1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    фото, у нас на форуме в локальной сети чел хвалится своим сапожком 5д:
    смотрим, обсуждаем
    полноразмерное картинко, 9.6 метров
    [​IMG]
     
  2. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    Извините, а это изображение прямиком с камеры? А то смущают какие то следы обработки, как мне кажется(темно синие пятна слева от левого-верхнего креста, пару таких же пятен на небе в правой части кадра, и.т.д.). Да и облачка какие-то очень уж специфические(может мне кажется?).
     
  3. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    он уверяет что прям с камеры, а это пыль на матрице, хотя он выложил ее в bmp, что может означать, что редактировалась; и без экзифа,
    поэтому у меня подозрения

    по-моему детализации вообще нет
    постараюсь с этой же точки сделать кадр своим фотом, сравнить детализацию
    но я делал при дугом освещении и с другой точки кадр еще, у меня на колокольне виден каждый кирпичик, а тут гладкая почти стенка
     
  4. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    LordVader
    А чего без ЕХИФА обсуждать-то. По-моему с детализацией все нормально, кстати.
     
  5. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  6. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Народ, не надо помидор и камней, ответе лучше на мой не оригинальный вопрос:
    Стою перед выбором OLYMPUS E-330 с двумя китами за 20 т.р. или PENTAX K100D Super с одним китом за теже 20 т.р. Так как цифрозеркалка первая, то не объективов не прочего нет, кроме старых 42мм от зенита. Можно ли озвучить 10 преимуществ OLYMPUS над PENTAX (очень интересует вопрос скорость автофокуса в сумерках и удобство видоискателя для ручного фокуса на старых линзах). Тему наличия стабилизатора и экранчика можно не затрагивать, будем считать эти два плюса взаимно анулируются. Просто сравнить две тушки при съемки через видоискатель с отключенным стабом, ну чтоб они как бы были в равных условиях.
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    пусть рав дает - bmp его камера не снимает. Лукавит...
     
  8. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    он не дает, наверное боится что => :canon:
    согласен

    и детализация мне не понравилась абсолютно, и уж тем более цвета!
     
  9. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  10. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да я уверен в его дилетантстве в фото-деле,
    давайте обсудим что есть. помоему шумодав все детали вымыл?
     
  11. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    По поводу снимков,сделанных Кэнон ЕОС5Д...Обложка октябрьского номера ДиджиталФото.Свадебная фотография,сделанная Эмином Кулиевым.Объектив-Сигма 14мм,1/640,ISO 640,F4.Шумы до неприличия большие и видны более чем явственно,причём снимок дублируется ещё и в статье,посвящённой свадебной фотографии-та же картина...Параметры съёмки не запредельные,но количество шумов удивляет,мягко говоря...
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Да. /Хоть и оффтоп, но хочеца спросить, почему он все снимает на таких высоких ИСО? Выдержки впринципе для таких ФР не нужны такие короткие?
     
  13. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Просто на снимке невеста снята в прыжке вверх,держась за руку жениха.Снято с нижней точки,в кадре есть и небо и здание,на фоне которого фотограф "заморозил" невесту в прыжке.Для этого ИСО и высокое выставлено.
     
  14. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Да нет, дальше внутри журнала и статичные сюжеты с подобнымим параметрами сняты...
     
  15. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Честно говоря,не обратил внимания...Да там и на других работах всё в шумах :wacko: .
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а откуда там будут шумы ??? имхо деталей более чем, учитывая что это было в бмп сконвертено
    может это у всех канонов так, но первое что бросается в глаза - задранная saturation (насыщенность что ли)
    знать бы каким объектвом снято, а так смысла нет обсуждать

    JavOl я вам так скажу - человек с хорошим зрением наводится вручную на Оле легко (любые объективы)
    имхо лучше Оля с даблкитом чем Пентакс в даннгом случае, а вот если о K10D подумать то фиг знает
     
  17. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну уверовал человек, что пятаки не шумят...
     
  19. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    JavOl
    K100Super имеет смысл брать если нацеливаетесь на звёздные объективы (дорогие). Если нет, то обычный K100.
    Пользоваться видоискателем для ручной фокусировки у Пентаксов конечно проще.
    Но я пожалуй соглашусь с tapом, при вашем бюджете наверно лучше Е330 дабл кит в первую очередь рассматривать.
    К10 или GX10 конечно неплохи, но это уже другие деньги, там и Е510 рядом.
    Скорость автофокуса в сумерках наверно на равных, от применяемого объектива ещё конечно зависит. На мой взгляд в Е330 автофокус всё же точнее цепляется, но не быстрее. Про ручной фокус я уже выше сказал.
    Кстати стаб в этих условиях, да и не только, отличный помошник. А вот LV в Олике я пользовался очень мало, хотя это от характера ваших съёмок зависит.
    С Олимпусом реально не будете знать что такое пыль на матрице, в других системах, в том числе и в Пентаксе, познакомитесь. Заявленные пылетрясы способны наверно только семечки стряхнуть с матрицы, но не пыль.
    В тоже время у Пентакса шумы на высоких ISO заметно меньше, и кстати очень классно работает режим автоISO. У Олика он никакой.
    В общем плюсы/минусы у каждого свои. И как бы банально не звучало, постарайтесь попробовать в магазине оба аппарата.
     
  20. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Да у этих двух аппаратов такие неоспоримые плюсы, что очень сложно отдать приоритет комуто. Пылетряс, экранчик, 49 - точек экспозамера хорошо (Е-330) , но и стаб, светлый видоискатель, 16 точек автофокуса тоже вери гуд (К100). Было бы и то и то в одном аппарате было бы очень хорошо, но так не бывает. :(
    Ну и если можно Ваша оценка GX-10 и Е-330 сильные и слабые стороны каждого из них?
    Ваша чайка http://picasaweb.google.ru/sergey.rw3ps/lj...379249574688242 меня порадовала, такого кадра мне еще не удавалось.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей