1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Сергей А.
    каким? :)
     
  2. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Но и с Олимпуса "объекты" безусловно можно вытягивать, если достаточно светло и ИСО не особо высокое. Летом в Астрахани снимал, одно удовольствие. Эх, туда бы как раз Е-3 с новыми, шустрыми зумами... и шумы по-барабану.
    Это кроп при 50% увеличении (исо160), с моего бывшего е330.
     

    Вложения:

    • sova.jpg
      sova.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      116
  3. BigLebowski

    BigLebowski Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Pentax K20D будет представлен на PMA 2008. Pentax хотел его объявить в ноябре, как остальные фото-бренды, но возникли какие-то проблемы с фабрикой.

    Информация из форума Pentax на dpreview, где регулярно пишет сотрудник Pentax. Он писал об этом, и сам Pentax на письменные запросы отвечает, что на PMA будет что-то революционное.

    Но у Pentax как был так и остается жутко тормозной автофокус. И вообще, сильно он сдал позиции по сравнению со всеми остальными брендами, по-моему. Стоит только вспомнить сколько жалоб на перекос матрицы или видоискателя в K10D. Ни у одного другого производителя таких серьезных косяков нет.

    Меня собственно не шумы беспокоят в E-3, а цена (которая пока выше, чем у Sony A-700 с CZ1680) и динамический диапазон. Хотелось бы увидеть где-нибудь сравнение по этому параметру, пока что сравнивают шумы и резкость.
     
  4. moraa

    moraa Guest

    Уважаемый Андрей /Kirasir/!!! Ни смотря ни на что, наш "АКСАКАЛ"!!!!(если вы ЭТО понимаете....), замечу что вы все таки предвзяты(все же на фото.ру Вы предлагаете быть более объективными......).Поэтому здесь, тоже надо быть до конца откровенным(и как скажет мною уважаемый Koeniger: не надо курить "Олину" дурь/примерно так/)Вы же все таки здесь считаетесь профи, поэтому с "ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ" и "ТРЕЗВЫМ УМОМ" свои высказывания в студию......в сравнении с тем что у вас есть в редакции и без передергивания и т.п. В отличии от многих форумчан, у меня есть возможнось проверить разные тушки, разных производителей, проверить не только на экране, но и в печати(но я ни на что не претендую).... Для меня так Оля Е-3, то что я вижу: Вылизанная тушка с большими шумами и "НЕ РАЗУМНОЙ ЦЕНОЙ", по отношению к КОНКУРЕНТАМ(Если смотреть ТРЕЗВО, С ХОЛОДНЫМ УМОМ и прямо на факты.....)Я такой же Олимпиец как и все "ВЫ", но трезвый..... Ни чего личного ко ВСЕМ личного................................
     
  5. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    BigLebowski

    Неплохо, если старый добрый пентакс выкатит что-нить.

    Оптически новые звезды хороши, а вот мозгов бы вправить...

    Сонька кит да, подешевле, но чуть темнее, вроде похуже оптически и помедленнее (про ультразвук нигде не упоминают- нету?)

    Повторюсь, ручка на А700 стоит 350 баксов без ребейта на БХ.

    И никто ее не подарит, как я понимаю... B)
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Факт, не покажу. Хотя бы потому, что для того, чтобы сделать нормальный тест на уровне средних фотосайтов или журналов, нукжно ничем больше не заниматься - а у меня номер на выходе. Так, некоторые ощущения и наблюдения. И я, собственно, за неделю и половины ее возможностей не понял.
     
  7. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    moraa

    Зачем так нервничать? :D

    Разве кто-то сказал, что Е-3 ЛУЧШЕ по шумам, чем... ну, не знаю, что там для вас эталон?

    Но огромное количество сэмплов говорит, что уступает не больше одного стопа Д300 и 40Д, с чем вроде бы никто не спорит.

    Некоторое время назад можно было услышать "автофокус отстой!!! видоискатель отстой!". Теперь с этим проблем нет. И почему из-за одного стопа по шумам Е-3 должен стоить меньше... чего именно? А-700 и 40Д, с меньшим ресурсом затвора, худшим автофокусом, худшим видоискателем, без лайвью/без поворотного экрана, и, на мой взгляд, худшим подбором оптики?

    Ну и, наконец, никто же не заставляет, а стекла всегда можно продать... B)
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уважаемый moraa!
    Грубо говоря и попросту выражаясь, мне абсолютно плоскопараллельно, что говорит уважаемый вами Koeniger. Я оычный репортер и тем зарабатываю себе на хлеб с маслом. И у меня тоже есть возможность пощупать разные тушки и взвесить кофры со стеклами, но мне, вообще-то говоря, не слишком интересно, что там лучше, а что хуже, у кого больше там шумова на каких исо, а кого меньше. Меня интересует лишь одно - насколько удобен данный инструмент для выполнения моей работы. Так вот, этот инструмент - удобен. Вы же, безусловно, имеете полное право считать что вам угодно.
    ЗЫ: про передергивания - поаккуратней, пожалуйста.
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Шумы, шумы.. Ах боже мой опять эти шумы.. Негодяи эдакие.

    iso400, рав, без шумодавов в фотошопе или конверторе. Репортажный кадр, со вспышкой.

    Прав Андрей совершенно. Страшность шумов - вещь сугубо относительная и их архиважность все больше уходит в прошлое. Особенно когда поснимаешь на пленку.
     

    Вложения:

    • bal3.jpeg
      bal3.jpeg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      155
  10. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Тем не менее тест имеет место быть. И по оси ординат там не число смазов, читайте внимательнее. :)

    "shutter speed" vs "in-focus photo success rate increase"
     
  11. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    moraa
    + Присоединяюсь хорошо сказано!Надо быть объективным.А вообще наверно самый честный тест получился бы у человека который не пользовался бы конкретно какой-то системой.
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Человек, который не пользовался ни тем ни другим, снял бы скорее всего гуано и той и другой камерой.

    2moraa: А что вы так разнервничались ? Коенигера, прости господи, вспомнили, тоже мне - авторитета нашли. :P
     
  13. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    viv
    Согласен ну из этого ***** (поосторожнее с выражениями, культуру общения еще никто не отменял. Элевар) как Вы выразились было бы видно что лучше.А так предвзятый человек может и хороший аппарат настроить так чтоб он снял хуже чем сравниваемый оппонент.
    Возможно ведь и такое?
     
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Уж если сравнивать - надо брать например грамотного никониста и грамотного олимпусовода и попросить снять один и тот же сюжет. Так будет показательно.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    viv
    будет показательно для грамотного никониста и грамотного олимпусовода, участвовавших в сравнении... ибо все (!) прочие будут снимать иначе... и далеко не все (!) являются грамотными... зато пошуметь на тему шумов и прочего... :wacko:
     
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Умному будет достаточно. :)
     
  17. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    сказал бы ему тоже самое примерно так:
    "нефиг курить дурь кенона с его замечательным шумо-смазом!"
    да вот только лень регится на том форуме где меряются размером матрицы.
    однако в 510 и е3 и е330 и е300 и е500 и 410 и 400 одинакового размера матрицы,
    шумов меньше в е3 и в е510, 410 да еще к тому же пикселов больше!!! (т.е. должны быть шумнее) как же так??? а кенон так не умеет, и никон тоже.
    и вообще почему мрак 2-3 сравнивают с 510-кой???????
    почему не с хасселем? видать силёнок не хватит мраку даже рядом постоять?
    а вот 510 и е3 сами рядом к мраку ставите...
     
  18. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Так матрицы разных типов при том же размере.
    Вы не знали, или забыли?
    Кто сравнивает, владельцы е-510 или владельцы марков? ;)
     
  19. juristkostya

    juristkostya Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Относительно стёкол Пентакс едва ли не самый главный конкурент не только японцам, но и отцам-основателям Цейсу с Лейкой.
     
  20. juristkostya

    juristkostya Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Эт вы мошшшно задвинули :-)
    Динамический диапазон есть ни что иное, как величина, строго обратно пропорциональная уровню шумов
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей