1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Максимальный, как я понимаю.
     
  3. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Ничего себе! Собрался продавать Сони и брать Е510 и тут такое заявление! Этот диагноз окончательный?
     
  4. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Точно в тот момент не помню, или на максимум, или не доходя одного деления до макс. JPEG в самсунге/пентаксе в принципе нормальный для печати небольшого формата. Для более ответственной съёмки конечно RAW. О этом и здесь говорилось http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk10d/page16.asp
    to kvl
    Володь привет.
    Тоже проявил этот снимок в силкипикс и каптюр1
    [​IMG]
    Если программа позволяет вытянуть без ущерба для общей картинки те детали, которые объектив и камера фиксируют, то почему этим не пользоваться. Иногда полезно, иногда и смысла нет.
    Другой вопрос, что не всегда эти детали есть.
    [​IMG]
    Два снимка, практически одновременно выполненные по времени, ну может несколько минут разница (по освещению заметно), в одном случае E330 со штатным объективом, в другом GX-10 также со штатником. Параметры съёмки практически одинаковые, проявка в capture one, а результат разный. Смаз, не думаю, выдержка 1/250, мыльный объектив по предположению viv, сомневаюсь, осталась куча отличных снимков этим объективом.
    Всё-таки главное наверно сюжет, мыльный он или резкий порой второстепенно.
     
  5. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Попутчик
    А что, от этого заявления стаб в камере хуже работать стал, или оптика мылить начала ? ;)
     
  6. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Какое, нафик, окончательное? и какое Вам, вообще, дело до моего мнения при покупке камеры себе? Надо камеру под себя брать, а не других слушать. Да и ничего категоричного я не заявлял - ведь действительно, пока у оли в основном любительские камеры, а любитель редко когда купит стекло за 2 штуки американских рублей. Да, е-1 - очень, очень хорошая камера, я обязательно куплю себе е-3 и до сих пор очень доволен своей, уже доисторической, е-300.

    Чего я такого ужасного сказал? Не надо все видеть в черно-белом варианте... :friends:
     
  7. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Я, что-то как-то не понял, как мое согласие с тем, что е-300,330,400,410,500,510 любительские камеры влияет на их качество? у них, что от этого ресурс затвора уменьшился или видоискатель потемнел от стыда? :unsure: Это классные камеры....
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что-то начинаете уже себе противоречить... То Вам объективы олимпусовские нерезкие, то резкость отступает на второй план... Хотя, идёте в правильном направлении - к мысли, что снимает не камера, а фотограф. :rolleyes:
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Еще раз подтверждается моя мысль - все дело в raw конвертере. Именно такой эффект - в capture one - тоненькие реснички и по-видимому больше разрешение. Так что особой разницы между недорогими стеклами оли и пентакс не видно. Согласны ?
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, о начальном уровне зеркалок Олимпус. Именно Олимпус задал ту высокую планку камерам начального уровня, которую мы имеем сейчас.
    Попытки опустить планку были. Только не прокатили. Тут и нерожденный 1000D (3000D) и D40 быстренько мутировавший в D40x... :rolleyes:
     
  11. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Да уж, у кого еще в камерах начального уровня есть баланс белого по замеру, точечная экспонометрия, ЛивВью, стаб, пылетряс, конвертер РАВов, свободный выбор степени сжатия джпега в связке с РАВом одновременно? :oly: Можно и еще список дополнить.
     
  12. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хотя, конечно, жалко, что у Оли нет чего-то между про-камерой и E-510. У меня давно когда-то была "мыльница" Minolta A2 (по многим показателям кстати очень классная камера), так у нее и синхроконтакт был под студийный свет, и два дисплея (не считая EVF), и два колеса управления. И дисплей кстати откидывался ;) Вобщем, не мешало бы Оли иметь такую камеру в ассортименте. Они обжегшись с E-1 очень осторожничают теперь.
     
  13. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Немного странно, сейчас многие люди слово "любительская" воспринимают как синоним слова "лоховская", совершенно не понятно почему... а вот если она бронебойная как танк, стоит 3000+ баксов, то это сразу круто. Вопросы типа "а зачем мне нужна эта бронебойность" как правило имеют один ответ "дык как, ну шоб была, фото ж круче получаются"....
     
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    БольшАя вероятность, что уже на PMA 2008 будет представлена такая камера.
     
  16. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    я этот линк давал на прошлой страничке :P
     
  17. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Привет Сергей.
    Вот видишь как много от конвертора зависит... :rolleyes:
    На счет второго снимка могу только предположить что это работа АА фильтра у Е-330. По крайней мере по твоей картинки преимущество в детализации у Самсунга я не вижу, только четкость выше. Кстати, помнится ты говорил, что на некоторых снимках с Самсунга присутствует муар, может у него фильтр тоньше чем у Оли.
     
  18. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    мда... мне бы 510 с защитой, был бы рад как слон, а то в походах с 300кой стремно :rolleyes:
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу...
     
  20. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Ужасного может и не сказал, но задуматься заставил. Ибо: один хвалит, другой ругает. Я уже нарвался разик, больше не хочется. Начитался форумов разных...........................................! А какое мне дело до ВАШЕГО ПРОСВЯЩЁННОГО МНЕНИЯ, ВЫ ПРАВЫ! НИКАКОГО! Но, вы же на форуме. Ваше мнение читают сотни людей, как уже владельца камеры. И, на Ваше мнение, приходится тоже ориентироваться! Как не печально! А общее мнение весьма разноречиво.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей