1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    шурик.н


    Больше позитива, и все будет нормально! ;)

    Не пробовали мокрую чистку?
     
  2. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    tolyanchik
    Сказал палач висельнику. ;) :lol:
     
  3. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    шурик.н
    Даже самая эффективная система очистки матрицы иногда нуждается в помощи. Я чистил матрицу только один раз - когда приехал из Сирии. Проделать такую процедуру один раз в три года - не так уж и страшно. Другие бывает, перед каждой съемкой чистят..))))
     
  4. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    nautiulus
    Так я согласен ничего против и неимею,просто уж некоторые слишком перехваливают,надо трезво без фататизма смотреть на вещи.И признавать что да это вот плохо,а это хорошо,а не говорить о тех вещах которые плохо получаются что типа зачем они тебе нужны!Моё мнение такое(сразу скажу что притензий к очистки нет так как рано или поздно она справляется)что если есть исо 800 или 1600 оно должно быть рабочим ,а если оно нерабочее так зачем оно тогда вообще?
    Вот я о чем для примера:если стабилизатор отрабатывает как положенно супер он должен быть,а если он просто ради прикола и без действенный то нафик он нужен!
    Ну я надеюсь вы поняли что я хотел сказать!нехочу платить лишнии деньги за ненужные вещи.
    А вообще у меня притензии к Е-500 это только шумная катринка от исо 400 и выше,во всём остальном аппарат просто супер никаких притензий. :D
     
  5. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Человек с форума dpreview поснимал на ИСО 1600 Никоном D300 и Олимпусом Е-3. Как сам он пишет без претензий на научность - просто jpeg large fine с обеих камер. Смотрим. И еще он увидел преимущества оптики Zuiko...
     
  6. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Е3 на этих семплах несколько шумнее. Но совершенно непринципиально.
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    viv

    Хех, кто б сомневался!

    Именно что! В итоге я бы без нужды не стал снимать на 1600 любой из этих двух камер. А вот ИСО 800 у обеих - рабочие.
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вот, правда, деталей в светах у Е-3 меньше, мне показалось.. (если по буковкам светлым судить).. :huh: Я вообще заметил, что у Оли картинка контрастная очень, поэтому ставлю контраст на "-1", как правило, вместе с экспокоррекцией в "минус" (при съемках на улице).. ;)
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    раз в три года говорите ? значит мне скоро уже чистить , да ? :D
    если серьезно, то еще ни разу на матрице пыли не замечал, типа Олимпус рулит !!!
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно говоря, я бы меньше всего обращал внимания именно на этот пост - пришел человек в фытолавку. взял две камеры да пощелкал. А камеры - профессионального сегмента, обе имеют тучу настроек, и чтобы получить с каждой из них оптимальный результат нужно с ними повозиться. Кроме и так уже понятного факта, что Е-3 и D300 в принципе - камеры одного уровня, ничего из этого сравнения не следует.
     
  11. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Именно так. :)
     
  12. У меня было пятно.. правда после того, как я летом в поле менял объективы на указанную в другой ветке систему :D
    Я решил проблему очень просто: взял шприц на 5 кубиков, одел иглу (одевайте крепче, а то слетит при сильном нажатии на поршень, а лучше придерживайте пальцами), взял лупу с лампочкой и методично сдул 2 онаруженные пылинки ;)
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    берете компрессор или баллон со сжатым газом и вперед ! :lol:
     
  14. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Верный способ взбаламутить всю пыль внутри камеры и посадить на матрицу еще больше грязи.
     
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Да ладно вам! Регулярно чистил зеркало сжатым воздухом из баллончика (не наклонять!) и никаких проблем. Желательно в ванной - там пыли меньше.
     
  16. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Нет сдувать это неправильно всё равно она там останется и рано или поздно опять сядет.Тут нужен мини пылесос. :D
    Тем более что-то такое в инете я уже видел!
     
  17. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    viv
    Зеркало - это не матрица! На зеркале мелкая и средняя пыль вообще незаметны.

    А из баллона чистить - вообще очень плохой способ. Бывает, из-за резкого охлаждения расширяющегося газа возникает что-то вроде снега, который матрицу сразу угробит. Я еще когда негативы обдувал, с таким сталкивался.
     
  18. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Можно попробовать всё таки стряхнуть пылюку, наклонив камеру объективом вниз и включив-выключив несколько раз. Или грушей попробовать сдуть, пыхнув ей предварительно 3-4 раза в сторону от камеры. Камеру при этом нужно располагать тоже "лицом вниз". Если "груша не помогает", лучше "мокрую" чистку матрицы сделать Эклипсом и шваброй, которую необходимо предварительно подобрать по размеру.. Ну..на Кэноне я так и делал, по крайней мере..
     
  19. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Если у вас нормальный баллон и вы его не будете наклонять - ничего не вылетит.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    у меня тоже при покупке была грязь на матрице но со временем все вычистилось само начисто.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей