1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ego1st

    ego1st Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот именно, что не фотожурналистика в широком плане, а фотожурналистика для тех, кто экономит деньги, снимает днем, не печатает больших форматов и бегает по горам...

    Но да, этакий Е-40 - это вообще-то и моя мечта тоже)
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    да нет, именно что в широком плане. А деньги не считают только безумно узкий круг штатных фотографов крупных агентств, и еще более узкий круг дорогих фрилансеров, не продающих единичный кадр дешевле килобакса. И беготня по крупной выставке ничуть не менее утомительна, чем беготня по горам. А, да, чуть не забыл: вы знаете хоть одну модель фотоаппарата, способного снимать репортаж ночью без дополнительного освещения?
     
  3. ego1st

    ego1st Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну что ж, раз все так уверенно... То, конечно, не буду спорить, вам действительно виднее. В конце концов я тоже желаю Олимпусу только лучшего, то, как они работают, вызывает уважение. А там посмотрим, как оно все будет;)
     
  4. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Вот это и дает поводы к сравнению..)) Но я все-равно буду выжимать из Oly все, чтобы быть тем самым исключением..))
     
  5. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    CrokoGen
    Я тоже это исключение B) очень много снимаю в студии...
     
  6. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Та же фигня. Причем в студии все слабые стороны олимпуса - по барабану.
     
  7. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    На itc-online тихо игнорируют олимпус - спуская на тормозах...
    http://itc.ua/forum/showthread.php?t=11297&styleid=8
    Там же есть ссылка на обзор а700. (тестовые материалы естественно* в сеть с диска никто не выкладывал).


    *click
     
  8. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Ну вот довелось и мне пообщатся с Никоном Д80.Про удобство и тактильные ощющения ничего нескажу каждому своё камера сделана аккуратно производит сугубо положительные эмоции ну в общем так же как и Е-500 это я про удобство и эргономику.
    Ну и как владельцу Е-500 мне конечно же было интересно в первую очередь шумовой тест.Ну что тут сказать после увиденного был просто в шоке,да именно так просто в шоке :( .
    Сказать что исо 1600 у Д80 шумит меньше чем исо 400 у Е-500 это значит ничего несказать!!!Да меньше и намного и что самое главное при повышении чувствительности у Никона детализация практически непортится.
    Вот такое неутешительное для себя и Олимпуса произвело на меня ощющение после пользования Д80.Вот так. :(
    Я конечно прекрасно понимаю что сравнивать эти аппараты некорректно и тем неменее вот такой результат.Надеюсь в скором времени опробовать Е-510 и поглядеть как вырос прогресс.
     
  9. denis_021

    denis_021 Guest

    шурик.н
    Тоже вчера брал в руки D80 эргономика на 5+ но по щелкать все же не удалось , аккумулятор был севший. 35тыш все удовольствие. И объектив в обратную сторону крутится B)
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
  11. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Моя знакомая с Никоном все меня допрашивала, как я матрицу чищу. Все не верила, что не чищу :)

    Она думает себе D-300 брать. А когда я сказал, что у E-3 экран поворотный, она сказала зачем, ведь все равно по нему нельзя визировать... Я достал свой E-510 и показал, что можно. Потом увеличил изображение в 10 раз и вручную точно навелся. Затем продемонстрировал, какое макро может снимать 14-54. Потом сказал про стабилизатор в камере. И последним гвоздем в крышку гроба нажатием кнопки стаба его тут же подключил в режиме Live View ;)
     
  12. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    BlackPiero

    Чувак, да ты просто издевался над ней! :D
     
  13. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    шурик.н
    Не знаю.. Можт у 500-тки с шумами не очень (кадры особо не смотрел, т.к. брать не собирался), но, ИМХО, у 330-й 400 ИСО вполне похоже на 800 никона, 80-ки (можт где-то хуже, где-то лучше) и в среднем получше 800-ки A100 от сони.. Ну, правда, если кропы брать и не уменьшать до 7,5 мегапикселей у двух последних..
    Но вообще 80-ка - супер-машинка и кит евойный довольно неплох и очень универсален (правда, по статистике, не сильно надежен).
    Видоискатель, опять же, "внушаить"!
    Но весьма долго она у нас стоила слишком дорого, спрос рождает, как известно.. Зато брат взял китовый, год назад, на распродаже в штатах (сам он в Англии живет) за какие-то смешные деньги, вроде меньше штуки, не нарадуется :) Кажись докупил только полтинник и какую-то сигму дальнобойную..
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, пусть еще вот сюда заглянет...
     
  15. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Из своего старичка который служит мне верой и правдой Е-300 в псевдо студийных условиях выжимаю то, что мне нужно, а в данный момент боюсь за затвор - периодически снимаю свадьбы для куска масла на кусок хлеба :D , и по поводу шумов - на мой взгляд это "выискивание блох", все равно идеальной камеры небывает, увы :(
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    на мой взгляд у D300 детализация выше или просто фокус в разных местах находится
     
  17. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    denis_021
    Мы с другом взяли только тушку за 26300 руб.Объектив да вдругую. ;) :D
    CHICAGO
    Ну для начала надо Е-510 пощюпать потестить а уж потом будем думать! ;)
    BlackPiero
    Да это мы всё прекрасно знаем но у меня кстате переодически и почемуто на одних и тех же местах появлятся пылинки и иной раз по нескольку дней пылетряс с ними справится неможет потом вроде пропадают!Вот и так бывает первый раз с такой фмгнёй познакомился в апреле этого года как раз на экскусрию ездил и вот такую фигню обнаружил на половине кадров хотя пылетряс работает при каждом включении и вот последний раз такая фигня приключилась буквально пару недель назад.Вот вам и пылетряс если на слово неверете могу приложить кадры Апрельские и с последнего раза!
    Artem_che
    Это разные матрицы и исо800 у Е-330 действительно рабочии в отличии от исо 800 у Е-500.Кстате толькко по поводу сравнения с Д80 делал небольшой тестик если есть желание могу показать?
     
  18. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    BlackPiero
    Садист-практик..))

    Но все-равно - истерия про "шумы" будет преследовать Olympus еще очень долго. Вместо того, чтобы анализировать понимание экспозиции, люди будут аргументировать свою лень чем угодно. D300 - о!, революция в шумах на одну ступень! Е-3 - wow!, шумы стали меньше! 5D - вах!, там шумы на 1600 практически не проявляются! D80 - упс!, какая разница с Е-500 по шумам на ИСО800! А-100 - ё-моё!, ступень туда-сюда!

    А может, иногда стОит и штатив или монопод с собой потаскать? И отражатель использовать для подсветки теней? И ББ выставлять не на автомате, а по освещению? И рассеиватель на вспышку купить? И поработать над вспышкой-по-шторкам? И в РАВе в стремных ситуациях поснимать? И программы-шумодавы изучить? Или раскошелиться на качественную светосильную оптику? И т.д. и т.п....

    Какое количество сюжетов после этого останется, где кадры будут теряться из-за применения неконтролируемых высоких ИСО? 0,1-0,2% потерянных потенциальных шедевров?

    Смешно, ей-Богу... Совсем в недавние времена массовыми пленками были 100-ка, 200-ка и 400-ка с "зерном". Вне зависимости от фирмы-производителя. Все остальные варианты - для вдумчивых любителей с достатком или небедных профессионалов. И люди фотографировали в свое удовольствие. И не тратили мириады нервных клеток на религиозные споры по поводу определенной торговой марки.

    Сегодня я одному хорошему человеку показал в течение одной минуты, как получать несмазанные кадры в сумерки на его 5-ти МП цифромыльницу (пентакс, кажется, какой-то). Парень был счастлив тем качеством, которое он сумел получить из-за простого объяснения и опробации своими руками съемки на твердой поверхности в ночном предустановленном режиме. А могие тут недовольны гораздо лучшими возможностями действительно классной зеркальной аппаратуры, которая есть у них в руках (вне зависимости от торговой марки белым по черному над объективом).

    Ребята - попуститесь, и получайте удовольствие от того, что имеете!..))
     
  19. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    GoRUS, temp
    офф. не - еще один такой раз подряд ваших постов, и точно присоб... упс... прикошачу такой же аватарчик себе! B) B) B)
     
  20. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    temp

    Детализация у Д300 не лучше.

    А по краям еще и похуже.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей