самое простое дело по деньгам), то не пожалею ли через некторое время. Мне может хватить и Е-70 или как он будет называтся. Если есть информация - когда новые камеры будут в продаже?

    Во избежание - нет, Е-510 мне не хватит. В первую очередь пыле/влаозащита и большой видоискатель.

    Спасибо.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Terapevt
    И при чем тут модераторы? Пишите в Олимпус. :D
    А среди опубликованного пока ничего конкретного об Е-хх нет.
     
  6. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ага. все как один шепчут про зиму и намекают на анонсы.
     
  7. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Terapevt
    Доктор.... вы же на Е-3 глаз положили... зачем вам Е-ХХ ??? :dyatel:
     
  8. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Terapevt
    не знаю какой будет видоискатель у Е-ХХ, но пыле/влагозащиты там почти наверняка не будет...
     
  9. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Terapevt
    Угу. Хотя благосклонные к Соне фотографы что-то там из RAW повытягивали, но все равно не фонтан. Фокусировка на тушке до обновления прошивки (как после не знаю) со стеклом 70-200/2.8 была очень интересная. Из-за USM линза сначала разогнавшись пробегала точку фокусировки, потом разгонялась в другую сторону и опять перебегала, с третьей попытки все ОК. И так было неоднократно. В итоге автофокус точен, но итоговая скорость фокусировки уже не та. При всей медленности не USM стекла ZD приближаются к точке фокусировке меньшим ерзаньем стекл, что на тот момент нивелировало отставание во времени.
     
  10. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Я игрался А700 с CZ135/1.8, фокусировка (по скорости) не хуже чем на Е-300 и китом :) Скорее быстрее (субективо, напрямую не сравнивал :)
    У А700 очень удобная батарейная ручка, там (на ручке) дублюются почти все органы управления :) Думаю на Е-3 батручка будет хуже (но фокусировка будет однозначно быстрее)
     
  11. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Улутшения в плане фокусировки в новой прошывке не анонсировано. Хотя на самом деле могли что-то втихаря поправить :)
     
  12. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А позиция на самом деле очень проста.Я хочу дружить с Олимпусом.Потому и остаюсь пока с ним.НО!Я хочу чтобы дружба была обоюдная,а не только с моей стороны.Пока же как мне кажется это моё сугубо личное мнение,дружить хочу только я (это про кол-во,цену и возможности приобретения аксессуаров для системы) покупать на импортных сайтах кота в мешке непредлогать!
    Я считаю что представители Олимпуса для этого пока мало делают.Но даст бог что это ПОКА!!! :( И дальше будет лучше.По крайней мере надежда умирает последней. :)
    Немного допишу в моём понятии двустороняя дружба это когда приходя в фотомагазин,у меня есть выбор.А небегать по городу искать где хоть что нибудь есть и видеть невменяемых продавцов с нелепыми ценами.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Terapevt
    а какие сюжеты? смотря что важнее: дллинная и меньше на стоп ISO или короткая выдержка и больше на стоп ISO... ;)
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, пока что все выглядит так, что вы прицениваетесь к корове (причем с чисто академическим интересом) и очень огорчаетесь, что никто не хочет вам продавать корову по цене козы. Вот вы и пытаетесь убедить себя (а заодно и окружающих) что под видом коровы вам все-таки подсовывают козу...
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kirasir
    да не... подсовывают-то корову, но по цене хорошей такой коровы с хорошим таким доильным аппаратом :D
     
  16. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Нет, я конечно понимаю, что все хотят "на грош пятаков"... но с какого перепугу Olympus должен стоить дешевле других? Отличная камера - быстрая, удобная + отличное качество картинки. Е-3 не хуже, а кое в чем, лучше конкурентов. Хотите дешевле - выбирайте другие камеры. B)
     
  17. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Я то как раз никому ничего недоказываю и ненавязываю и во всех моих постах это написано.Что это моё сугубо личное мнение.
    А вот Вы наверное и пытаетесь себя убедить что это недорого потому как переплачивать то никому нехочется вот и надо себя уговорить что цена то нормальная ибо потом обидно.Что у кого то может быть лучше или на том же уровне но дешевле!
    Окружающим я ничего несоветую Лишь выражаю свои мысли,а если кто то задумался о том что я что то навызываю,значит не так всё хорошо как нам пытаются рассказать!
    И опять подчерну что выше изложенное ИМХО.А то потом скажите что навязываю что-то.Хотя как можно что-то навязать грамотному взрослому человеку непонятно. :blink:
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не передергивайте, между "навязываете" и "пытаетесь убедить" - достаточно большая дистанция. Мне же себя и убеждать ни в чем не надо, поелику я в любой момент могу заехать в редакцию и, воспользовавшись служебным положением замглаввреда, просто открыть шкаф и взять себе ту же самую кэноновскую сороковку с комплектом элек. И это не будет стоить мне, прошу заметить, ни единой копейки....
     
  19. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    шурик.н

    Все же вы считаете, что по совокупности Е-3 уступает 40Д для профессионального использования? Только честно!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей