1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Я уже писал где то...
    Шумы видны сильнее в тенях и меньше в светах.
    Если снимок из темного вытягивать, то шумы сильно полезут, и даже на малых изо.
     
  2. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот, поcмотрите, здесь достаточно красноречивые примеры: http://www.rwpbb.ru/test/fkd.html
     
  3. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я понял кривизна убирается. А что - это специальный объектив или какая-то конструкция?
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Это объектив специальной конструкцией, который может менять положение линз определеным оброзом
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  6. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На самом деле, для цифрового фото более интересна не кривизна, а возможность постановки плоскости фокусировки под нужным углом. Есть и специальные объективы, возможно и использование конструкций посмотрите там же: http://www.rwpbb.ru/test/nikkorpc85.html.
     
  7. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Там все по буржуйски, переведи хоть в двух словах.
     
  8. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Перевожу. Народ задолбался ждать пока "гении" из олимпуса родят замену E1 и написал открытое письмо, в котором просят рассказать уже хоть что нибудь конкретное о перспективе новой топовой тушки, ибо за бугром народ уже повалил в сторону кенона/никона, так как перспектива 4/3 не ясна. По ходу попрекают тем, что оля уже один раз всех кинула с ОМ системой и есть мнение, что история повторяется...
     
  9. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    А чё кидать то?
    Флаг уже большая толпа держит.
     
  10. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Дык и пишут, что толпы может меньше статься и флаг упадет :D
    Дествительно, за бугром на форумах народ как-то лепечет не по-нашему - пора тушку менять! И че им надо? Мне, лично хватает 300, кому-то 500. Хотя был бы вариант, я бы свою 300 поменял на Е-1 - понравилась , зараза! Ведь по большому счету 8 мп не делают сильно погоды по сравнению с 6 мп, как кажется на первый взгляд! :o
    С праздником Победы!
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, Олимпус правильно сделал, отдав приоритет направлению массовых бюджетных камер. Нужно понимать, что доля Олимпуса в профессиональном сегменте будет традиционно мала и плюс-минус один процент погоды не сделают: те, кто действительно хочет работать с Олимпусом подождут до осени.
     
  12. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    До осени это не проблема, даже и хорошо, деньжат поднакоплю. Главное, что бы была вещь достойная ожидания. Е-1 мне тоже понравился, было бы хорошо чтоб Е-3(5,7,8) был скорострельнее и малошумящее.
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    "Че менять"? очень просто.

    Как там верно ребята заметили - какое количество из "любителей" - способно потратить несколько штук на нынешнее стекло? Единицы. Далее.. Какое количество рванется тут же скупать тушку про- если она выйдет? Не так уж и много. НО! если я соберусь завтра с духом на то чтобы купить 7-14, я ОЧЕНЬ бы хотел знать, что через месяцев 8мь я могу пойти и купить новую тушку с нормальным быстройдействием, шумами и (хотелось бы, но не смертельно) пикселями достаточными для современного рынка. За три года все конкуренты сделали не по одной уже про- тушке, которые далеко обгоняют Е-1, который безусловно хорош.. но..

    А Олимпус молчит. Все что людям хочется - это внятного ответа. Вот и все.
     
  14. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Жируем, братва :D
    Я вот ФЭдом снимал лет 15 и не жужжал, а теперь все хочется резче, быстрее, малошумнее....
    Бюджет к сожалению не резиновый.
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про бюджет всё правильно, я и сам не фанат менять тушки как перчатки каждый год (лучше на стекло разорюсь, ИМХО). Но всё равно про-тушка должна быть, просто обязана. Не потому, что простые небогатые любители сразу рванут её покупать, а просто потому, что наличие такой тушки - это что-то вроде показателя благополучия дел у фирмы. Поэтому даже мне было бы приятно видеть замену Е-1 в самое ближайшее время (хоть покупать её я не стану с вероятностью 99,9%). Хотя, видимо, это не так-то просто выпустить тушку, которая бы на равных конкурировала, скажем, с Nikon D2X. Вон, Пентакс ведь тоже не выпустил пока ничего равного по параметрам тому же D2X, да и почившая Минолта так и не смогла (может, Сони теперь сможет?). Конкурировать с Canon слишком трудно (да и с Nikon непросто) :(
     
  16. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Sony конечно сможет, если захочет, но вот захочет ли? Эта марка очень много значит на потребительском рынке и усилия Sony привели её к высокой второй позиции по продажам компактных (и не очень) камер. С другой стороны эта марка значит на рынке профессионального видеоборудования приблизительно то же, что Canon и Nikon вместе взятые на рынке профессионального фото, но эта позиция завоёвана почти за полвека яркой инновационной деятельности и в совершенно других условиях. В среде же профессионального фото марка Sony воспринимается как что-то игрушечное (посмотрите хотя бы на постоянные подтрунивания в конференциях над R1). Какой смысл Sony ломиться в закрытую дверь, пробиваясь на профи рынок? Даже делать это под маркой Minolta может оказаться несоразмерно затратам. Разве что сделать подобную камеру из имиджевых соображений, т.е. изначально не рассчитывая на рыночный успех, компенсируя потери доходами от любительских моделей.
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, у Сони соображения проще. Что касается любительских тушек, то просто им тоже стало ясно, что бюджетные DSLR - это будущее (а вот насчёт компактов, особенно дорогих, - как раз вопрос). Дешёвые DSLR идут к тому, чтобы стать самым покупаемым товаром. Так же как и Панасонику с Самсунгом - отсюда и альянсы с Олимпусом и Пентаксом соответственно.

    Что же касается проф. сектора, то и тут Соне будет легче, мне кажется. Хотя бы потому, что минольтистов довольно много, и, если Соня выпустит вполне конкурентоспособную про-тушку, так спрос на неё, ИМХО, будет. Минольтисты получат какой-нибудь долгожданный 12-мегапиксельный аналог плёночной Dynax 9 и будут счастливы, ИМХО.
     
  18. grsk

    grsk Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  19. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я долго маялся с выбором между е-300 и 20Д и год назад купил кенон.За год использованя могу сказать вот что- кеннон конечно не плохая камера, можно получить хорошие результаты при определённых условиях, НО...за год использования мне пришлось два раза отправлять камеру в москву на чистку матрицы,"хорошая" оптика стоит безумных денег и по качеству не сравнима с zuiko которая намного дешевле.14-54zuiko можно по классу прировнять к 24-70canon, далеко не факт, что последний лучше!!!Купил я себе совсем недавно14-54 и е-330.При сравнении с 20Д+50мм макро(не самый плохой обьектив:) олимпус делает этот комплект с лихвой.У большенства 20Д беда с юстировкой и просто"брехливый" автофокус, хоть немного и быстрей чем у олимпуса, я тоже с этим намаялся в полной мере.У олимпуса резкая и пластичная картинка, у канона мыльная и пластичная...
    С покупкой е-330 определился окнчательно- перехожу обратно на олимпус и zuiko!!!
    Имея систему ОМ и е-20 получал от работы неописуемое наслаждение, познавая и открывая всё новые и новые грани фотографии.От канона ничего такого.Многие жалуются на шумы на олимпусе это не значительный минус по сравнению с отсутствием хорошей оптики.Пыль на матрице не беда если вы живёте в столице, но кошмар для провинцеалов.Формат 4:3 более удобен в большенстве случаев.Не говорю уже про надёжность и"слаженность" системы как таковой...Вчера упаковал все свои кеноновские причендалы, буду распродавать.... :pop:
     
  20. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Понимаю Вас!! Отсутствие у Кэнона вменяемой оптики под кропнутую матрицу - факт весьма прискорбный, увы. Всего 5 объективов (10-22/3,5-4,5; 18-55/3,5-5,6; 17-85/4-5,6 IS; 60/2,8 и 17-55/2,8), 4 из которых весьма дороги, конечно, не есть хорошо. В свое время тоже мучался с выбором, перевесило наличие некоторого количества оптики (пленочной), вспышки и аксессуаров под Кэнон и акция по распродаже за дешево в М-видео. После того как эту самую оптику попробовал на цифре, оказалось, что результат в целом хуже, чем у китового объектива за 30 долларов!! :( :angry: Покупать L-ки, сами понимаете, дороговато. :blink: Правда, менять систему пока не буду, попытаюсь выжать все, что можно из того, что есть. Не получится, будем думать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей