1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    [ Я не придираюсь вовсе. Давайте дружить! Все только выиграют и этот форум интузиастов в первую очередь. ( Не чета большому числу хамов на Фото.ру)
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Маркуша

    ИМХО, совет, может быть предельно простым - если и дальше хотите "тащиться" от точной цветопередачи - берите Олю. Здесь народ опытный, отнюдь не фанатики Олимпуса, а кое у кого и Кэнон с Никоном есть, так что подпишутся под моими словами, если не абсолютно все, то абсолютное большинство.
     
  3. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    У 330 корпус пластиковый, если не не изменяют :wacko:
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    пластиковый. на металлическом шасси из магниевого сплава. Металлический обрезиненный корпус у Е-1.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Д80 это бастарднутая Д200.

    Хотите угробищный сжатый РАВ? Хотите не иметь возможности использовать "чужую" оптику? Дык лягко.. Там еще дальше можно список продолжать того что намудрено.. Ах да - еще любимая СД карточка..

    --

    Если уж брать Найкона то брать Д200 и его нормальных продолжателей. Но в целом - это все одно тупиковая ветвь развития. Переплачивать втридорога за "бренд" и "брендовую" оптику (все равно Никкоры лучше чем Бигмовские обьективы и Тамроны, как ни кидай), зная что впереди не будет все одно ничего хорошего (ибо ФФ они никогда не станут делать) - да ну нафиг..

    Впрочем - понятное дело что есть у нее свои фишки - и имя и поддержка и тп..

    И да - статусный символ большой.
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    Полностью согласен. Кстати, знакомый никонист слегка поплевался, почитав про Д80 и всерьез задумался о Е-330.
     
  7. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Может выскажетесь по части стёкол для старта. Я рассматриваю, при покупке, кит с 18-180, а опасля прикупить 14-54. Или другой вариант -это начать с 14-54, и уж потом добрать 40-150.
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это что за кит такой? Ни в стандартных китах, ни в шести специальных этот объектив по-моему не числился...
    Оптимальный вариант - 14-54 и 50-200, ИМХО

     
  9. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Я не умею подать ссылку в окно, но можно увидеть на официальном сайте и в инет- магазинах( D&H., Adorama., Beach Camera......)USA. :ohmy:
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Плюс 11-22, ФЛ-50 и макрокольцо. У Kruif именно такой набор - я все перепробовал, обтекся слюнями :dyatel: . ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ вариант на все случаи жизни.
     
  11. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Я по поводу 11-22 пущаю слюни будь здоров, но это в будущем, а стекло фантастическое. Думаю, что сегодня вечером будем с женой спички тянуть, решились положиться на судьбу, т.е. как карта ляжет ,- так тому и бывать(ОляЕ330 или Никонор Д80). Вообще прикольная ситуация, просто самого смех разбирает. Понятно, что в любом случае делаем себе фолшебный подарок, но и тут очко дык-дык.... Сами не понимаем ну чего ещё такого хотелось бы , за те же грины-блины. Короче, БУДЬ,что БУДЬ, до вечера есть ещё время. Играемся как малые дети, а ведь в этом есть своя жизненная изюминка. :lol: :D
     
  12. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Если с денегой нормально было я бы если чеснто взял бы Фуджифильм S3Pro. Картинка говорят там резко отличается от других зеркалок, очень приближена к пленке. Но увы....
     
  13. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    В конечном итоге выбор сделан в пользу Никонора Д80, а вот старшая дочь приобрела Олю Е-500, для старта с китовым 14-45, стеклом. Направлял её выбор и убеждал аргументами собственной персоной, чем весьма горжусь. А личный выбор сделан сугубо из практических соображений. В Израиловке конечно же сервис есть, но только на брэнды типа Canon и Nikon, а то, -как обслуживаются другие уважаемые Олимпусы и т.п.,-МАМА ДОРОГАЯ.......!!!! В продаже появится через две недели в B&H/, Кит 18-135/f3,5-5,6 с дополнительными прибамбасами( без вспышки) и доставкой ,обойдётся в 1750 зелёных. :blink: :lol:
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ИМХО это полный бред - покупать новых две системы на семью..

    не лучше ли взять две тушки одной системы - подумайте насколько меньше придется на оптику тратиться..
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, сервис Никону необходим как воздух - куда ж бегать, чтобы матрицу почистить? Олимпусы же лишены этого "счастья" :P .
    Но вообще, я в недоумении - зачем покупать только что появившуюся камеру? Это явная переплата - месяца через три она будет стоить дешевле, причем существенно... И вообще, если Никон брать - так хотя бы D200. Это хоть полнофункциональная камера, без кастрации...
     
  16. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    SergeiR#
    Да ты не понял! Просто моя дочь с мужем живут и работают в Ирландии, с пропиской в г.Риге. Я же с женой и моей младшой проживаем в Израиле. Такая вот география семьи(от части). :rolleyes: :D
     
  17. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    flok См. на несколько постов выше. Сергей написал.
     
  19. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nordic
    Ерунду он написал! Подержали б 80ку в руках таких бы постов не было!

    Приведу небольшой пример: Знаете чем отличается две версии ACDsee ПРО версии и Не ПРО :rolleyes:. Наличием в ПРО версии возможности добовлять водяные знаки, читать формат DNG и так по мелочи, и это при ценовой разнице в 100 баксов!!! Нам как-то даже смешно, так как все бесплатно :rolleyes:, а вот буржуй привыкший платить за каждый водяной знак это заценит.
    Та же ситуация и с D200 и D80, по большому счету различия минимальны, в то время когда цена достаточно сильно разнится и этот разрыв еще увеличится.
    Просто немного обидно за хорошие веши становится, никоновци действительно постарались на данный момент на рынке ИМХО D200 и D80 пока лучший выбор, для определенного контенгента покупателей, вот например Маркуша B) а вы все кастрированная да кастрированная :unsure:
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да не ерунду. Та же матрица, тот же проц. А возможности ограниченны по сравнениею со старшей моделью. Ну не кастрированная, а редуцированная какая разница?
    Пока Никон ничего лучше D70 не сделал (я не говорю о профтушке). И это не ИМХО, к сожалению.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей