1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    там что-то рядом по-йапонскаму написано:)
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Второй этап марлезонского балета!
    Никонисты убедили Марка Каргилла. что он неправильно снимал D300-м: мол, ISO нужно поставить 200, поскольку оно базовое. а 100 получается из него математическим методом, и что нужно снимать на ступень закрыв диафрагму, чтобы уровнять ГРИП.Ну и что нельзя конвертировать никоновски RAW ACRом, только Capture NX. Ну так он и сделал.
    Итак, Е-3, 12-60, f8, ISO 100, OS2
    [​IMG]

    D300, 24-70, f8, ISO 200, CaptureNX

    D300, f11

    осторожно, картинки по 7-7.5 МБ!

    Cам топик на DPR здесь
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    да я уже обжегся на 510 ке с этими шумами в темных зонах особенно при недосвеченных кадрах. при этом весь кадр становится такой.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не многовато-ли условий для получения качественного снимка? Раньше Никонисты гордились именно тем, что можно без всяких дополнительных условий получить качественную картинку... :rolleyes:
     
  5. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Да просто здорово!

    И это самый качественный никоновский зум... ;)
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "И что, сынку. помогли тебе твои ляхи?" (с) :D
    Если бы рядом не было картинки с Е-3, я бы определил снимки с Никона как просто отличные. Ну сделал Марк все. как просили - а Олина картинка все равно лучше (и резче). Может, их топавое цифровое стекло не таким удачным получилось. как задумывалось, может. оно полностью свой потенциал только на D3 раскрывает - не знаю...
     
  7. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    +1. Причем явных преимуществ Никона по-прежнему не видно. Скорее, ИМХО, даже наоборот.:rolleyes:
     
  8. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Я так понял ЭФР выставлялось 120мм. У пентакса при выдержки 1/60 результат 0,5, а при 1/30 только 0,1. У альфы соответственно 1/60 - 0,65, 1/30 0,3. Если это проценты не смазаных кадров, тогда этот тест можно в топку. 2 стопа что альфа что пентакс легко отрабатывает... :P
     
  9. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    kvl
    +1
    Альфой снимал, все там нормально со стабом. Может, люди с ней (возможно и Пентаксом) перед этим жестко бухали на тему: "Сейчас порвем Олимпус как тузик грелку"? :lol: Тут и сел старик..
    Впрочем, на этом форуме грелки должны быть другого типоразмера ;)
     
  10. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я тут прочитал статейку про Пентакс http://photodome/art/2942.html и получается, что это серьезный конкурент, тушка тоже защищенная, вот относительно стекол не знаю да и цена гораздо ниже..
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Вы можете орать тут хоть до ночи, но пленку я давно истратил всю" (с) Л. Сергеев :о)))
    Из вас кто-нибудь по-самурайски читает? Я - нет. А от описания методики и того, что собственно по оси абсцисс отложено, зависит и понимание этой картинки. Он может и абсолютно не противоречить тому. что говрят пользователи Пентакса и Альфы. а может и говорить о том. что вся эта картинка - полное фуфло. Но без понимания этого можно жевать рукава до второго пришествия.
    Лично меня вообще не слишком интересует, лучше стаб у Олимпуса, чем у Сони или Петакса, или не лучше. Мне достаточно того, что он реально работает.
     
  12. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    igorsabadah

    Для 510 - ну, может и конкурент...

    Для Е-3 - не смешите, пентаксисты уже устали крыть автофокус К10Д нехорошими словами. Новые звезды не помогают, проблема в голове!
    :)
    Вот К20 на подходе... :blink:
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К10Д - очень неплохая камера и серьезный конкурент 510-му. Е-3 играет в несколько другой лиге.
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это вряд ли. :pop:
     
  15. BigLebowski

    BigLebowski Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По поводу печати: народ все меньше занимается печатью. Постепенно все наверное перейдут на просмотр за экраном монитора/телевизора. Правда пока у телевизоров разрешение меньше 10Мпикс.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Не будет ни газет, ни журналов, ни кино, не театра - одно сплошное телевиление!" (с) "Москва слезам не верит"
    Ну и еще одна цитата: "Не смешите меня. а то у меня губы потрескаются".
    :D :D :D :D Чтобы "смотреть фотки на экране" более чем достаточно камерафона. Профессиональная камера (а обсуждаемая Е-3 является именно таковой) служит именно для получения картинок на бумаге, будь то серия фото со свдьбы, на стенке выставочного зала или на развороте журнала.
     
  17. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А я вот сегодня Соньку А-700 пощюпал. :rolleyes: Оччччень удобная штука и в руке лежит супер и вес и размер тоже приятные.И видоискатель большой.Увы большего с ней сделать ничего неудалось. :D
     
  18. Ох, странными кажутся мне такие сравнения.
    ИМХО, все зависит, в первую очередь,
    от веса (в меньшей степени - габаритов) камеры и оптики. Такие Сравнения можно проводить, только запихнув камеры в специальную треморную машинку :P , но это никак не будет отражать истины.
    У меня, как видите из подписи, сейчас 2 девайса, кенон и сигма тяжелее на порядок, кадры 1/4 сек с ними вполне можно снимать, несколько раз снимал с минимальным смазом на 1/2 и секунде, хотя это уже зависит от случая. А попробуйте взять в руки мыльце и поснимать с 1/8. что получите?
     
  19. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в десять раз??? :blink:
     
  20. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    как это...как это...ежеле телеки то на них DVD это ваще 720х576... панели FullHD 1920х1080...Ну пусть мониторы есть 1920х...кароче каки таки 10 Мп....???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей