1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    ego1st

    Многие спят и видят новый пятак с матрицей и автофокусом 1ДсМ2 и ценой старого на сегодняшний момент. Только верится с трудом.

    Никто не говорил, что будет легко, но всеже ситуация намного позитивнее весенней, Олимпус явно на подъеме.
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не-а. Не пытался. И по цене, и по параметрам Е-1 целился в D60 и 10D. Ну вроде как чуть подороже, чем они, но видоискатель получше, защищенность выше... А выпущенный годом ранее 1Ds и стоил в районе 5 килобаксов, в 2.5 раза дороже Е-1.

    хтелось бы все же надеяться. что цикл разработки новой модели сократится до 1.5-2 лет. как у К/Н

    А профессионалы - они разные, знаете ли. Во-первых, на профессионалов мешки с деньгами не падают, и покупка оборудования для них - это инвестиция. Лишних денег никто тратить не будет. И, кстати, редакции - далеко не все Reuters. И поэтому на каждого профессионала с Марком приходится по десятку профессионалов с 20-30-40D. Предложить им скорости и защищенность 1D Mark III по цене "полупро" - отличный ход.

    Вы уж извините, но никакое это не отступленеи. Собственно, где были, там и остались - в плане "классовой принадлежности".

    А парень этот с dpreview... Ну странно он поступил, странно... Почему не
    А их там до фига последнее время таких, импульсивных. И я в сути объяснил, почему.
     
  3. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Кстати, примерно в тему - почитайте например жж Ловыгина (портфолио в одном из последних foto&video) - lovigin.livejournal.com

    Посты типа "как я люблю Олимпус" - не редкость. А вроде бы купи кэнон и не парь мозг. Так нет - сидит на оле и убежден что он лучше всех.

    Я это к чему - снимайте, а камеры... Моим цветам обладатели D200 завидовали. Я в то время ходил с даблкитом, правда завидовали картинке 40-150, но не суть.

    Kirasir

    Убедили :) Но помнится вы говорили, что вам бы очень хотелось 12-60 с 2.8 постоянным. Не одному вам :)
     
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Terapevt

    И внутренним зуммированием и фокусировкой! :D

    Мда, это был бы интересный штатник...


    Kirasir

    Нет ли новостей, может по своим каналам уже присмотрели новую тушку?
     
  5. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tolyanchik

    Не понял иронии. Внутреняя фокусировка подразумевается а зуммирование - бог с ним...
     
  6. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Terapevt

    Не ирония, просто перепутал кое что... :unsure:
     
  7. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Появление второй про-тушки было бы возможно именно при возможном по словам denis-ishenko увеличении доли Олимпуса в профессиональном сегменте., т.к. тогда может появиться действительно реальный спрос на камеры от олимпуса еще выше уровнем, чем Е-3, скажем, с большим количеством к/с, что также увеличивает цену. Впрочем, пока это ничем не подтвержденные теории.
     
  8. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    ПавелА

    Звучит разумно.

    Судя по тому, что творится на западных форумах, Е-3 будет продано в разы больше, чем Е-1.

    А там и оптика должна подтянуться...
     
  9. Добрый день, форумчани!
    Я согласен с мнением tolyanchik что там будет большой спрос на Е-3 а цена оптики у них вполне нормальная. К примеру взять среднею зарплату по Штатам 2-2.5 тысячи. То есть человек может себе позволить купить оптику за 1000$ Я лично покупаю всё что мне нужно для фотика на Ebay. Как я понимаю многие так и делают.
     
  10. ego1st

    ego1st Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ...я лишь, мозможно излишне развернуто, пытался сказать, что предложить им 5d M2 скорее всего не намного более медленный (те же 5 кадров в секунду, по слухам) и не намного менее защищенный (по тем же слухам), пусть чуть более дорогой, но с существенно лучшим качеством картинки, - шаг, возможно, куда более серьезный...
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    такая камера, безусловно, может быть сделана. Во что я не верею - это в то, что эта штука будет стоить дешевле стартовой цены 5D. Собственно, я даже в такую же цену не поверю, если защищенность и ресурс будут сделаны сравнимыми с таковыми Марков. А насчет качества картинки - у меня, например, своя кочка зрения. Просто "качество", безотносительно конечного применения, есть пустое сотрясение воздуха и предмет неизбывной гордости аматера. причем со снобистскими наклонностями.
    Если у человека есть задача снимать для календарей формата А0 - это одна история. Если просто для журнала, или если конечным результатом будут отпечатки 18х24 или 24х30 - другая. Разница в весе кофров с комплектом про-оптики 4/3 и ФФ, при относительно аналогичных по ЭФР возможностям в 4-5 кило, кому-то может показаться небольшой, но это ровно до того момента. когда этот кофр нужно переть десяток километров по горам.
     
  12. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    to kirasir:
    всецело встану на вашу сторону... Е-3 отличная тушка для репортажа.

    А тем кому хочеться получить громадную детализацию, купите себе форматку и сканер барабанник! И будет вам счастье, но предварительно подумайте, сколько кадров из Вашего архива, стоит печатать допустим на формате А2, или в глянцевом журнале? Вот только ежели "шЫдевр" не получается из-за мегапукселов, то тут уже ни чего не поделаешь :(
    Я вот снимаю на своего старичка е-300 и доволен по самые уши, и вот сейчас думаю, толи выложить денЮх на е-3 + 12-60, или 12-60 + 35-100 (тушу собираюсь менять из-за того что ресурс уже подходит к концу, камера работает тьфу-тьфу-тьфу, но страшно иногда)... Просто был бы не против более быстрой фокусировки :)
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    GoRUS
    А может еще столько же пробегает. ;) Я когда уж новую куплю, если старая к тому времени не сломается, скорее ее себе оставлю как запасную, да и так на всякий случай.
     
  14. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Тут я с Вами согласен, Е-300 на back_up а Е-3 на основную... А вот сколько старичек пробегает, не знаю... Но все равно боязно... Очень не хочеться чтоб в ответственный момент затвор отказал!
     
  15. ego1st

    ego1st Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Kirasir
    хм... Как бы это сказать. Дело в том, что я ни в коем случае не пытаюсь поставить под сомнение оправданность существования Е-3 в этом мире. И более того, в оценке его целевой аудитории я согласен с вами. Кстати говоря, что касается лично вас, то я думаю, что Е-3 - исключительно ваша камера, исключительно для вас.) Вот только вы думаете, что эта целевая аудитория - хорошо для Олимпуса, а я думаю, что плохо. Плохо, потому что слишком узко на мой взгляд. Да, безусловно, стало получше, чем до отсутствия Е-3, но просто потому, что тогда не было ничего. И есть подозрение, что выбор такого направления развития далеко не произвольный.
     
  16. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    ego1st
    Забавно, но Олимпус всегда рассчитывал только на такую аудиторию.
    Когда делал полукадровые ПЕНы для репортеров, когда стал делать ОМы, от легкости которых вся путешествующая братия была в полном восторге, и вот сейчас, когда делает Е-систему. Вся реклама Олимпуса всегда просто кричала - путешествие, путешествие, путешествие! Студия для Олимпуса - это очень редкое исключение.
    В этом смысле, я не очень доволен размером и весом новой камеры.
     
  17. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    GoRUS
    Так поменяйте затвор заранее, в сервисе. Правда, как проконтролировать, что поменяют - не знаю. Хотя... Можно старый просто сломать пальцем, уже в сервисе, когда выясните, что запчасти точно есть ;)
     
  18. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    А для чего? (и стоит ли оно того по сумме?) + еще и без камеры останусь на некое время, что не хорошо!
    Да плюс еще к затвору, что то с матрицей не понятное, в частности с черным и темными оттенками, я хоть и вижу, но пока стараюсь не замечать, но рано или поздно люди заметят...
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Фотожурналистика (в широком плане) - одно из основных и очень массовых применений камер этого сегмента. И если Е-1 для классической спортивной съемки, например, не слишком хорошо тянул - по скоростям, прежде всего, то у Е-3 с этим все в порядке.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот пофантазировать секундочку - каакой классной штуковиной могла бы быть коробочка под индексом Е-40 (по сути - Е-410 в пылевлагозащищенном исполнении, более ресерсным затвором и стабилизацией)! B) :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей