1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

стиральная машина

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 10 янв 2009.

  1. Esin

    Esin Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, пос. Нахабино.
    Сайт:
    В 1998 году был озадачен выбором стиральной машины. Интернета и компьютера тогда у меня небыло, поэтому для исследований темы пользовался отзывами друзей и рекомендациями продавцов московских магазинов и рынков.
    В те времена на слуху были машины BOSCH, INDESIT, CANDI, WIRPOOL.
    Так вот по отзывам пользователей, BOSCH и INDESIT завозимые в Россию в конце прошлого века были отстоем: через 1,5-2 года лопались ремни, облетал хром с баков и барабанов, перегорали термодатчики и т.д.
    В нескольких независимых торговых точках мне рекомендовали взять машину ZANUSSI по причине того, что:
    - это дочернее предприятие Electrolux;
    - это предприятие изготовитель и разработчик бытовой техники;
    - бак стиральных машин сделан не из металла а из карболита (в то время "иновационный" материал);
    - 2 года фирменная гарантия, а с установкой специалистами торг. предприятия 3 года;
    - и самое главное!! Наработка на отказ при ежедневной пяти-часовой работе машины - 10 ЛЕТ!!!

    Вот уже 10 лет, как ZANUSSI FL 904 CN служит мне верой и правдой.
    Покупал её в ТЦ "На Смольной". В районе Метро "Водный стадион"-"Речной вокзал". Не знаю существует ли он сейчас, а в 1998 году цены там были ниже, чем на Митинском рынке.
    Есть машины ZANUSSI и с вертикальной загрузкой
    http://www.zanussi.ru/node63.aspx?categoryid=723

    Удачи с выбором :)
     
  2. deda911

    deda911 Guest

    Про BOSH могу сказать следующее: Работают надежно, без поломок (в моем случае 8 и 10 лет, причем та которая проработала 10 лет использовалась практически каждый день), но первая же поломка - считай что машина "взорвалась". Ремонтировать, пользуясь услугами бошевского сервис-центра, не рентабельно, а "своих" мастеров у меня нет...
     
  3. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это да я же потом сообразил у меня не здесь дома,а дома дома так без фильтра столько грязи, просто фильтр больше служит защиты одежды от ржавчины.. Увы моя рабочая одежка тоже чистотой не блещет..
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    temp
    Юр, я думаю, что машину Вы здесь нифига не выберете.. И прав уважаемый KvinOz.. Здесь также есть элемент удачи и везения, чего я Вам от всей души и желаю при покупке и эксплуатации техники. ;)
     
  5. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Лет 14 назад мои родители купили Аристон Маргериту, потом отец отдельно купил себе такую же уже в другую квартиру, пару лет назад первая перешла по наследству моему другу и до сих пор испрвно пашет на сдаваемой им квартире, там ее никто не жалеет, это уж точно. Вторая переехала с отцовской квартиры к маме и также продолжает работать без проблем.
    Себе мы с женой купили также Аристон Маргериту 10 лет назад перед рождением ребенка, правда более новую модификацию. Пока дочка была маленькая машина практически не выключалась в течении многих месяцев. Был период около 3х лет когда она не использовалась. Последние 4 года опять работает, т.е. суммарный "пробег" 7 лет.
    Все три Аристона с фронтальной загрузкой и сушкой.
    У тестя дорогущий холодильник Бош полетел через полгода эксплуатации, посудомойка Бош через три года. Правда у посудомойки был совершенно убийственный по интенсивности режим эксплуатации.
    Думаю, вопрос надежности это больше вопрос везения, а не страны или производителя. Микроволновка ЭлДжи у меня тоже уже разменяла второй десяток и поменять не могу т.к. лучше этой модели уже не выпускают, даже подобного найти не могу, а хуже не хочу. А ДВД-плейры Ксоро, например, ломаются как одноразовые стаканчики.
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Настоящие стиральные машины делает Miele, остальные производители тоже так думают, но им только кажется. Нормальный жизненный цикл миле 20+ лет.
     
  7. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Esin
    Заводу "Карболит" в г. Орехово-Зуево лет 100 уже будет. Как думаете, какой материал был его первой продукцией? :)))
    Вообще карболит довольно рыхловатый и тяжелый материал - не думаю, что бак из него. Из него чаще изоляторы для электроизделий делали.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    KvinOz
    прастите конечно но карболит это еще и пластик.
     
  9. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Вот это вот очень правильно. Мастер при установке рассказывал такую историю. Он видел эмалированный барабан машины Miele, которой было 15 лет. Так никакой ржавчины, трещин и т.д. Miele безусловно бренд №1, все остальные действительно остальные. Другой вопрос нужна ли вам машина за такие деньги. Вполне может оказаться, что за цену Miele вы сможете купить три вполне добротные машинки. Один совет - покупайте только то, что официально к нам поставляется, т.е. есть авторизованный сервис, снабжение запчастями...
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  11. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У нас Ардо с вертикальной загрузкой,стирка каждый день(бывало и по две в день) маленький ребенок и т.д.через пять лет експлуатации меняли ремень(расслоился),сейчас чтото начинает постукивать(не сильно ,но уже настораживает).бак и барабан нержавейка,
    у родителей тоже Ардо с вертикальной загрузкой за 7 лет было три мелких ремонта.
    сейчас тоже стоим перед выбором новой машинки ,хочу ЛЖ с прямым приводом,но ванная не вместит такую ширину (60 см) :( .
     
  12. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    temp
    А у Miele все хорошее или вас одолевают сомнения? :D
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я барабаны не видел - не мастер - но в немецких подвалах (у них в домах для этого специальное помещение есть) из старых машин (где только ручки и даже светодиодов нет) есть только миле и редко что-то другое.

    По поводу сервиса +1000.

    Наши "кулибины" все сплошь самоучки, новые модели разучивают методом "учёба в процессе работы", а машины всё сложнее становятся - там уже серьезная схемотехника с датчиками и электроникой.
    У родителей на ардо кнопка вкл. перегорела , мало того что он её искал полчаса, хотя ему сразу сказали где собака порылась, так ещё и кнопки подходящей не было - он соорудил такое :dyatel: которое срабатывает на отжатие :wacko:
     
  14. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А денег столько не жалко :blink: ? половина цены - чистой воды понты.

    Как тут выразились "остальные" многие также неплохо работают.
    У меня дома стоит Siemens ( модель собственно говорить бессмысленно) с девяносто-лохматого года. Пользуется регулярно (практически каждый день и довольно часто по 2 стирки в день) и за все время ни разу ничего с ней не делал.
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    :ohmy: Сколько у вас детей? По 2 стирки в день?

    А в кране чистый дистиллят течёт видимо? Раз с середины 90-х ничего не делали :unsure:
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    надо брать с сушкой. Почему-то в России это считается недостатком и выбор невелик. А по мне так - удобно :)
     
  17. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Гарка
    Вам нравится жеваное постельное белье и такую же одежду потом с напрягом разглаживать утюгом? Многим нет, поэтому и не покупают...

    У одного моего знакомца, дома стоит какой-то стиральный комбаин, дак тот еще и гладит... Места занимает столько - сколько лько у меня кухня и ванная вместе взятые... При этом адекватно он гладит только постельное, вещи они гладят в рукопашку попробовали как-то по первости, такова он им наделал, что свету конец... При этом стоит этот девайс совсем несравнимых со стиралкой денег...
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    "любим мы поспорить о вкусе кокосовых орехов с теми кто их ел" - это "жеваном пастельном белье", если что..
     
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Гарка
    Я просто пользовался машей с функцией сушки, ну наверно месяца 3 или около того... Никакого особого удовольствия от этой фишки не получил... А вот пару раз не внимательно выставляя режим, потом усилено разглаживал белье утюгом...
     
  20. username

    username Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня самсунк (третья уже, не потому что ломались, разные города и места обитания)

    стирает/отжимает так же как и бош, сравнивал разницы не увидел, гарантия три года, потом сломается куплю новую -) вообще три таких уложится в цену как бош с которым сравнивал :D

    не фотоаппарат же, чтоб так заморачиваться... :D а ломается все, можно взять мегабош или суперзанусси и через неделю попереть ее в СЦ с таким же успехом.

    все функуции отличные от кнопки включения и выбора режима как правило через неделю забываются, и супернавороченая машина становится просто стиральной машиной с двумя кнопками - "ежедневная стирка" и "быстрая стирка" :)
     

Поделиться этой страницей