1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    HOMO
    Не нравится. Для меня оптимальный вес ф/а - около 1 кг. И чтобы металлический был. Я вообще не понимаю, как люди снимают 100-200-граммовыми "мыльницами". Их же ухватить не за что. У меня телефон весит 115 грамм, так пришлось разрабатывать специальный хват, чтобы им нормально снимать.

    В охотничьей практике заливка свинца в ложу - самое обычное дело. Правда это делается не для утяжеления ружья, а для улучшения баланса и посадистости. Хотя и стрелять из тяжёлого ружья легче - отдача меньше. Но таскать тяжело. Приходится искать оптимальный компромисс.
    С ф/а проще - можно прицепить батарейный блок. И залить его свинцом. <_<
     
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    :idea: :D
     
  4. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Самсунг вот делает батарейную ручку к своей камере, а олимпус о своих пользователях в лице популярной модели 510 не обзаботился. Было бы вообще то, что надо. Требуется серьезная съемка с энергоресурсом и устойчивостью, удобством ухвата камеры - цепляй ручку, пошел в город погулять - отцепил ручку, кинул камеру в сумку. А профкамеру не отправляйте меня покупать..во первых ее нет (е-1 не в счет), во вторых это совсем другая весовая категория.
     
  5. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Для 510-го есть батарейная ручка. Но ее не Олимпус делает
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А Вы свадьбу отбегайте с 8 утра и до 12 ночи. После этого и поймете что каждый грамм напрягает. К концу дня аж руки немеют.
     
  7. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Да. на одних и тех же фокусных, например, на 40 ЭФР максимальная выдержка с рук на С-765 у меня получается где-то 1/30-1/50. На зеркалке же 1/20- это вполне нормально (естественно, при съемке статичных объектов).
     
  8. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Ну знаете ли..если вопрос в граммах и имеется выбор между профстеклами, которые тяжелее, и Вы выбираете киты, то извините.
    Вот вся промышленность стремится к уменьшению веса, а в топпро стеклах его (вес) можно будет снизить только в ущерб светосиле.

    Хотя на свадьбе практически не вижу моментов, где реально может потребоваться устойчивость камеры с руки. Съемка в помещении все равно подсвечивается пыхой, в храме если только нельзя подсветить кадр, так можно исо задрать. В общем я рад, что мой оли 510 легок, но..дайте мне к нему ручку оригинальную и буду счастлив.
     
  9. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Мужик пошел снимать город с Марк3 и 510 : http://www.ayton.id.au/gary/ph_night1.htm .утверждать, что 510 всех рвет не буду, но смотрится вполне уверенно;)
     
  10. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Это та, самопальная? Ну да...на безрыбье раком встанешь
    А что мешает ОЛИмпусу сделать такую? Производственные мощности есть, разрабатывать особо ничего не надо, не такое уж сложно устройство. Ах да, маркетинг, кто же будет брать проф тушку, если бы 510 была пылевлагозащищенная и с ручкой? Все терзания маркетологов конечно понятны, но жаль, что для любителей не предоставлена возможность немножко улучшить свое положение.
     
  11. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    woolfy

    Да ладно. никто и не спорит, собственно, батарейная ручка - это и более удобный хват при вертикальной ориентации кадра. Жалко, что нет, но нужно смотреть вперед, совсем скоро выйдет то, о чем все давно мечтали - нетяжелый, но с хорошим хватом! B)
     
  12. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    только если за это не тяжелое и удобное запросят столько же сколько и за е1 в началe продаж, то это не всех обрадует
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Жжоте :D
     
  14. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Ключевое слово - реально. Имею ввиду, что не вижу моментов, где реально может потребоваться такая устойчивость, что вместо легкой камеры потребовалась бы тяжелая.
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Извините но Вы говорите ерунду. Объяснять Вам по пунктам не вижу смысла. Отснимите свадьбу и поймете.
     
  16. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Честно, просмотрел все картинки до конца и с удивлением обнаружил что промотал до упора вниз всю страницу , ожидая крупную надпись "а теперь марк3", крутнул вверх, нашел таки надпись :)
    ето я к тому, что и не заметил я, где начались фоты с марка,
    присмотрелся потом - шевеленка немного видна на 510, но марком снимали то на исо 2500-3600, а оли до 800
     
  17. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    LordVader

    А если снимать такими стеклами днем, то, скорее всего, сольет именно марк... ;)

    woolfy

    Рассуждаю теоретически. Вдруг Вам понадобилось снимать венчание и не хочется портить световой рисунок вспышкой. Сами объекты двигаются медленно или стоят, а что с фотографом? Как то так! :)

    VladP

    Думаю, чуть меньше Д300, реалии рынка уже не те. Если бы не глядя на конкурентов, то и старая цена (2200?) была бы терпима, доллар уже давно не тот.
     
  18. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не сомневаюсь :)
    лично я ничего в марке крутого не вижу (для его цены конечно)
     
  19. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Ну, это как сказать. Для определенного круга задач его цена вполне оправдана, более того, в ряде моментов олимпус ему вообще не конкурент.
     
  20. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    ну... это круто как-то... вы репортаж в Ираке попробуйте на 510 снять, или зверье прыгающее в гималаях ;)

    или хокей...намучаетесь ;) и не надо говорить, что и на консервную банку снимать можно, оно можно конечно, но не удобно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей