1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    спасибо 8)

    гризли тут не водются, а бурых - хоть отбавляй.. и во двор забегают (я живу на склоне горы - дальше дикая природа), и в лесу пересекался не раз, когда катался на доске или снимал.. Никаких проблем не возникало пока 8)
     
  2. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Дай-то бог.

    Я в Монголии с одним встретился, думал сожрет. Рыбку ловил, пришлось спасаться в реке, проплыл километров 15, потом окольными путями домой добирался...
    Может американские медведи более сытые.
     
  3. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    товарищ на роботе приобрел EOS-30D и возникла мысль проверить оба аппарата в одних и техже условиях с одной точки съемки , Е-500 с 40-150 ,
    а Canon c 17-85 Canon и Sigma 50-125 .Снимали только в автомате и
    крайних положениях зума, поскольку фокусные расстояния объективов отличались то и кропы немного разные, но кое какие выводы очевидны:
    - цветопередача у Оли лучше
    - резкость у Оли лучше
    - Алгоритм обработки экспозиции у оли ,по-моему мнению более правильный
    Iso днем выставила 100, а Canon 400! см (фото таблички)
    - тут многие критиковали туннельный видоискатель оли, не соглашусь,он действительно меньше , большая матрица и зеркало кенона дают чуть большее изображение , но не "небо и земля"
    Трехкратный !!! перевес в цене и сопоставимое качество! я очень порадовался за свой Е-500 чего и вам желаю :D
     

    Вложения:

    • f1.JPG
      f1.JPG
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      115
  4. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    пример 2
     

    Вложения:

    • f2.JPG
      f2.JPG
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      120
  5. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    пример 3
     

    Вложения:

    • f3.JPG
      f3.JPG
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      117
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, если оценивать камеры по критерию цена-качество(снимков), то Олимпус в лёгкую делает Кэнон. Но это при дневном освещении. Думаю, что если снимать ночью, то ситуация изменится в пользу Кэнон.
    По поводу ISO\100 которую выставил Е-500, ничего удивительного. Эта камера почему то в большинстве случаев ставит такую чувствительность, даже если света явно недостаточно.
     
  7. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Кто снимает в автомате??? Снимать надо в мануале.
    Резкость это для стекл, а не для тушек
    А что сигма 50-125?
    И кто тестит на краях зума? обычно это не всегда удачные положения для зума.
    И как сравнивать кропы разного размера???
    Чего ты вы как попало все сделали...
    Народ будет когда выбирать, поведется на не правильный тест


    А ИЗО 400 что-то страновато... :blink: кроме ИЗО другие параметры снимка то есть?
     
  8. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да и вообще - с таким качеством кропов судить сложно. Мне при просмотре как раз наоборот понравились кэноновские снимки. Оля (а может 40-150) завалила в красноту все до единого снимки ("завалила", конечно, утрированно, но красный налет виден невооруженным глазом).
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага, у Олимпуса есть "свал" в красное. А у Сапопа - в жёлтое.... Автомат... :rolleyes:
     
  10. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Даже автомат на одной тушке, но на разных кропах (разный зум в частности одного сюжета) может дать разный ББ.
    Даже разные конверторы РАВ разное дают...
    Так что по цветам сравнивать думаю вообще не целесобразно
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообще, я так понимаю, оптика, которая в данном случае стояла на Кэноне, она очень так себе, весьма средненькая <_< Отсюда, наверное, и не ахти какая резкость. Я непонаслышке знаю как снимает связка Canon 20D + EF 70-200/2.8 L - резкость выше всяких похвал (правда, цена озадачит хоть кого, но это разговор отдельный). Что же касается оптики Зуйко, то даже самое дешёвое из этих стеклышек (кит 14-45/3.5-5.6) отличается шикарной резкостью и малыми хром. аберрациями. Проблема только в том, что некоторые экземпляры этой линзы склонны периодически жестоко мазать автофокусом. Но зато, если уж он попал в точку, то качество гарантировано - печать форматом 30х40 см доставляет удовольствие B) Так что, сравнение тушек разных систем с разной оптикой мало что даёт. Если сравнить чисто фотографическое разрешение тушек одинаковой мегапиксельности (Canon 20/30D и Olympus E-300/E-500), то будет почти полный паритет. Конечно, при условии шикарной оптики на обеих тушках (EF 50/1.4 и ZD 50/2.0 Macro соответственно).
     
  13. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    с вашими доводами согласен, но все же при таких тестах сравнивается прежде всего то ,что есть у конкретных людей в наличии и соответственно результаты,
    а разглагольствовать о том, если бы да кабы, это тафталогия ,извините, да и нет времени на подробные сравнения.Такие сравнения хороши тем,что позволяют получить результат сходу, да и выбор сюжетов, соответствующих условиям любительской съемки, когда вышел и снял мгновенье. положа руку на сердце часто вы "профи" успеваете переключать режимы когда мгновенье-(стоп-кадр), а цель уже убежит,уползет,уедет. Да и по вашим выводам коллеги
    давлеет над вами имидж Canona, не верите в технику которой владеете?
    OLYMPUS-это звучит гордо! не правда ли. Я провел эксперимент и показал эти кадры простым пользователям и все! отдали предпочтение оле, а говорить что canon объектив из теста так себе при цене 600 это уже пижонство. вы себе такой все можете позволить поиграться, так-то
    реклама работает! спасибо что дочитали. :P
     
  14. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    1. Вы сравниваете ложку с вилкой.
    То что вы привели, никак не сравниваются. И по вашим семплам ничего не вытикает очивидного из вами перечисленного. Единственое что бросается в глаза, это совсем мыло на первой от кенона, а все остальное вами не сравнимо.
    2. Смысл сравнения того что есть, и еще как попало? А если кто-нибудь был бы с фиксом? На кого расичтано это сравнение? На тех кто собрался покупать? И что вы им показали?

    То что вы сделали и есть тафтология.
    Чтоб снять что-нибудь увидев и не подумав хватит и мыльницы. Аля: "Я и пальма".
    Лично для меня, зеркалка, даже с китовым стеклом, - это творческая вещь. С которой не скачат в авто режиме и пулят с ходу не подумав не очем.
    А если ты выходишь чтоб снять мгновенье, подготовь технику то и научись ей пользоваться.
     
  15. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    уважаемый у вас в списке техники стоит canon есс-но вы будете недовольны,
    а пуляют и репортеры в авто, сам видел...
     
  16. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kgp

    У меня дабл кит и пуляю я почти в авто - на бегущем человечке.
    Работаю в газете, где на ББ не смотрят почти.
    Если же съемка продуманная, с моделями так сказать - тогда конечно режим A.
    Но с Black Dragon согласен. Ложку и вилку вы сравнили. Хотя Олю люблю.
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так, обсуждение закончили. Человек высказал СВОЁ мнение, показал снимки. Те, кто хотел ответить и высказать СВОЁ мнение - ответили. Считаю, что продолжение полемики бессмысленно, поскольку дальше пойдёт ОФФ. Нарушителей грохну :rolleyes: .
     
  18. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может быть сравнение и не совсем корректно, но позволяет сделать вывод, что качество снимков у Олимпусов как правило не хуже чем у Кэнонов. Тем кто ещё не приобрёл зеркалку, стоит задуматься, а стоит ли переплачивать за имя...
     
  19. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    спасибо за понимание, этого вывода и добивался!
     
  20. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kgp
    Офтоп конечно, но неужели вы живете рядом с парком Дубки? Земляк!!! :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей